форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 18:56   #521
Елена Хохленкова-Москаленко
Местный
 
Аватар для Елена Хохленкова-Москаленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Елена Хохленкова-Москаленко презирают в этих краях
Spasibo,primu k svedeniju V sadu,u nas vse xorowo,ona tam idealniy rebenok tfu-tfu
Kogda ja prixogu za ney--vot tut nachinaetssja ne xochu,ne budu, moget isteriku zakatit...kak bud to polzuetssja tem,4to mama soskuchilass i budet vse ey pozvoljat ili naobarot, v sadu--disciplina,i porjadok,a s mamoy mogno i finti pokrutit
Kak pravilno sebja povesti,4to bi ne dopustit,togo,4to ona sjadet mne na weju,4to uge proisxodit ,potixonku?
__________________
fishki.net/comment.php?id=79791 skoro prazdniki, gotovtess )
Елена Хохленкова-Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 20:24   #522
Дементьева
Новичок
 
Аватар для Дементьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Дементьева презирают в этих краях
Здравствуйте, подскажите пожалуиста, как правильно приучить ребёнка к горшку. Моей дочке 7 месяцев, я её уже сажаю на горшочек, не повредит ли ей это в дальнейшем (она иногда плачет и пытается встать)?Заранее большое спасибо!
__________________
Спасибо всем за поздравления!
Дементьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:35   #523
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Добрый день! Меня волнует такой вопрос. Моему младшему сыну 5 лет. У него с самого раннего возраста такая привычка: если он расстроен, плачет, просто ложиться спать, в общем, когда нужно успокоиться, он пальчиками начинает перебирать мои волосы. Сначала мы думали, что он просто маленький и, как все груднички, любит подергать за все висящее или торчащее. С возрастом не проходило, мы пошли к невропатологу, она ничего особенного в этом не увидела. Но дитенок растет, а привычка остается, сейчас, конечно, все это не так часто, но, когда укладываю его спать, рассказываю сказку, обязательно рученки мне в волосы запустит. Что это значит?
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:07   #524
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана. У нас двое детей: мальчик (5.5 лет) и девочка (3,5 года). Они купаются в ванне вдвоем. Скажите до какого возраста это уместно делать вместе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:16   #525
Ириша-27
Местный
 
Аватар для Ириша-27
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,026
Спасибо: 0
Ириша-27 презирают в этих краях
Светлан, попробуйте тут описать данную ситуцию
__________________
В Интернете есть все!!! Даже то, чего там нет — и никогда не было!
Ириша-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:20   #526
Рябушко
Новичок
 
Аватар для Рябушко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Рябушко презирают в этих краях
У меня малыш плохо спит ночью,просыпается от 3 до 5 раз.С чем это может быть связано.Ему 7месяцев.
__________________
Если бы понты светились, то в одноклассниках было бы все в стразах
Рябушко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 04:25   #527
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моему сыну 1,11. Год назад мы взяли кота. Ребенок сильно привязался к нему играет с ним, постоянно повряет его имя. Но кот сильно пакостит, может укусить, поцарапать. ребенка. Ребенок конечно плачет еле успокаивается. Мы решили его отвезти в деревню. Муж говорит, что у ребенка будет душевная травма. Как поступить чтобы ребенку не навредить. Понимаю сами виноваты взяли животное а теперь отдаем, просто не думали что ребенок так привяжется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:11   #528
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Хохленковой

Елена,когда ребенок закатывает истерику важно помнить что это работа на публику и чем больше вы будете,например,уговаривать дочку,тем дольше истерика продлиться.В такие минуты необходимо оставлять ребенка одного,если это происходит на улице или в саду,просто берете за руку или на руки и идете в нужном вам направлении,говоря ребенку о том,что вы готовы его выслушать только когда он успокоится.После истерики проведите минут 20 с ребенком,скажите что вы его любите даже когда он себя так плохо ведет,что вам очень жаль,что ему не удалось себя сдержать.Озвучивайте состояние ребенка: я понимаю,что тебе плохо потому что.и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:18   #529
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ирины Дружбиной

Ирина,конечно переживание кризиса-тяжелое время как и для ребенка ,так и для его родителей ( наверное даже для родителей тяжелее).
Кризис 3-лет проявляется в заявлении о своей самостоятельности,дети становятся капризными и иногода даже неуправляемыми.
Важно давать свободу в проявлении самостоятельности,поменьше запретов,больше альтернативных предложении: ты уберешь игрушки сейчас или после мультика?
Ну и конечно,поработайте над собой.Попытайтесь проанализировать сложившеюся ситуацию,подключите мужа в помощники.Постарайтесь найти занятие толькл для себя,хотябы в выходной день на пару часиков ( бассейн,курс массажа и пр).
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:27   #530
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Лещенко
Анна,я считаю что еще рано приучать к горшку.Предлагаю вам небольшой тест,который поможет выяснить пришло ли время для горшка.А общие рекомендации -высаживать на горшок каждые 2 часа,ходить по дому без памперса,привлекать игрушки.
тест(готов ли ребенок к горшку):

Малыш уже может оставаться сухим около двух часов, а то и больше?
2. Он просыпается сухим после дневного сна?
3. Малыш знаками или словами дает понять, что настало время сходить в туалет?
4. Он ходит в туалет по определенному "графику"?
5. Он не любит оставаться в грязных подгузниках и выражает желание их сменить?
6. Малыш уже научился снимать и надевать штанишки, входить в туалет и выходить из него?
7. Ваш ребенок просит надевать ему "штанишки для взрослых"?
Если вы ответили положительно на 3 и более вопросов, то можно начинать приучать ребенка к горшку.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек