форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 22:39   #1
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОВЕТ ПСИХОЛОГА! SOS!!!! (тема о подростковом пьянстве)
SOS!Девочки,прошу всех,кто может помочь очень умным советом Дочь моих очень близких людей попала в непростую ситуацию.Опишу подробнее:ей всего 14 лет.Семья благополучная(как я думаю)Девочка попросилась на выходные в гости к подруге-однокласснице и потом осталась там же ночевать с согласия родителей.Папе девочки было неспокойно и около полуночи он позвонил ей ,из чего стало понятно,что девочка почти не может говорить.Он срочно приехал туда и нашёл дочку без сознания,вызвал скорую помощь и в последствии врачи обнаружили ЖУТКОЕ алкогольное опьянение.Девочку еле спасли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:40   #2
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Родители узнали,что старшая совершеннолетния сестра подруги девочки наливала им водку,смешанную с портвейном(!) и буквально заставила малолеток пить!Родители девочки подали заявлдени в полицию.Ребёнок ещё в больнице,но ей звонят и требую с угрозами,чтобы её родители не давали ход делу против спаивания несовершеннолетних.Девочка в шоке от всего происходящего.Я завтра еду в больницу,родители девочки просят поговорить с их дочерью(они сами достаточно впечатлительны и вспыльчивы),а девочка ну очень расстроена и готова даже на переход в другую школу,очень переживает -человечек очень ранимый и не понимает,как это могло случиться именно с НЕЙ!Прошу совет,умницы клуба ЛИЛИТ-КАКИЕ СЛОВА ДЛЯ РЕБЁНКА БУДУТ самыми НУЖНЫМИ?????
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:10   #3
Рыба
Пользователь
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Рыба презирают в этих краях
puskaj roditeli naberutsja terpenija---teperj vezde rjadom oni dolzhni bitj ( vsje pustj zabrosjat),pustj vezde ,bukvaljno,rjadom. U moih znakomih bila takaja situacija,tem bolee,devocha osoznaet vse--i nivkoem sluchae neljzja ee koritj. Prosto uroki zhizni bivajut i neprijatnie,mnogoe zavisit ot roditelej teperj-daljshe odnogo serjeznogo razgovora neperegibatj.A na povedenie drugoj "sovershennoletnej" objazateljno datj hod delu! Hotja ,teperj v Latvii mentam na nas naplevatj---im z/pl srezali. u nashih znakomih maljchik popal,taki, v tjurjmu---hotja hodili v menturu-prosili pomochi, druzej urezonitj,a im skazali--poka nichego ne proizoshlo.?Ja ,konechno ne psiholog,no pozhila nemalo-povidala!. Udachi im i ogromnogo terpenija!
__________________
Настоящий мужчина не тот, который заводит новую девушку каждый вечер, а тот, который каждый вечер заводит одну и ту же…
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 07:50   #4
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Я как бы тоже не психолог. Но один момент не понятен, с ними взрослых не было совсем?!
Если да, то родители и девочка оказались не готовы к выпуску ребенка во взрослый мир. И на мой взгляд та старшая, конечно виновата, но проблема не в ней. Всегда на пути будет кто-то попадаться плохой и нехороший. Алкоголь, наркотики, и пр.. они есть и никуда не исчезнут, если о них не знать и не думать.
Фраза ."что это случилось именно с НЕЙ" о многом говорит. А почему с НЕЙ не могло этого случится, она что особенная. Особенность человека не в том, что ему создаются особенные условия, в а том как он будет себя вести в тех или иных ситуациях.
И вот эта шумиха ИМХО ей сейчас как раз не нужна. Юмор и спокойствие. "Да, моя дорогая, взрослый мир имеет кучу соблазнов, удовольствий, но нужно уметь себя самой контролировать ( раньше это делали родители). Иначе.
Помните песенка такая была- "Дорогою добра" -Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 07:51   #5
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра,
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Забудь свои заботы, падения и взлёты,
Не хнычь, когда судьба себя ведёт не как сестра.
Но если с другом худо, не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.
Но если с другом худо, не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.
Ах, сколько будет разных сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь не детская игра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 07:58   #6
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Родители пошли натоптанными путями,перекладывают ответственность на чужие плечи.В жизни ещё есть наркотики,сигареты,мальчики,азартные игры.Всех не пересадишь!Разобраться надо взрослым,что они упустили в воспитании,и почему дочка им не доверяет.(F)
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 10:53   #7
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я помню,как мой дитёнок в примерно таком же возрасте пришел "слегка поддатый". Днем. напробовались пива с мальчиками. Пиво им продала добрая тётя. Они спокойно его пили у какого то подъезда,их наверняка видели взрослые люди. Ну что со всеми этими людьми мне нужно было судиться? Нет. Сказать,что я тогда испугалась или расстроилась ничего не сказать.Такие вопросы решаются только в семье,только с любовью к собственному дитю. Последнее дело обвинять всех. Да и потом,она от страха за себя могла сказать,что её силком заставляли. Теперь надолго запомнит,как нужно смешивать напитки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:30   #8
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!Родители девочки уже читали форум -надеюсь,что теперь они поступят мудро и всё наладится!(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:37   #9
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Родителям урок- девочка слишком внушаема и зависима. Да и опыт хороший- теперь не будет всякую дрянь в рот тянуть, может этот случай убережет ее от бОльших проблем. кто знает.Апсихолог нужен родителям, чтобы в дальнейшем не испортили жизнь своей дочери, теперь уже тотальным контролем над ней.
Девченка сама виновата- не фиг строить из себя взрослую и крутую, а родителям в 14 лет отпускать ночевать к подружке. Зачем?
Заявление из полиции нужно забрать. Так правильней будет.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:13   #10
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
Ситуация уже случилась...
Теперь важно-КАКИЕ выводы сделают участники.ЧТО дальше?!
Девочке-повезло,первый отрицательный опыт получила,осталась жива.
Родителям-молодцы,что не легли спокойно спать,почувствовали,позвонили,среагировали!
Мы,своим дочерям дома позволяли пробовать спиртные напитки-вино и ликеры,пиво.Пусть эта малая доза,позволит почуствовать себя.не в своей тарелке.дома.
Но тот замес,который им предлагали,даже взрослый мужчина не выдержит!
Заявление подала бы,всегда найдутся другие,следующие девочки..
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек