форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Женская красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 09:38   #1
devo4ka_Leno4ka
Пользователь
 
Аватар для devo4ka_Leno4ka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
devo4ka_Leno4ka на пути к лучшему
По умолчанию Дезодорант
Давайте поделимся секретами - кто и как борется с проблемой пота. Может есть свои секреты? И еще одна такая проблема (попутно может подскажете) - женщина на работе сильно пахнет потом. Директор мне сказал деликатно ей намекнуть на это. А мы с ней в очень хороших отношениях. Несмотря на то, что старше она меня на 20 лет. Как я ей могу сказать о запахе? Мне очень неудобно это делать. Язык просто не повернется, а шеф каждый день мне напоминает об этом и жалобно так просит. Мол мы с клиентами работаем и запах никомк, конечно же не нравится.
Так что я первая - пользуюсь антиперсперантами - в основном привычной рексоной. Дешево и сердито, как говорится
devo4ka_Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:49   #2
Natalie79
Пользователь
 
Аватар для Natalie79
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Natalie79 на пути к лучшему
Сказать или не сказать, что от твоего коллеги пахнет потом - это зависит ещё и от обстановки в коллективе. Мы вот на работе с коллегами напрямую обсуждаем абсолютно ЛЮБЫЕ темы: все настолько непосредственные, и так раскованно ведут себя, как родные друг другу люди - что я бы, например, не постеснялась бы намекнуть о неприятном запахе каждому, кто рядом со мной работает.
А вам что посоветовать? Наверное, всё-таки необходим набраться смелости, раз сам директор выбрал вас "парламентёром"
Только знаете, две большие разницы: одно дело, когда вы от своего имени произносите: "Мммм. Тут такое дело. МНЕ не нравится исходящий от вас (тебя) запах пота." - это как-то на самом деле ужасно звучит - не поворачивается язык проговорить подобное вслух. Получается, как будто только тебе одной не нравится, а все остальные рады-довольны. Все остальные "белые-пушистые", сохраняют нейтралитет, а вы одна останетесь "крайней".
И другое дело, когда вы говорите кому-то, НЕ ИМЕЯ В ВИДУ ТОЛЬКО СЕБЯ: "Слушай, я тут краем уха услышала (девочки передали), как директор недовольно высказывался на предмет сильного запаха пота в нашем кабинете. Мне неприятно, что все шушукаются по углам об этом. Я не хотела тебе об этом говорить, но если протянуть с этим разговором, то шеф, чего доброго, может сам сюда приперетьтся, и что-нибудь ляпнуть "такое" во всеуслышание. Надо нам его опередить, и решить этот момент, пока он нас всех не поставил своими высказываниями в неудобное положение".
Вот что-нибудь типа того
__________________
Регистрация в Орифлейм: oriflame-da.ru/index.html?q=4470316
Natalie79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 06:12   #3
Lyntik
Новичок
 
Аватар для Lyntik
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Lyntik на пути к лучшему
Да, проблема тяжелая. Я бы наверно не смогла сказать такое своей коллеги. Ну, все мы женщины и должны заботиться о себе. Я даже из дома боюсь выйди, если не попользуюсь рексоной. Вдруг от меня будет разить потом. И из-за этого будут криво смотреть люди.
devo4ka_Leno4ka, ну что вы решились на такой шаг?
Lyntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:37   #4
devo4ka_Leno4ka
Пользователь
 
Аватар для devo4ka_Leno4ka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
devo4ka_Leno4ka на пути к лучшему
Я так и не смогла сказать ей(((( Она после нового года переехала жить в другой город и проблема отпала сама собой. Я думаю - может у нее проблемы со здоровьем, потому что так вообще вроде следит за собой. Но запах очень сильный. К нам только в офис зайдешь как он сразу чувствуется. А я много раз пыталась начать. Она даже стала меня допытывать - что я скрываю и что хочу сказать, но я только отшучивалась, а язык так и не повернулся(((
devo4ka_Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:24   #5
kukusja
Пользователь
 
Аватар для kukusja
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 66
Спасибо: 0
kukusja на пути к лучшему
Дезодорант-это нужная вещь. Но у него есть недостаток - он вредит здоровью. А именно закупоривает железы. Поэтому обязательно нужно делать перерывы в пользовании!
kukusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:58   #6
Мамулька
Пользователь
 
Аватар для Мамулька
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Мамулька на пути к лучшему
А я пользуюсь тальком для тела. Он и легкий аромат телу придает и от пота избавляет, правда про дезодорант от пота тоже не забываю. Только моим потребностям удовлетворяют сухие. Мне нравится.
Мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:14   #7
Ledy
Пользователь
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Ledy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
А я пользуюсь тальком для тела.
У вас не остается следов от него? читала, что из-за рассыпчатости возникает много проблем)
А так довольно большой выбор ароматов, можно подобрать свой.
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:32   #8
Селена
Гость
 
Сообщений: n/a
а я не люблю, когда от меня пахнет отдушкой дезодоранта, поэтому покупаю без запаха. Когда с запахом беру - сначала нравится, а недели через две так надоедает
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:15   #9
Осминожка
Новичок
 
Аватар для Осминожка
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Осминожка на пути к лучшему
Привет всем ! Согласна, что любой дезодорант даёт свою отдушку которая не всегда нравится окружающим. Хочу поделиться опытом своей подруги у которой была аналогичная проблема с запахом тела. Она обратилась к специалисту по лазерной хирургии. Проблема с неприятными запахами была решена раз и навсегда. Если интересно, есть проверенный специалист в этой области, могу поделиться информацией
Осминожка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:57   #10
Undina
Новичок
 
Аватар для Undina
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Undina на пути к лучшему
Очень уж радикальный метод, сразу так и хирургия. Сомнительно. И потом, потовые железы, они же не для неудобства нашего природой придуманы, они для дела. так что затыкать их как-то не комильфо, на мой взгляд. Лет двести пользуюсь рексоновыми шариками (спрей хорош, но сильно уж сам по себе пахнет, а шарик - он совсем не перебивает парфюм). Кристал чистая вода - он свое название вполне оправдывает: чистая одежда и легкий шлейф чистоты и свежести. Оччччень даже ничего)
Undina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек