форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 08:26   #1
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как противостоять хамству?
Сегодня утром спешила на автобус. На переходе нажала на кнопочку, чтобы загорелся зеленый свет, но именно этот светофор все время ведет себя странно, и часто не реагирует. Стою жду зеленый, а он все не загорается. Волнуюсь, что так на автобус могу опоздать. Посмотрела по сторонам -- машин нет. Ну я и перешла дорогу. На остановку через пару минут приходиткакая-то тетка, подходит ко мнеи спрашивает: "Это Вы только что нажимали на кнопку на светофоре?" Я отвечаю: "Ну да". И тут она произносит: "Зеленый загорелся тогда, когда Вы уже были здесь. Зачем нажимаете? Машины останавливаются без дела!"
Я стою и от удивления не знаю, что ответить. В голову одна мысль: "А ей-то какое дело???"
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:31   #2
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть такая умная штука - психологическое айкидо называется. Смысл в том, чтобы обезвредить оппонента и не дать ему получить желаемое - то есть конфликт. Если бы Вы улыбнулись и сказали "А я развлекаюсь так иногда" или "Вот такая я плохая", то опешила уже бы тётка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:31   #3
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Если вам хамит чужой человек, от которого вы нисколько не зависите (видите в первый и последний раз), то лучшим на мой взгляд методом будет ИГНОР. Тотальный. Если вы будете бороться с хамом - он воспримет это как вызов на еще большее хамство.
Вопрос,как мне кажется,в корне не корректен. Противостояние = борьба.С ним не нужно "бороться". Пока это имеет для вас значение - вы будете притягивать к себе таких людей. Это не только хамства касается. Это нормальная закономерность - "за что борешься на то и напорешься" гласит народная мудрость.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:44   #4
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
А мне понравилось психологическое айкидо! Только обычно хамство подкрадыватся так незаметно и неожиданно, что в первый момент теряешь дар речи, а потом моя реакция зависит от душевного состояния в тот день, в тот момент и реагируешь на каком-то подсознательном уровне, а правильные мысли приходят уже потом. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:47   #5
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тренировала психологическое айкидо на бывшей свекрови. Не сразу,но получилось. Была очень довольна и результатом и собой. Не нужно затрачивать много своей энергии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:48   #6
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Да вот я потом уже, минут через пять сообразила, что можно было бы ответить, чтобы поставить эту тетку на место, но потом поразмыслила. Действительно, она для меня -- никто, зачем тратить энергию на нее. Но осадок неприятный остался. Завидую людям, которые за словом в карман не лезут и могут остроумно ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:50   #7
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Это не так просто, как кажется на первый момент, но если себя натренировать, то очень помогает в жизни. По моему у нас и так хватает проблем, чтобы ещё из-за хамства совершенно посторонних людей портилось настроение!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:52   #8
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Бороться с ними не нужно - их нужно обезвреживать сразу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:53   #9
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
А вот у меня со свекровью до сих пор ничего не получается. Нет, она не хамит, наоборот, неестественно ласковая. Может мне так только кажется, но раздражает сильно. Всё тренеруюсь на нормальную реакцию, а как только услышу голос, меня просто несёт. Ну, не совсем и всегда, иногда всё же удаётся притормозить себя.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:57   #10
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть еще способ ограждать себя от хама стеной:например из стекла или представить между вами водопад. Он что-то там за водопадом говорит,а вы слышите только шум воды. Это помогает с хамами,которыем могут окружать нас на работе,дома(бывает и такое). А вот когда вот так,внезапно,бывает и не сообразишь сразу.
Однажды я стояла на почте,очередь была. Мы стоим за ограждением,работает 2 окошка. Стоим в одной кучке,и когда освобождается окошко туда и идем. Входит ТЁТКА, и видит,окошка 2 а очередь одна. Решила тут же навести порядок. А я стояла уже первой. Я была с работы,уставшая и тетка не входила в мои планы.Она нервно начала бегать и спрашивать у всех,кто куда стоит?Подходит ко мне- Вы в какое окно стоите? Я отвечаю- В любое. Как это в любое? Что вы тут людей задерживаете,что за безобразие.и тэдэ. Я ей с улыбкой во весь рот отвечаю: ДАМА,я вижу Вы очень торопитесь,так я Вас пропускаю вперед. Пожалуйста,будьте добры проходите.Тетка извинилась и ушла в конец очереди.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек