форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:09   #21
Sonik
Гость
 
Сообщений: n/a
Если по пунктам,то то что прививки- это куча денег так и есть и участковым премии выписывают за 100% вакцинацию, и что прививка вмешательство в иммунитет тоже верно. И то что и вакцинация и отказ от неё риск для здоровья ребёнка тоже вроде правда, а вот что будет лучше для каждого конкретного ребёнка увы, могут решить только его родители, потому как участковым в поликлиннике совершенно фиолетово, чем болеет ваш ребёнок и как он переносит вакцинацию главное привить и забыть Честно говоря очень трудно найти врача здравомысляще относящегося к прививкам, почему-то все норовят занять только крайние позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:09   #22
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогая, убейте пару часов, сядьте к компьютеру и поищите ответы на свои вопросы - для вас многое прояснится. Только сразу же отделяйте зерна от плевел.

Почему-то все научные, профессиональные сайты - однозначно "за", а псевдонаучные, псевдоправославные, псевдомедицинские, гомеопатические - против. А если вы владеете языками, то попытка отыскать антипрививочную информацию на языках стран-потенциальных противников практически ни к чему не приведет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:11   #23
Semeona
Гость
 
Сообщений: n/a
Sonik, не будьте вы так категоричны. Рассмотрите такую ситуацию. Вы взрослый человек и дееспособный. Вы в отношении себя способны решить прививаться вам Лично или нет. Ваш ребёнок ещё не дееспособен и прививаться ему или нет, решаете за него вы. Поскольку вы не имея мед образования, не можете обосновать свой выбор то помочь вам в этом призван участковый терапевт педиатр. Его (участкового) позиция проста - чем больше населения привито тем лучше, в том числе и для него. Однако вы подозреваете врачей в недолжной внимательности к своёй персоне и вашему ребёнку. Вопрос?! Sonik, а вам не приходило в голову что участковый врач просто не нашёл противопоказаний к прививке вашего ребёнка?
И ешё один вопрос будет ли вам благодарен ваш ребёнок по прошествии многих лет (став взрослым и дееспособным) узнав о том что вы его не прививали на основании своих фобий перед врачами.
И поверьте Софи нет ни чего постыдного в том что участковый врач терапевт получает премию за вакцинацию населения. Это его работа ….

P.S. Sonik, Все занимают крайние позиции по тому что ни кто ни когда не даст вам здесь однозначного ответа в отношении ВАШЕГО ребёнка привать его или нет, по тому что не видя самого ребёнка такой ответ дать нельзя. А даже если дадут то выбор всё равно останется за вами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:19   #24
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Маленькая ремарка. Гомеопатия, согласно действующему законодательству, является частью официальной медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:23   #25
Сомневающаяся
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые форумчане! Кто из вас действительно читал "Беспощадную иммунизацию" А.Котока? Если такие есть, то не могли бы вы конкретно опровергнуть факты, изложенные в этой книге? Думаю, это могло бы служить хорошим примером для сомневающихся родителей. Уважаемые форумчане эту книгу явно не читали, иначе не говорили бы о скудности иноязычной антипрививочной информации . Скорее наоборот, ОЧЕНЬ МАЛО ее есть на русском языке.

О себе. Сомневающийся в целесообразности профилактических прививок родитель.

ЗЫ
Я безгранично уважаю ваш труд. Спасибо вам. Но есть большие сомнения в вашей компетентности на тему прививок. Ничего конкретного, в данной теме пока не прозвучало. Обещанной статистики - нет . Как же родителям делать осознанный и информированный выбор, гарантированный Законом?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:24   #26
Стася
Гость
 
Сообщений: n/a
Прививать ребенка или нет - пускай это все будет на совести родителей, раз нет абсолютно четких документов, регламентирующих вакцинацию против той или иной инфекции. Я лично обязательно своих детей буду прививать по графику прививок (конечно при отсутствии противопоказаний). Дискуссия ИМХО действительно малополезная.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:25   #27
Альбина
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя однокурсница переболела тяжелейшей коревой пневмонией, заразившись от собственного ребенка.Итог - 30 дней на больничной койке,ужас родителей и мужа, академический отпуск на 6-ом курсе института.
Вот вам и необходимость прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:26   #28
Stonga
Гость
 
Сообщений: n/a
Слов просто нет! Как хочется написАть:" Да делайте вы что хотите! Не хотите - не прививайтесь! Ваша жизнь - ваше дело"! Да вот только детей жалко. Ваше невежество им же боком станет - не Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:27   #29
Марина
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой брат имеет зрение -7 после коревой прививки в детстве. Поверьте, это длится уже много больше 30 дней .
А Вы никогда не задумывались, почему все эти болезни называются детскими? Да потому, что в детском возрасте они переносятся на несколько порядков легче. А что делают прививки? Правильно, либо сдвигают детские болезни в старший возраст, либо заставляют "подсесть на прививочную иглу".
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:28   #30
Малая
Гость
 
Сообщений: n/a
Я лично знакома с девчёнкой потерявшей сестру в зрелом возрасте не привитую от энцефалита. Все факты отсутствие прививки, укус клещя, заболевание, с вязаный с ним летальный исход доказаны и следуют один за другим. Что мне ещё надо мне "сомневаюшемуся" родителю чтобы пой ти и привить свою дочь от энцефалита????
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек