форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 13:18   #1001
виталина
Новичок
 
Аватар для виталина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
виталина презирают в этих краях
Лилия, нам прописывали когитум (он на большинство деток действует, как возбуждающее),только совместно с глицином. И пили мы его один раз в день, только с утра.
__________________
уехала на сессию...ждите
виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:02   #1002
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
скажите пожалоста какие можна при судоргах стимуляторы для мозга?а то нам один врач назначил цераксон,коензим,церебрум.а другой что нельзя.у ребенка lдцп,микроцефалия,епилепсия,интеллект не сохранен.помогите пожалоста найти хорошего врача.мы с николаева.лечились в разных больницах киева.там только содрали кучу денег,а потом сказали ето не мы плохо лечили,ето ребенок у вас такой.ребенку 3годика.промаялись по врачам ни результата ни денег.щас пока дома занимаюсь.хотим ехать в донецк(евтушенко).напишите есть смысл при таком диагнозе?куда лутше чтобы не терять время.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:50   #1003
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! мой старший сын родился с диагнозом Гипоксия головного мозга, мы стояли на учете у невропатолога до 1 года. Потом уехали в Германию. Здесь спустя 8 лет у нас проблемы в школе. Тоесть он очень старательный ребенок, за три года он никогда не забыл ни одного домашнего задания выполнить и в принципе как таковых проблем не было. Сейчас он в третьем классе, программа все тяжелее с каждым годом. Ему тяжело дается математика и немецкий, английский у него просто супер. Он ходит на таэквондо-желтый пояс, музыкальная школа и все это он делает с желанием. А вот школьная программа, ну просто порой хоть плач. Скажите пожалуйста это действительно связано как то с родовой травмой, хотя я мама троих детишек и могу сказать с уверенностью что Максима Старшего сына принимала самая классная акушерка из всех акушерок, которые у меня были. Подскажите как называется наш диагноз на немецком языке и какое обследование мы должны пройти. Заранее благодарю Вас!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:05   #1004
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!у нас до года был диагноз ПЭП,лечилисьв 1,5г делали ЭХО и ЭЭГ результат-нарушена вторая фаза сна.опять пролечились.ребенку 2 года,нервная,чуть что сразу психует,пинается,дерется,кусается.с детьми себя вобще вести спокойно не может,ищет повод чтоб укусить!кусается постоянно,ее прям трясет как она хочет укусить!я это просто не могу передать словами!скажите это связано с болезнью или это такой период?к какому врачу нам необходимо показаться?меня так волнует эта проблема!ночью до сих пор просыпается,за ночь выпивает 2-3 кружки чая!может какие успокаивающие нам необходимо попринимать?Заранее благодарна за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:48   #1005
вивея
Новичок
 
Аватар для вивея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
вивея презирают в этих краях
Здравствуйте, Татьяна!Уже от отчаяния не знаю, где искать совета и помощи! Мой малыш (1 год 2 месяца) с рождения очень беспокойный.В нашем нас. пункте нет врача детского невролога, за его возраст мы дважды были на приеме у невролога в области, нам ставили: гипертонус, перинатальное поражение ЦНС, пирамидная недостаточность в ногах,ГГС в стадии компенсации (восстановительный период).Мы проделали все, что нам прописали:массаж, ЛФК, профилактика рахита. Медикаментозного лечения не назначали. Во второй визит: остаточное поражение ППЦНС, пирамидная недостаточность в ногах (улучшение), прописали:массаж ног, спины, озокеритовые аппликации, ЛФК, + дополнительно лечение ортопеда:амплипульс, массаж, электрофорез,ортопедическая обувь.Мы все делаем.НО В ГЛАВНОМ -НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ!Очень беспокойный!Все мое внимание-только ему, ни приготовить еду, ни еще чем заняться по дому я не могу-кричит, возмущается, никак не хочет понимать, что можно заняться чем-то еще!
__________________
Ты солнце, ты свет, ты ангел с небес, ты милый, родной и ты только мой!
вивея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:48   #1006
вивея
Новичок
 
Аватар для вивея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
вивея презирают в этих краях
продолжение..
Играет сам очень редко-только бегает, на ходу ухвативчто-нибудь!Какие-то игры, требующие сосредоточения вообще не длянас!Это мой второй ребенок, первой дочери 14 лет,и я могу представитьсебе, как вообще все должно быть, ну что же мне делать!Поверьте, этоочень тяжело!Пробовала поить его валерианой-не хочет.Без совета врачасама давала глицин, улучшений не заметила.Слезно прошу-помогите!
__________________
Ты солнце, ты свет, ты ангел с небес, ты милый, родной и ты только мой!
вивея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 06:09   #1007
Агапеев
Пользователь
 
Аватар для Агапеев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Агапеев презирают в этих краях
esli rebenok vo sne kaciaetsia eto prohodit??? Ot cego ego nuzno predostiregat v detstve???
__________________
Любимая, ты уехала и забрала с собой мою душу, мое сердце и вообще оставила только мое тело!я очень скучаю по тебе!приезжай быстрее ,любимая ,и верни все ,что забрала)))!Я люблю тебя очень сильно!
Агапеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:01   #1008
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
--- Подскажите, пожалуйста, чем опасна родовая кефаллогематома?
---На НСГ ( с 1мес по 7 мес, далее родничок закрыт) есть мелкие кисты сосудистого сплетения, какие их последствия? ---Сейчас ребенку 12мес, говорит нечетко: "ма, па, дай, на, ка", пошла в 10,5мес, НО очень плохо спит с рождения, просыпается все время часто ночью с диким ревом! Чем помочь?
---Как пить глицин в таком возрасте? За щеку не положищь-глотает или выплевует. Может по другому как-то?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:34   #1009
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, пожалуста, Татьяна.Нормально ли это,когда ребенок (2года),засыпая,дергает то ножкой,то ручкой, плечиком,бровкой.Потом,когда крепко заснул,все прекращается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:59   #1010
Rick Shaw
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моя Настя перенесла острый вирусный энцефалит(герпетический) в 1год 8мес. Повреждена почти четверть мозга, височные доли тоже затронуты, у нас в последствии этого эпилепсия раньше были до 6 приступов за сутки продолжительностью до 17 мин. сейчас приступов меньше, принимаем депекин, ламиктал и синактен депо, очень хочется избавится от приступов хотя бы на половину так как они очень мешают ей развиваться! ( в 1, 8 м -ребенок сам ел, знала около 10 стихов и считала до 10) после реанимации полный распад речи утрачены все навыки, помогите зарание спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек