форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 07:55   #1
Мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НМК и повторный ОИМ
Интересно, а какая принципиальная разница между повторным НМК и повторным ОИМ? Если пациенту под 80 и его прихватил во второй раз Иван Макарыч, шо его тоже дома оставить?
Ну это я так, утрирую. В принципе, на каждом вызове надо действовать по ситуации, и не только во благо болному, но и во благо себе. Необходимо тщательно поговорить с родственниками или опекунами, объяснить все плюсы и минусы госпитализации в корридор неврологического отделения. Не все родственники тупой и ещё тупее, главное, доходчиво всё объяснить, можно и про мзду в приёмнике мягко так намекнуть, что, мол много-то и не надо, главное, чтобы врач в приёмном на той же ноте попался. Могу ещё лучше вариант предложить. Оформляете отказ от госпитализации, говорите родне, чтобы за 2 часа обзвонили всех знакомых врачей, работающих в больнице (если они имеются в наличии), если нет таковых, то можно предложить самому активному родичу слетать в ближайший стационар и договориться лично, и так, чтобы его престарелого папу, маму, дедушку, бабушку не скинули в корридор. Подкалываете того-сего и говорите, что ровно через 2 часа приедете на актив, и чтобы оне ужо были готовы с принятием решения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:56   #2
Линия
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна,что с ОНМК пациент должен быть обязательно госпитализирован,независимо от возраста.По крайней мере должна быть предложена госпитализация.Чаще всего при повторных инсультах они сами не хотят ехать в больницу.Одного раза им было вполне достаточно. Приехали как-то к бабушке :25дней как произошёл повторный инсульт.родственники вызывали ей врачаОстаточные,лечилась дома,Но почему то гемипарез не проходил,моторная дисфазия как была,так и осталась.Решили,что пора им в больничке подлечиться.По настоянию родных пришлось увезти. Конечно же,для них это была всего лишь субботняя прогулка!Вопрос:мы должны госпитализировать ОНМК в восстановительный период?По-моему острый период заканчивается через 3 недели,а далее всё в руках участкового.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:56   #3
Кирюха
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну в общем спец.бригад у нас нет. Родственники впали в истерику и никакие беседы не помогли. Больная умерла в стационаре через несколько часов.Конечно моя вина-нужно было более спокойнее и терпимее с ними беседовать, все обьяснить более спокойно.
Для транспортировки больных с ОНМК в стационар существует всего два абсолютных противопоказания - терминальное состояние и атоничная кома (3 балла по Глазго). Все остальные противопоказания - относительные. А возраст больного вообще к медицинским показаниям или противопоказаниям не относится (80-тилетняя бабушка может быть намного здоровее 50-тилетнего инвалида). А вообще, тенденции таковы, что стационары хотят лечить молодых, богатых и. ЗДОРОВЫХ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:56   #4
Наташа
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в одном из стационаров в отделении неврологии организована "инсультная единица" -- ИТ для первичных ОНМК с возможностью тромболиза и т.д. П/п для тромболиза при инсульте -- возраст >80 лет (не считая обычных п/п).
А что касается "везти-не везти", то конечно, все делается, исходя из оценки ситуации на вызове, но наличие или отсутствие мест в больнице -- это не проблема СП. Мы запрашиваем центр на предмет госпитализации пациента с определенным диагнозом и везем, куда говорят. Ну, а общение с врачами "приемника" - это часть нашей работы, никуда не денешься.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:57   #5
Андрю
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас, стационар, требует в/в введения магнезии капельно, иначе, кричат, что мол помощь оказана не была, как с ними разговаривать не представляю, подскажите
Вот еще сегодня-В три часа ночи госпитализирую мужчину 44 года. постепенный левосторонний парез.
Сознание ясное, адекватен.АД 130/90.
Деж доктор ,женщина преклоннопенсионного возраста долго мне выговаривает и обьясняет что это у него от вина и парез у него уже был и человек с инсультом не может не ”лежать“ то есть это не острое состояние. Но я то этого больного знаю, у него точно онмк.
Так мне хотелось громко поругаться на весь приемный покой-ПОКОЙ НАРУШИЛИ.
Как надоел этот дурдом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:57   #6
Маша
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно не выслушивать, можно в ответ высказать свое мнение, только такой обмен репликами -- это пустое сотрясание воздуха. Больница не может НЕ принять больного, которого привезли по профилю и с острым диагнозом. Другой вопрос, что после соответствующего обследования и осмотра специалистами, диагноз СП можно снять и тогда указать, что показаний для госпитализации нет, и отправить домой. На своем этапе я считаю, что надо везти, а доктор приемного, в свою очередь, может счесть, что не надо оставлять, только для этого ему все равно придется приподняться и подойти к пациенту. Поэтому все, что врачи приемных (не все, конечно) готовы нам сказать, еще только завидев нас на пороге и не зная, что мы привезли, по большому счету ни на что не влияет, все равно подпишут карточку и возьмут, так чего зря болтать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:57   #7
Оля
Гость
 
Сообщений: n/a
ну что за формулировка-"транспортировка ухудшит состояние больного"?!Вы на кого рассчитываете?На наш юридически безграмотный народ?Редко,но нарвётесь на грамотного или его родственников-что будете делать?Вы не выполнили свои функциональные обязанности-вот и весь разговор!Как говорил мой заведующий-"сомневаешся что спасёшь больного,спаси хотя бы свою задницу!"P.S.а транспортировка вряд ли ухудшит состояние больного,скорей ухудшит ваше бездействие.И проявите наконец то свой класс-а то 03 всегда недовольна,что выезжает на разную лабуду,а"наше дело жизни спасать".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:58   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Несомненно, транспортировка инсультного больного на брезентовых носилках УАЗа ,по разбитым дорогам, не только в сельской местности на 15-20 км но и в некоторых посёлках и городах только улучшит состояние больного.
А ведь это не единичная ситуация. Таких примеров пруд пруди. Кто работает в селе -подтвердит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:58   #9
Уля
Гость
 
Сообщений: n/a
Вчера на дежурстве:повод Ж 72 парализовало. Женщина в сопоре,но на вопросы хоть и с трудом пытается отвечать,речь резко изменена,со слов родствеников речь стала ухудшаться в течении суток. Никакой очаговой симптоматики, O=S,мышечная сила сохранена,одинаковая с обеих сторон. АД 240/120. В анамнезе СД-1 типа ,слева ампутирована стопа,сахар 5,7.Лечение:Клофелин1,0+10,0воды.DS:Приходящее нарушение мозгового кровообращения.Госпитализирую в неврологию,по дороге в больницу у бабушки начинает восстанавливаться речь.Невропатолог в приемнике:Да вы что, тут нет ОНМК ,я ее в отделение не возьму,тут ДЭП 3,декомпенсация.Расписалась в карте и отпустила, сказав что вызавет чуть позже карету СМП для транспорта домой.Я проверял,транспорта не было.Так что,доктор меня обманул и взял бабушку с ДЭПОМ в отделение? ДЕП 3 декомпенсация -острое состяние ,требующее госпитализации? И вообще люди подскажите ДЕП-это что:этиологически,клинически,патоморфологически.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:58   #10
Кая
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы всё выполнили правильно и вы молодец,а все высказывания и действия врача приёмного покоя-это агонирующая рефлексия,и не надо парится насчёт диагноза и поведения вышеупомянутого врача.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек