форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 22:06   #41
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Нади Жукевич

Все у вас в порядке.Пора и половом воспитании подумать
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:13   #42
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за совет, попробую
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:25   #43
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юли Чеботаревой

Юля,это так называемый кризис 1 года,который проявляется с началом ходьбы ребенком.Может проявляться в нарушении режима дня,потерей аппетита,эмоциональной ранимостью.
Драчливость ребенка в первую очередь связана с тем,что у ребенка не достаточно развита речь и все свои просьбы,которые взрослый иногда еще и игнорирует ребенок выражает в такой форме.
Важно показать ребенку что вам больно,возьмите ручку ребенка и погладьте то место,по которому вас ударил ребенок.Старайтесь предвосхищать действие ребенка.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:28   #44
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Вот нам год и месяц.проблема в том,что мы своими криками и поведением пугаем детей нашего и даже более старшего возраста.Не знаю как и гулять с дочерью,только подходит к детской площадке,сразу бъет ребенка,отнимает игрушки(в которые дома не играла никогда и не играет,факт в том,что не у неё,а у другого),кричит душерездерающим криком отдай и детей родители в истерике уносят домой,из-за невозможности успокоить на улице.помогите.раньше вела себя адекватно,последние 2 недели такое повеление.
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:34   #45
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Чермашенцевой

Грудные детки очень часто все пробуют на зубок,так они удовлетворяют свое любопытство или выражают восторг,иногда ребенок кусает чтобы ослабить боль в деснах ,если режутся зубки.Вы должны показать что вам больно и взяв руку малыша погладить укушенное место.
Как правило сразвитием речи ослабевает или проходит совсем привычка кусать,т.к теперь ребенок может что-то попросить или показать свое недовольство словами.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:35   #46
Юлия Текучева-Курчанова
Новичок
 
Аватар для Юлия Текучева-Курчанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Текучева-Курчанова презирают в этих краях
Я тоже психолог. Готова общаться, но если в личку. Столько прочесть в форуме не смогу, к сожалению
__________________
Не открывайте от меня ссылки - это спам!
Юлия Текучева-Курчанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:36   #47
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана назрело еще 2 вопроса,
1. пока у сына период аддаптации я его забираю с прогулки около 11 часов, редко после обеда (когда бассейн) - всегда говорю когда за ним приду. Надо ли делать перерыв в посещении сада н-р 1раз в неделю в среду на начальном этапе? Воспитатели говорят водите каждый день, а то не привыкнет. А он мне то и дело твердит - мама можно я сегодня не пойду в сад?
2. Папа предлагает завести котеночка - для лчшего контакта с животными, а потом и с людьми. Он считает, что животное ему поможет. Дети очень просят. Я не против, но мне кажется рановато, детям 4,5 и 3. Может я ошибаюсь и животное на самом деле подтолкнет его к общению?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:57   #48
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Астаховой

Перерывы лучше не делать,можно забрать пораньше.
А насчет животного-заводите,но только с самого начала приучить детей не только играть с ним ,но и ухаживать.
Но не возлагайте на животного роль помогающего в общении,лучгше пригласите когда появится котенок кого-нибудь из садика.Пусть детки посмотрят на котика и наладят контакт с вашим сыном.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:02   #49
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:16   #50
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марины Монаховой

Скорее всего так у вашей детки проявляется кризис 1 года.
Ваша дочка еще малышка, если она дерется, вам надо это присекать, брать ее на ручки, или просто уводить, обязательно извиняться при дочке перед тем, кого она обидела, объяснять дочке, что так не делают, что люди других людей не должны бить. И переключить ее внимание на другое занятие. Учить общаться можно только давая ей пример хорошего общения. организуйте игры с другими детьми, показывая дочке таким образом, как можно весело проводить время и не драться.
Дочка наверняка еще плохо говорит и проявлять агрессию еще может и потому, что ее злит, что ее не понимают. Старайтесь понять, в чем причина ее агрессии, помогайте ей выражать свои желания.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек