форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 02:18   #361
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Аня, возникает вопрос--что значит-до сих пор? И что-то срочное у вас, что надо отучать насильственно?ВОЗ рекомендует до 2-х лет.Или когда сам будет готов
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:49   #362
Элитная Чебурашка
Пользователь
 
Аватар для Элитная Чебурашка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Элитная Чебурашка презирают в этих краях
если честно я в шоке от всех постов! за чем вообще насильно отлучать ребёнка? год и 5 это ещё слишком мало! а отказ от груди в 6 месяцев это протест против мамы. на 3 неделе молока может стать менше - надо чаще прикладывать. мало молока - больше ешьте. а ещё лактацию хорошо стимулирует укропная вода. у меня тоже были проблемы но я боролась. для полноценного развития головнова мозга кормит нужно не мения чем до 2 с половиной лет. слишком маленький процент женщин действительно не может кормит грудью. подавное большество это не желание поверить в свои силы
__________________
v ego golubyx glazax u nas s toboj est celyj mir
Элитная Чебурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:28   #363
Julia
Новичок
 
Аватар для Julia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Julia презирают в этих краях
Моему сыну 1,3г. грудь-его любимое лакомство. Он ходит за мной по пятам,просит грудь и днем и ночью. она у меня настолько болит уже, что радости от кормления я не получаю. Все бы ничего, если б мы не заболели. Во время и после простуды он потерял аппетит, другую еду практически не ел, стал грудь требовать еще чаще. теперь я думаю, может это он на грудь "надеется" и поэтому отказывается от другой еды
__________________
Девушка-загадка...
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:30   #364
Julia
Новичок
 
Аватар для Julia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Julia презирают в этих краях
у кого так было? нужно ли его отлучать именно сейчас и как это сделать правильно, не травмировав?
__________________
Девушка-загадка...
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 04:14   #365
Элеонора Рузвельт
Пользователь
 
Аватар для Элеонора Рузвельт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Элеонора Рузвельт презирают в этих краях
Моей дочурке сейчас 1гд и 5 мес, отучила от груди в 1 год и 3 мес. Сися это было просто для нее божество, в любое время суток она могла подойти и задрать футболку или кофту и попросить "тит", при этом есть обычную еду нормально. Думала все не получится отучить, или это будет просто ужаснейшее время, но за неделю отучились. Грудь полностью сцедила, перетянула и пила таблетки для прекращения лактации (тогда нет соблазна покормить).Первые дня 2 лялечка плакала просила, но я сказала что плохая мышка забрала молочко и она меня жалела. а на 3 день вообще перестала просить, и за неделю у меня молоко ушло. На счет того что ребенок сам должен отказаться от груди у каждого свой возраст можно и до 60 лет кормить. И огромное количество негатива я выслушала о том что Слишком рано я отучила, я считаю что это решение обоснованное и прошу мой пост не коментировать.
__________________
Все гениальное просто...
Элеонора Рузвельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:35   #366
Непростая
Пользователь
 
Аватар для Непростая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Непростая презирают в этих краях
Я своего бебика отучила в 1 и 6. Причём, это оказалось большей проблемой для меня. Ребенок через 3 дня уже не просил, а через месяц отказывался от моих предложений. Я купила таблетки, пропила их 2 недели, а грудь не перевязывала. Молоко до сих пор есть (уже 5 мес) и грудь побаливает.
__________________
We are each of us angels... with only one wing. And we can only fly embracing each other.
Непростая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:40   #367
Рабушенко
Новичок
 
Аватар для Рабушенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Рабушенко презирают в этих краях
Я согласно,советы свекрови-это ужас!но мне надо срочно устроиться на работу,поэтому я пробовала все те способы,какие только могла.пока кормлю,ни один способ не принес результата.
__________________
Никогда не оправдывайся.Твоим друзьям это не нужно,а враги все равно не поверят
Рабушенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:10   #368
Вино Из Одуванчиков
Местный
 
Аватар для Вино Из Одуванчиков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 154
Спасибо: 0
Вино Из Одуванчиков презирают в этих краях
Я считаю во всём должна быть мера, кормление грудью до года максимум,и проблем нет.
__________________
Как же хорошо выйти на работу!!
Вино Из Одуванчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:12   #369
Millie
Гость
 
Сообщений: n/a
советуют для прибавки молока апилак! Кто как думает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:28   #370
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
я ТАК ОТУЧАЛА. Каждый день убирала по кормлению,старалась заигрывать ребенка.Это в течении недели.Потом за 2-3 дня отучила от кормлений в дневной сон.Немного покапризулькал,но я ему пела гладила его и все супер.И через недельку убрала и на ночь.Ведь это также как и днем и все было супер.Правда так как мы раньше кушали и ночью,то пару раз он капризничал ночью,ну буквально 5 мин, и все.На этом все и закончилось.Но при этом я сразу приучала к кровати.Засыпал либо на нашей либо на ручках и перекладывала в кроватку.Теперь у нас все ок.Уже 1,5 мес как спим спокойно.Нам 1,6мес.А такой был сосун,не передать.Я очень переживала,а на самом деле все прошло супер.Главное взять себя в руки и не поддаваться.
А чтоб лактацию прекратить посаветуйтесь с геникологом и вам пропишут таблетки по схеме пить.Я так делала.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек