форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 12:56   #21
RUBIA
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения,а что случилось с темой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:15   #22
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
тему я удалила, а сообщения перенесла сюда, потому что тема "ранне развитие" уже существует
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:34   #23
Bud Wieser
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина Петрова, расскажите пожалуйста, как именно вы учили с дочей буквы? и с какого возраста? нам сейчас 9 месяцев. уже пора начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:37   #24
RUBIA
Гость
 
Сообщений: n/a
Tatiana Skibo,а вы на каком языке занимались?А то мы тоже двуязычные,и не знаю какой выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:28   #25
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
При двуязычие вообще рекомендуется начинать с того языка, на котором постоянно говорят дома. Если один родитель говорит на одном, а другой на другом (это методика по приучению ребенка к двум языкам на уровне материнского), то каждый родитель должен заниматься на своем языке
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:37   #26
RUBIA
Гость
 
Сообщений: n/a
Nella,дома мы говорим на испанском(муж-испанец),пойдёт в сад-там каталанский(даже без разговоров 8oI),я разговариваю с сыном по-русски.Я очень хочу сохранить у него русский,хотя понимаю,что это очень сложно в нашей ситуации.Может заниматься только по-русски,как вы думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:01   #27
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Вообще когда в семье 2 языка, то рекомендуется чтобы один из родителей все время говорил на одном языке с ребенком, а другой на другом. В вашем случае, вы с ним все время на русском, а муж на испанском. Так ребенок всегда ассоциирует каждого родителя с языком, и у него не возникают проблемы с определением предмета и его названием. А чему именно вы хотите учить ребенка - словам, математике, учить читать? Если ребенок еще маленький и вы хотите его учить словам и разговору, то можно без проблем на русском. Если ребенок постарше, то желательно тоже самое делать и на другом языке. Чтобы не создавать разницу уровней. Нам немного легче мы с мужем дома говорим только по русски.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:23   #28
RUBIA
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Nella. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:57   #29
Rick Shaw
Гость
 
Сообщений: n/a
По данной методике - есть одно но. Там сильно заостряется внимание на том, что нельзя ни в коем случае повторять пройденный материал, вы как бы теряете доверие ребенка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек