форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 18:27   #11
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
я читала,что надо на ночь привязывать мякоть тыквы и косточки становятся мягкими и пропадают. Сама ещё не пробовала, но тыква уже четыре месяца лежит и ждёт своего часа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:20   #12
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Скопировала в другой группе:
От косточки у большого пальца. В 100гр оливкового масла всыпать 25гр молотой гвоздики, настаивать 10 дней, ежедневно встряхивая до полного перемешивания, масло слить и смазывать косточку на ночь.Соли начинают выводится через месяц, косточка реально уменьшается, проверенный рецепт

Буду рада если кому поможет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 06:40   #13
Голубева
Новичок
 
Аватар для Голубева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Голубева презирают в этих краях
Очень хороший рецепт: в бутылочку с йодом высыпать 5 растолченных таблеток аспирина и 5 таблеток аналгина. Настоять ночь. Йод обесцветится. Этим растворм мазать косточки утром и вечером. Боль проходит после 1-2 процедур. За один месяц косточки значительно уменьшаются. За второй проходят полностью. Сама проверила этот рецерт на себе. Теперь всем советую, все благодарят.
__________________
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!
Голубева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:00   #14
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, а йода сколько надо? Бутылочки разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:03   #15
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
Если косточки от отложения солей,то мази и растирки хорошо помогают,но,если от поперечного плоскостопия,то бесполезно. Нужен ортопед,стельки специальные,межпальцевые фиксаторы,массаж,лечебная физкультура. В любом случае рекомендуют нетесную обувь и каблук 4-5см. Совсем без каблука нельзя при плоскостопии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:15   #16
Joe Kerr
Гость
 
Сообщений: n/a
Если растут такие косточки около большого пальца, то это означает, что организме скапливается мочевая соль. В аптеке есть препарат, выводящий такую соль. Но как называтся точно не скажу. Необходима консультация врача или хотя-бы фармацефта.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:43   #17
Нейфельд
Новичок
 
Аватар для Нейфельд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Нейфельд презирают в этих краях
Всем привет, у моей дочери тоже косточки большие возле больших пальцев, я это начала замечать, когда ей было 5 лет, а сейчас ей 12 лет. Раз в год идём к ортопеду на обследование, надо стельки в обувь ложить и т.д. Мне её жалко, она не всю обувь может одевать, только мягкую и чтоб не давило, и всё равно натирает себе косточки, да и вид у ножек не очень .Операцию она боится как огня, да и я сама думаю пусть вырастет, а там можно и прооперировать. Я уже тихо думаю, что она это унаследовала, потому что у моей матери и свекрови тоже сильные проблемы с этим, но у них это началось , когда им было за 40, но не в 5 лет. У кого подобная ситуация, и чем это можно облегчить ?
__________________
Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально....................................
Нейфельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:33   #18
Cleo
Гость
 
Сообщений: n/a
всё на читала, может повторяюсь: моя бабушка, а теперь и мама делают так: с утра не вставая с постели, делаешь крестик нагтём большого пальца на косточке. и так каждый день. У моей мамы немного уменьшилась и главное больше не растёт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:59   #19
Юличка
Новичок
 
Аватар для Юличка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Юличка презирают в этих краях
Только главное прошу всех,не мажьте йодом! У меня была маленькая шишочка. А у мамы большая. Мама мне сказала мазать йодом. И она выросла ужаснообидно. А на счёт рецепта слышала,что нужно потихоньку вдавливать её обратно. Типа массаж с вдавливанием. Это посоветовала моя знакомая. Она уже бабушка,ну именно так вылечила себе эту косточку. Так что пробуйте,главное терпение конечно.
__________________
Если жизнь тебя *бёт... значит у неё встает, значит ты ей нравишься... так чего ты паришься?
Юличка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек