форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 16:35   #11
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Во-первых, левша ли ребенок - определяется при помощи вытянутых вперед рук и необходимо смотреть на любой удаленный предмет через треугольник, образованный большими пальцами рук и ладонями налоденными одна на другую. Сначало смотреть на предмет обоими глазами, а потом поочередно, и если правым глаз этот предмет будет не виден, а только левым, значит - левша. Наш сын учится во втором классе. До школы он писал и рисовал обеими руками одинаково, но в школе - глядя на других стал писать всеж правой, хотя потенциальный левша. Ручку удерживает в правой руке неудобно, коряво. Но учится отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:53   #12
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Левша-ну какая же это проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:15   #13
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас он левша в 3 поколении,а так же племянник.Они действительно очень способные,отличная память,сочиняет рассказы-заслушаешься.читает давно,но что касается письма.руку выкручивает,что пишит сам не видит,растирает написанное,а в школу пойдет-там их 30 чел.-и как там быть? Да,есть прописи для левшей,а также ручки-все это не эффективно-если правильно не знаешь как его научить держать ее. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:40   #14
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Да.Раньше-строго-под стандарт всех,переучивали.Брата научили-так он пишит обеими хорошо,но все же наверно травмируется психика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:22   #15
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама левша, в семье все остальные праворукие. Но родители меня никогда не переучивали. Когда пошла в школу, то у нас в классе из тридцати ВОСЕМЬ писали левой рукой.
Про себя могу сказать следующее - приходилось всегда подбирать авторучки, чтобы паста не смазывалась, а уж чернильная ручка всегда была табу А вот вязать и на гитаре бренчать могла без проблем (хотя, занятия для праворуких!). И пользоваться некоторыми приспособлениями (например, ножом для чистки кортофеля) не получается. А так все как у всех!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:28   #16
Галина Цирулева
Новичок
 
Аватар для Галина Цирулева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Галина Цирулева презирают в этих краях
Говорят, что действительно дети левши -это более одаренные дети. А еще слышала, что левши легче востанавливаются после перенесенных инсультов.
__________________
Нематоды тоже люди! Ох, уж мне эти нематоды!!!
Галина Цирулева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:46   #17
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
и ни то, и не другое. не надо ничего "особенного" ожидать, я знаю очень много левшей и ничем они не отличаются
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:56   #18
Скиба
Новичок
 
Аватар для Скиба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Скиба презирают в этих краях
я не знаю насколько можно переучить левшу. Меня в детстве научили писать правой рукой, но все остальное я все равно делаю левой и никакого дискомфорта
__________________
Растить в душе побег уныния - преступление
Скиба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:07   #19
Медведева
Новичок
 
Аватар для Медведева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Медведева презирают в этих краях
А как определить,что наш малыш левша или не левша? Нам всего 5 месяцев и он погремушки берет левой ручкой. Может это еще, пока, не показатель?!
__________________
¦¦¦У мЕнЯ иДеАлЬнЫй МуЖчИнА и Он НаЗыВаЕт МеНя МАМА))) С ПрАзДнИкОм ВаС МаМоЧкИ!!!¦¦¦
Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:08   #20
Марина Пацера
Местный
 
Аватар для Марина Пацера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Марина Пацера презирают в этих краях
я тоже левша спорт матиматика память все а вот с соченением очень плохо (N)
__________________
(?_?) это я
Марина Пацера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек