форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 21:06   #31
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
спасибо, мы Вас весь день ждали
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:16   #32
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
Спасибо Светлана, она даже сама меня просит, говорит, останавливай меня,когда я злюсь.И я её хвалю,если у неё получается вовремя остановиться.А после истерики говорит: а ты меня всё равно любишь, даже когда я не слушаюсь?. А насчёт цвета, она всё рисует розовым цветом!.даже деревья и животных!.Так что , что там у неё в душе остаётся только догадываться. Вот так и воюем.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:16   #33
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марины Аминевой

Марина,конечно по цветопредпочтению можно говорить о особенностях психики,но хотелось бы заметить,что в наше время,когда ребенку приходится сталкиваться с большим объемом информации и нервная система должна быть немного другой,более восприимчивой к сильным раздражителям.Поэтому и выбирают многие детки ярикие и выразительные цвета.
Черный цвет в классическом представлении-подавенность,протест,потребность в изменениях.Красный-активность,агрессивность.
Но для ребенка важно чтобы рисунок был четким и видным,а что как не черный цвет позволяет это сделать
Если вы не наблюдаете никаких изменении в поведении девочки и в саду у нее все хорошо,то не зацикливайтесь на цветовом решении рисунка.Это нормально.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:27   #34
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Черновой и Павла Чепикова

Елена и Павел,ваш ребенок еще очень маленькии и ваша поддержка и присутсвие ему просто необходимы.Когда вы уходите ребенок уже не чувствует себя в безопасности.И в этом возрасте очень развита симбиотическая связь с матерью.
Так что не переживайте и постарайтесь больши внимания уделять малышке.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:30   #35
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев, она меня кусает за коленки и за пальцы рук( практически до крови) при этом вид у нее очень довольный.Как мне реагировать? Для чего она это делает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:31   #36
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана прокоментируйте пожалуйста. Моему сыну 4,5 (сестра на 1,5 младше) очень тяжело идет на контакт с другими детками (с сестрой очень дружны). Пошел в сад с 1-го сент с трудом, не плачет (все в себе), но сильно напряжен, общается только с воспитателями и няней, боится детей (я так думаю), все время сидит на стульчике или ходит за воспитателем хвостиком, не берет игрушки(хотя мы начали ходить в эту группу в прошлом году, но ходили очень мало, болели), А сегодня утром расплакался и сказал, что его детишки обижают, я уже создавала сегодня тему по этому вопросу. Все говорят, что надо научить дать сдачи. Я с ним об этом поговорила, а он мне говорит: Если я дам сдачи, то мне тоже дадут сдачи. Что делать? Посоветуйте как сдружить его с детьми?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:32   #37
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Надежды Выходцевой

Надежда,так называемый кризис 3-лет действительно переходный этап в жизни ребенка.Но вопреки названию он может проявиться уже и в 2,5 года и продлиться до 4,5.
Так что не вешайтесь,не надо.Впереди еще кризис 7 лет,лучше запасайтесь терпением и спокойствием.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:37   #38
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Нади Жукевич

Надя а сколько дочке лет?
Разрисовка лица или его полная штриховка,говорит о плохом только в том случае если ребенок испытывает трудности в общении или конфликиты с друзьями или родителями.
Проанализируйте эти отношения.
В большенстве случаев девочки начинают подрожать своим мамам,пользоваться косметикой и одеждой и пр.Это зачатки женственности проклюнулись.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:49   #39
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Черновой

Страх одиночества присущ практически каждому человеку.
Ваша основная задача сейчас окружить вниманием дочку.Через несколько месяцев,когда ребенок поимет что вы ,уходя,всервано возвращаетесь-станет вести себе спокойнее.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:03   #40
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Астаховой

Ольга,во-первых,сейчас идет процесс адаптации к саду.
А во-вторых,обижают практически всех новеньких
Вам нужно научить ребенка общаться с другими детками.Попробуйте игру лесной детскии сад.Разыграйте ситуацию когда в сад приходит новенькии.Пусть вы будете за новенького,а ребенок за оствльных деток.Увидите ситуацию глазами ребенка.Своей игрушкой покажите как можно подойти и познакомиться,как нужно общаться.Потом попросите ребенка это все опробировать сначала на вас.потом в саду.
В отдельных случаях надо подключаться воспитателя
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек