форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 19:53   #81
Мотоциклистка
Местный
 
Аватар для Мотоциклистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Спасибо: 0
Мотоциклистка презирают в этих краях
Я давно уже подзабыла прежнее свое чувство гордости за Латвию и себя в ней.

Сегодня - провинция с хуторским менталитетом и воинствующей "ностальжи". как ни горько.

Не хотела бы обидеть отдельных достойных людей, живуших в ней, но - Латвия.
__________________
Портфолио в сад. Кто уже сделал?
Мотоциклистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:10   #82
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Soglasna, vse horoweje pomerklo,i mi vicarapivajem ,4em bi pogorditsa,a ne delajem eto kak polozeno legko i prosto.Ja tut stolknulasj s pereda4koj po Latvijskomu TV,4to-to " petj so zvezdoj" to4no ne skazu,takaja posredstvennostj,uzas.Ja ne imju protiv ni4ego,no ne na TV.Eto razvivajet bezvkusicu.Otpravila bi ih vo dvorec kuljturi i na kameru ljubiteljskuju,4to bi potom pokazivatj v 4astnom porjadke druzjam i znakomim.Ne bolwe.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:16   #83
Стихия
Пользователь
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Стихия презирают в этих краях
К сожалению.гордиться есть чем,но нужно уметь гордиться,а не пафосно выставлять то,чем гордиться стыдно и неловко. Например многие деятели искусств,мы все помним их имена, на потребу толпе,когда Латвия отделилась от России,кричали и топотали,в такт амбициозным заокеанским указателям. Отделение -это было право страны,никто это право не отбирает. Но куда делись вязаные варежки необыкновенной красоты. Когда-то их можно было увидеть в магазине Сакта,в Риге. Гдде необычайно красивые рукодельные покрывала и шторы. Нет,это совсем ещё не исчезло. Но.Изделия из кожи, красивые праздники . Пиво,не забудьте про латвийское пиво.Я могу до бесконечности перечислять то,что есть в Латвии,то,что я так люблю.Архитектура и трудолюбие народа. Та аккуратность,которая поражала тех,кто жил в СССР. Педантичность, дружелюбие,гостеприимство. А кулинария? А маленькие кафе? Производство янтаря. И сейчас Латвии есть чем гордиться,Хотя бы тем,что люди не серая масса и требуют перемен.
__________________
Одноклассники)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:42   #84
Москва
Местный
 
Аватар для Москва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Москва презирают в этих краях
А мне без Риги не хватает ощущения себя, я ее люблю за все перечисленное и за то, что и не описать словами, это состояние моей души, когда я там. А чего еще не перечислили? Может их уже нет? давно там не была. Бастионка, Планетарий, музеи прикладного творчества и узкие родные улочки. " Свои" кафе в старой Риге... (U)
__________________
Не оторваться.... Но и не стать ближе....)))
Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:59   #85
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Лариса, Бастионка на месте - куда ж она денется? Планетарий вернули в первоначальное состояние -- православный собор, улочки Старого города только похорошели, а кафешкам несть числа. (C) (pi)
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:41   #86
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю как вся Латвия, а я лично горжусь нашим самым вкусным на свете творожным сырочком "KARUMS" (он же "MAZULIS") - он в этом году юбиляр - 60 лет! Оказывается он выпускается с 1949 г., технология почти не изменилась, творожная масса до сих пор производится в ручную. ОБОЖАЮ И ГОРЖУСЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:05   #87
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Да, я тоже обожаю, и ему тут уже была песнь. Даже писали, что ванильный и шоколадный -- без консервантов и красителей. Но. почему срок "эксплуатации" такой долгий -- 2 недели??? :-O
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:14   #88
Беда
Местный
 
Аватар для Беда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Спасибо: 0
Беда презирают в этих краях
А мне кажется. что Латвия должна, нет, просто обязана гордиться своими терпеливыми жителями!
__________________
Статус отдыхает...задолбался от перемены настроения хозяйки...
Беда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 06:28   #89
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
Moja vnu4ka ,ej 3 godika,toze obozaet Karums,pravda zivet ona v USA i tam prodaetsja nas Karums,pravda so srokom godnosti 1 mesjac!
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 07:15   #90
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
В Латгалии есть ещё холм САУЛЕСКАЛНС( Солнечная Гора)стоя на вершине которого( желательно в ясную погоду) можно видеть сразу более 20 озёр! Может быть знаете в мире другие такие места?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек