форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 20:15   #11
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Ольге:



Интересно, а можно поподробнее? Где это было? Когда? Кто вел? И какое это имеет отношение к НЛП - почему так позиционировали?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:02   #12
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
НЛП - один из инструментариев практического психолога. Система подходов и упражнений. В частности, ставит перед собой задачу снятия блокирующих убеждений и разрушительных программ. То, что некая девушка похудела при помощи НЛП - возможно. Хотя, не думаю, что в зале на сотни человек, применялось именно это. То, что потом поправилась. хм, жрать меньше надо! А то у нас многие считают, что сходил на сеанс, над тобой руками помахали, а потом всю жизнь лежи на диване и поглощай пирожные. Глупость несусветная! То, что пошли травмирующие воспоминания - замечательно! Скорее всего, именно эти события в детстве привели к запуску механизма набора веса. Так что, спасибо сказать надо, что их открыли, а не жаловаться.

И, вообще, дорогие, уважаемые женщины. Почему Вы считаете, что можно вот так, походя, обсуждать серьезный профессиональный инструментарий? Нет желания поговорить о достоинствах и хирургических скальпелей или стоматологических установок?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:49   #13
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Елена, никто и не сомневается, что это серьезный профессиональный инструментарий. НО , когда этот инструмент в руках профессионала. Вы же сами писали здесь, что слишком много доморощенных психологов развелось в наше время. Так и треннингов с ними(типа психологами) множество великое. Психология- наука серьезная, от нее зависит жизнь человека. И хорошо, если это ограничивается коррекцией веса,но ведь бывает, что пытаются решать более глубокие проблемы, и с очень печальными последствиями. Разве Вы не сталкивалсиь с подобным?
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:14   #14
Клуб Сити Помогите
Местный
 
Аватар для Клуб Сити Помогите
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 562
Спасибо: 0
Клуб Сити Помогите презирают в этих краях
Елена, как-то Вы юольно агрессивно написали. Ольга просто поделилась опытом, допуская что некоторые вообще не знают что это такое. Никто же никого не обвиняет, зачем же сразу "жрать меньше надо", тем более что сами говорите - всё возможно из детства. Не просто так же человек вес набирает. Вам как психологу надо бы помягче. Заранее спасибо
__________________
МОЛЧАНИЕ-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТО,КОТОРОЕ ОТВЕРГАЮТ ЖЕНЩИНЫ!!!
Клуб Сити Помогите вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:54   #15
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушки, фраза "жрать меньше надо" - расхожая. Ее в свое время Майя Плисецкая сказала и за ней все повторяют. Слова каждый воспринимает так, как у него внутри. А психолог - это не тот, кто гладит по головке, а кто делает так, чтобы человеку стало легче и лучше жить. По головке должны гладить мамы, мужья и подруги. Если кто-то знает другой способ постоянно поддерживать вес в норме, кроме как пожизенно следить за тем, что ты ешь, то я очень хочу его знать. Поделитесь!

А что до обсуждения профессионального инструментария, то всегда очень приятно и понятно, когда люди задают вопросы о них. Но неприятно и непонятно, когда не специалисты походя бросают совершенно левые комментарии. Мы очень от этого страдаем, а от этого, в общей массе, страдают наши клиенты. Когда кто-то пишет: "а, знаю, они там людей зомбируют" или что-то в этом роде, еще более дурное и безграмотное, становится очень стыдно за людей. Как мне сейчас очень стыдно за Ольгу Кошкину, которая опустилась до хамства.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:47   #16
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
А мне было просто интересно увидеть, кто и что об этом знает, и как понимает.

Хамства не вижу.

Вижу, что кто-то считает, что "это курсы такие для похудения". Еще вижу "это профессиональный инструментарий".


А еще версии есть?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:38   #17
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Саша,Питер., а Вы сами проходили какие-то подобные треннинги,вроде личностного роста, или бизнес тренинги , или другие ,здесь ли в Риге или еще где? Вы хотите для личной информации знать об НЛП или интереса ради.

...одни " или"...
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:42   #18
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, при обсуждении почти каждой темы в Форуме есть такой уклон что-ли в сторону "лёгкого стёба". Вас, естественно, это задело, потому что это имеет отношение к вашей практике психолога.

Тут почти параллльно идут еще две темы про Переход -2012 и Межпланетные отношения, так все время хочется что-нибудь ввернуть этакое-разэтакое .

Сестра сегодня сказала, что уже несколько дней по работе пошла неуравновешенная клиентура - весенне обостроение, знаете ли . Ну и полнолуние в нагрузку, опять же. (S) :-O
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:50   #19
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
в любом поисковике набрать ,,НЛП,, откроется МАССА информации про этого зверя, и профессиональной и от лукавого..
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:04   #20
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
"Поди Погугли" - такой ответ можно написать в ЛЮБОЙ теме любой группы )))



Вопрос о впечатлениях был не к Гуглу, а к конкретным участницам конкреной группы.



На самом деле я посещала сама, 15 лет назад. И мне просто было интенресно сравнить ощущения - мои и прочих, и может быть поговорить об этом. Заодно узнать, что нынче по теме в Латвии творится - из первых рук, а не из Гугля.



На данном этапе я вижу, что на тему НЛП можно говорить в этом топе только с двумя женщинами, где одна - специалист, а вторая - пациент, так сказать.

Остальные, видать, вообще не в курсе о чем речь и что это за зверь такой - НЛП. Хотя может и рано делать такие выводы. Хотелось бы думать, что рано, и кто-то расскажет таки что-то интересного по теме еще из личного опыта.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек