форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 21:33   #31
Vera Sh
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Моей дочке в первый несколько недель жизни поставили диагноз Открытое Овальное Окно (ООО). Сказали, что делать ничего не нужно. К 6 мес. должно само закрыться. В 7 мес. мы сделали УЗИ сердца. Как объяснил врач, который проводил УЗИ, никакого ООО он не видит. Но есть какой-то непонятный шрамик что-ли. Более точное объяснение он не дал. И этот шрамик настолько мал, что не представляет никакой опасности, и беспокоиться тоже на счет него не стоит. Со временем его не будет. В карточке сделал запись "патологий не выявлено" с рекомендацией повторного УЗИ сердца в 2 года. Для меня это было огромным облегчением!
Желаю всем деткам крепкого здоровья! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:18   #32
Ольга Голубева
Местный
 
Аватар для Ольга Голубева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Ольга Голубева презирают в этих краях
У нас подозрение на порок сердца. В пятницу едем в областной кардиоцентр (в Самару). Молюсь и надеюсь на то, чтобы диагноз не подтвердился. Дочке только 1 год и 1 месяц.
__________________
Мы прекратили грудное вскармливание уже как 10 дней! Не верю!
Ольга Голубева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:28   #33
Ольга Голубева
Местный
 
Аватар для Ольга Голубева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Ольга Голубева презирают в этих краях
В пятницу съездили в областной Кардиоцентр в Самару, где нам подтвердили диагноз: ВПС, дефект межпредсердной перегородки. Показание - операция. Много читала в Интернете об этой болезни, о нашем диагнозе в частности. Пишут врачи, что самый лучший возраст для операции - 4-6 лет, но нам будут делать летом операцию, дочке в июне (29-го) исполнится только 1,5 года. Даже не знаю - можно ли так рано оперировать. Хотя я прочитала здесь,, что оперируют и в годик, и даже раньше.
Расскажите, как пережили момент операции, сутки в реанимации. :'(
__________________
Мы прекратили грудное вскармливание уже как 10 дней! Не верю!
Ольга Голубева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 11:01   #34
Нейгум
Новичок
 
Аватар для Нейгум
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Нейгум презирают в этих краях
Оленька. Моему сынульке не было и двух месяцев, когда ему сделали операцию. У него был двойной порок ( и межжелудочковый и межпредсердный). Мы оже из Тольятти. Грудничков в реанимации держат 4-5 суток, а детишек постарше меньше на 2-3 день выписывают. Нас пускали к деткам в реанимацию 2 раза в день, можно все выспросить у врача, сестричек. Персонал приветливый, добрый. Все объясняют, рассказывают. Сейчас у нас все в порядке. Со мной вместе лежали мамочки вообще из роддома. У нас там научились делать такие опреции. Вы спрашивайте, если есть вопросы, можете прямо мне писать я обязательно отвечу. Все будет в порядке! Держитесь!
__________________
Похоже природа с ума сошла. Зима будет зашибись...
Нейгум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:56   #35
Sexy girl
Местный
 
Аватар для Sexy girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 856
Спасибо: 0
Sexy girl презирают в этих краях
Олечка,есть сайт "кардиомама"! Выйди туда,там Все мамочки таких малышей! Пообщайся,проконсультируйся со специалистами! Я сама туда обращалась!
__________________
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод.
Sexy girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:21   #36
Таня Агеева Нацаренус
Новичок
 
Аватар для Таня Агеева Нацаренус
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Таня Агеева Нацаренус презирают в этих краях
Привет всем, моей доче сейчас 3,5 года, у неё гипоплаксия левых отделов сердца, первую операцию сделали в 5 дней, вторую в 3,5 месяца, скоро поедем на 3, вроде последнюю. После первой операции были 3 недели в реанимации, при операции была повреждена левая мышца легкого, она не могла дышать сама, потом инфекция шва. Опять вскрывали, прочищали и зашивали.После второй были только неделю. Пережили много, но это того стоили. Мамочки главное надеяться, всё будет хорошо, не плакать и не расстраиваться, детки всё чувствуют и понимают, а ведь им тежелее нас, сил вам всем и здоровья
__________________
А вы знаете в чем заключается счастье...... Не в деньгах и дорогих шмотках, не в пафосе и не в стервозности. Счастье-это когда ты ходишь в его футболке без косметики с нелепым хвостиком на голове и для него ты самая красивая на земле...¦
Таня Агеева Нацаренус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 08:32   #37
Журавлева
Новичок
 
Аватар для Журавлева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Журавлева презирают в этих краях
У нас тоже порок сердца ДМЖП сейчас нам 10,5 мес,есть большая вероятность что все зарастет,пока нет необходимости в операци,Непереживайте у всех все будеть ХОРОШО
__________________
Знаете, могу вот так облокотиться на стул и наблюдать за ним. И как же я себе завидую, что у вас нету такого прекрасного мальчика...
Журавлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:14   #38
Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Дмитриева презирают в этих краях
есть еще сайт для родителей детей с ВПС .forum.dearheart.ru. там тоже консультируют специалисты. да и родители общаются очень даже
__________________
сессия закончилась, а осадок остался...
Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:16   #39
Картавченкова
Новичок
 
Аватар для Картавченкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Картавченкова презирают в этих краях
у нас тоже был ВПС,но в годик все заросло!это,конечно,очень тяжело!:'( плакала каждую ночь,чтобы ребеночек не видел!девочки,удачи всем!главное держитесь все будет хорошо!
__________________
В принципе, женщина может промолчать.. Но дело в том, что нет такого принципа
Картавченкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек