форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 20:46   #1
Трофимова
Новичок
 
Аватар для Трофимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Трофимова презирают в этих краях
По умолчанию Первые истерики - "хочу" игнорировать или наказывать?
Уважаемые папы и мамы!
Прошу поделится опытом - как с ЭТИМ бороться?
Нам всего 9 мясяцев, но мы уже истерим , при этом если вещь нужна от мамы-истерика, от посторонних-пока 0-реакции.
Но боюсь упустить воспитательный момент :-S
Заранее спасибо!!!
__________________
ОСАНКА - ФАСАД ДУШИ!!!
Трофимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:49   #2
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Могу посоветовать книгу З и Н Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти". Хорошая книга. Там рассказано почему детки себя так ведут и что с этим делать
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:21   #3
Фомичева
Новичок
 
Аватар для Фомичева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Фомичева презирают в этих краях
Могу посоветовать хорошие книжечки Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и Ирины Ханхасаевой " Растет дочка, растет сын"
И вообще, не надо бояться детских истерик, ребенок может чувствовать вашу слабину и этим пользоваться.
__________________
Праздник
Фомичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:07   #4
Кашун
Новичок
 
Аватар для Кашун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Кашун презирают в этих краях
Ребёнок развивается - "прощупывает" самого близкого ему человека - маму, где границы дозволенного. Знакомится с новыми ему чувствами, новыми способами добиваться желаемого. Очень советую набраться терпения, потому как если реакция мамы будет яркой, то сценарий будет повторяться опять и опять. Лучше мягко, но настойчиво сказать "нет" и переключить внимание на что-то другое, не менее интересное в данной ситуации. Я очень долго мучилась, пока не поняла, что выходить из себя в ответ ни к чему не приводит.
__________________
Люди могут забыть,что Вы сказали...Могут забыть,что Вы сделали...Но никогда не забудут,что Вы заставили их почувствовать...
Кашун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:11   #5
Кулинич
Новичок
 
Аватар для  Кулинич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
 Кулинич презирают в этих краях
Побольше общаться и разговаривать с ребенком
__________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка.
 Кулинич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:54   #6
Rick Shaw
Гость
 
Сообщений: n/a
Разрешать все, что хочет ваш ребенок, конечно же нельзя, он так быстро залезет вам на голову, что вы и заметить не успеете. Говорить постояно НЕТ, тоже не годится, ребенок растет и ему очень важно познавать мир. Поэтому надо находить золотую серединку. Переключать внимание - как вариант. Я знаю только одно, НИКОГДА не оставляйте без внимания слезы вашего чада, он должен быть уверен на все сто процентов, что мама и папа всегда помогут и будут рядом. При этом держите свою позицию и не разрешайте того, что вы считаете делать нельзя. Спокойно вытрите слезы, успокойте, возьмите на руки. И наплевать, что думают о вас окружающие, когда ваш ребенок орет на всю улицу, через это проходят все. И еще как вариант - спрашивайте ребенка почаще - зачем, пусть учится формулировать свои мысли и желания, а хочу - это не аргумент!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек