форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 17:42   #211
Хуснуллина
Новичок
 
Аватар для Хуснуллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Хуснуллина презирают в этих краях
Здравствуйте,Виктория! Моему старшему сыну 10 лет. Он уже длительное время(1.5 года)грызет ногти.Не могу повлиять на его привычку,отучить от этого.Еще у нас невропатолог поставил диагноз-синдром навязчивых движений,мы в прошлом году прошли два курса( по 2 м-ца пили пантогам,глицин,фенибут(по схеме)) Вроде меньше стало,но совсем не прошло.Сейчас опятьначалось. Опятьначать лечение?Икак долго это лечится? У нас в городке нет хорошего специалиста,мы по объявлению нашли клинику в прошлом году,но почему-то к тому врачу идти на прием не хочется.Помогите советом!Заранее спасибо!Ответ отправьте пожалуйста мне лично.
__________________
Невидимка, давай зайди ко мне еще раз и убедись, что я лучше тебя !!!
Хуснуллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:13   #212
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Виктория! Подскажите пожалуйста, моему сыну 2,5 года он говорит "сама" и в каждом слове окончание как от девочки не знаю как отучить всяка уже пробовала объяснять начинал правильно говорить и уже полгода так "сама". Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:19   #213
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Добрый день, Виктория! Мой сын (1 г и 11 м) при встрече с другим малышом считает обязательным его толкнуть, сорвать шапочку, дернуть за одежду. Естественно, это не со зла, а просто для того, чтобы выразить какие-то свои чувства или обратить внимание. Каждый раз я объясняю ему, что лучше просто поздороваться и пожать ручку, но все пока без изменений. А еще больше меня пугает реакция взрослых на данную ситуацию. Вот сегодня он так толкнул девочку, что та шлепнулась на попку, заплакала. Тут же подлетела разъяренная бабушка и на повышенных тонах сказала такую фразу: "Еще раз толкнешь - я так толкну, что кубарем полетишь отсюда!" и еще кое-что. Сын, конечно, испугался и прижался ко мне прятаться. Что делать?
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:33   #214
лена семяшкина
Новичок
 
Аватар для лена семяшкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
лена семяшкина презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория!Подскажите пожалуйста Нам 1 годик Я сажаю ребенка на горшок А чаще всего он встает с горшка и писает мимо Нам с мужем кажеться что он делает на зло подскажите что можно сделать?
__________________
мы уже совсем большие нам уже два года!!!
лена семяшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:53   #215
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Не знаю переживать или нет,сыну 10 мес,он активный ребенок,как говорят Егоза, днем не может уснуть из за того что ему хочется двигаться! Я вижу что он хочет спать,глаза почти закрыты,а все равно вертится на меня смотрит и хохочет? Раньше не было таких проблем! Может дело в том что лезут резцы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:25   #216
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Богданченко. Добрый вечер, Татьяна. В первую очередь Вам необходимо выяснить отношения с супругом, если сами не можете, обратитесь к семейному психологу. В таком возрасте как ваша дочь, при конфликтах родителей дети чувствуют себя виноватыми, поэтому страхи вашей дочери и выражаются таким образом. Подумайте о здоровье вашей дочери и разберитесь в отношениях с супругом. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:30   #217
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ксении Фадиной. Добрый вечер, Ксения. На самом деле когда мы детям говорим, что надо давать сдачи, мы приучаем их, что на силу можно ответить силой.Такие дети, как ваш ребенок растут в тех семьях, где не принято решать вопросы через силу, это хорошее качество, осталось вам научить ребенка решать вопросы не силой, а находить выходы из данных ситуаций. И не обязательно в школе вашего ребенка должны избивать, поверте, что найдутся ребята, которым ваш ребенок будет интересен и без этого умения. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:38   #218
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Гузэли Халиковой. Добрый вечер, Гузэля. Наверное, когда-то, чтобы на людях вам не было стыдно за истерики ребенка, вы уступили ей, теперь, зная ваше "слабое место" ваша дочь пользуется этим. Посмотрите на вашу реакцию со стороны, если это так, то надо набраться силы воли и противостоять капризам ребенка не только один на один, но и в обществе. Когда ребенок поймет, что вариантов не пройдет, капризы уйдут. Что касается детского сада, то на самом деле, есть дети, для которых детский сад противопоказан, возможно это именно про вашего ребенка. Если нет возможности воспитывать ребенка дома, то надо потерпеть , такие реакции как правило затягиваются. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:49   #219
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Лилии Чехлатых. Добрый вечер. Лилия. В случае когда ребенок чаще общается с мамой или воспитывается одной мамой, то ребенок идентифицирует себя с женским родом. Это нормально, тактично поправляете ребенка и со времени он начнет себя воспринимать себя в мужском роде. Не волнуйтесь. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:56   #220
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Плехановой. Добрый вечер, Надежда. На самой деле ваш ребенок учится устанавливать взаимоотношения с другими детьми и очень правильно, что вы терпеливо ему объясняете. Ваш ребенок в таком возрасте, что большое количество детей для игр ему не надо, поэтому постарайтесь найти адекватно реагирующую маму и пусть ваш ребенок учится дружит пока с одним малышем, а затем подрастет и увеличит свой круг общения. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек