форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 13:30   #11
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы все прививки делаем, и не боимся=)))!
У нас в поликлинике строго следят за детишками которым сделали привики первые 3 дня, звонят, на третий день просят придти проверить сомачувствие малыша и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:46   #12
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Доброго времени суток, милые женщины! Да, по поводу прививок сейчас ведутся настоящие баталии. Лично я думаю, что нельзя всё либо отметать совсем, либо слепо принимать. Должно сложиться своё мнение, но на основании собранной информации. Нужно быть грамотным и осведомлённым, прежде чем принимать решение. Ведь как известно, неграмотность не освобождает от ответственности. Тем более, от ответственности перед своим ребёнком. И не нужно слепо доверять врачам. Они тоже люди, и далеко не все из них хорошо учились в институте. Да и от порядочности самого человека очень многое зависит. Поэтому сами собирайте информацию, читайте, а потом уже делайте выводы. Я скорее противник того безмозглого вакцинирования наших детей, которое ведётся в нашей стране. Мои дети уже взрослые и привиты полностью. Но сейчас, с точки зрения тех знаний, что я получила за последнее время( так сложилось у меня по работе) я бы далеко не все прививки делала своим детям.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:55   #13
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Рекомендую почитать вам книгу академика Александра Котока "Беспощадная иммунизация". Её можно скачать в нете. Купить её практически невозможно, пользуется спросом. Приведу краткую анотацию.
Александр Коток
Беспощадная
иммунизация
В книге подробно изучаются прививки, как медицинская процедура и, как сложная социальная проблема, по сей день не находящая своего справедливого решения.
Каждая болезнь, прививка от которой входит в календарь прививок Российской Федерации, представлена в отдельной главе, где кратко описываются её этиология, патогенез, способы принятого в современной аллопатической практике и альтернативного лечения (гомеопатия и натуропатия), а также, методы профилактики.
Дополнительно в обсуждение включены некоторые болезни, прививки от которых пока что отсутствуют в календаре прививок России, но имеются в календарях других стран.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:59   #14
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
В деталях анализируются состав вакцин и возможные поствакцинальные осложнения, приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной «медали» и ознакомиться с точкой зрения противников прививок.
Отдельная глава посвящена натуральной оспе,
победа человечества над которой, до настоящего времени, считается главным доказательством успеха вакцинаций.
Особую ценность представляет то, что в книге пристальное внимание уделено до сих пор практически не освещавшейся в литературе на русском языке истории появления прививок и введения их в медицинскую практику.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:00   #15
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Книга располагает богатым аппаратом ссылок, цитат и комментариев; в большом количестве использованы малодоступные для рядового читателя материалы.
«Приложения» предоставляют возможность познакомиться с документами, гарантирующими право гражданина РФ на свободу выбора в прививочном вопросе.
Несмотря на сложность обсуждаемых вопросов, книга написана живым и лёгким языком и адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:45   #16
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю,что прививки делать надо. Но малышам до года дела ли бы их на дому. Моей Лизоньке в три месяца сделали прививку (в декабре). Поликлиника полна больных детей и мы естественно сразу схватили вирус. Результат- две недели в одной больнице и две в другой,через день после выписки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:56   #17
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда сын только родился у нас ввели новую прививку не испытанную на детях.родители что по старше предупреждали и они имели право отказаться. А молодым мамам даже не говорили ни чего. и нам сделали эту прививку в три месяца в ножну. Через час после прививки нога у ребенка опухла, покраснела и затвердела. он кричал часа 4 подряд не переставая.его не возможно было в руки взять.еле поставила компресс. после некоторого времени меняла его. и так несколько раз.потом конечно стало ему легче, но мы месяц лечились у невролога: ребенок похо стал спать( до прививки он ночью вообще не росыпался, а после от 10 до 15раз за ночь), нервный стал и т.д. А старые проверенные мы делаем(АКДС,полиомелит).А новую нам до сих пор предлагают и говорят,что в садик без нее не возмут.я сказала,что лучше дома посижу с ним до школы чем еще раз так над ребенком издеваться.и у многих наших знакомых была такая же реакция, но они и дальше делали прививк
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:31   #18
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Однозначно - быть! Но только проверенным!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:18   #19
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своему ребенку сделала только одну прививку! Может в последствии и буду делать дальше, но пока воздержусь! К сожалению смертей среди детей которые пострадали от врачебной ошибки больше,чем от воздержания от прививок!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:16   #20
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, мы должны уберечь малышей от всяческой заразы типа гепатита или туберкулеза, масштабы распространения которых колоссальны. вот только вакцины, как мамочки уже и говорили, должны быть хорошими, и сама вакцинация проходить по всем правилам.
Я лично за прививки, но все вакцины, которые Ваньке кололи, были импортные со всеми сертификатами, данными о международном использовании и пр. И контролировали нас по нескольку дней после.
Но конечно я каждый раз очень боюсь все равно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек