форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 14:26   #1
The Moon
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
The Moon на пути к лучшему
По умолчанию Как подружиться с девушкой-преподавателем?
Всем здравствуйте!
Хотела бы спросить вашего совета.
Я учусь в университете. Недавно у нас закончился курс лекций, которая вела молодая девушка с другого факультета. Она старше меня на восемь лет, очень интересный и умный человек.
Очень хотелось бы подружиться с ней, не в смысле, что стать лучшими подругами, а просто приятельствовать (общаться на разные темы, сидеть в кафешках и т.п.). На лекции к ней ходил весь поток, но со мной она знакома лично, даже как-то "выделяла" из всех.
Я понимаю, что преподаватели рассматривают студентов только как студентов, сама работаю с детьми и стараюсь ограничиваться только "деловым общением", но может, возможны какие-то варианты.К тому же она довольно хорошо ко мне относится.
Ее контакты у меня есть, мы с ней общаемся, но дальше обсуждения научных тем дело, конечно, не заходит.
У меня никогда не было такой проблемы, дружба с девчонками выходила "сама собой", а если мне хотелось с кем-то поближе познакомиться, я просто предлагала сходить в кино, прийти в гости и т.д. Но ведь препода не пригласишь в музей!
Подскажите, как быть? Поверьте, я не ради "получения хороших оценок" затеваю дружеские отношения (к тому же она не будет больше у нас вести) и не ради "любовных отношений", как писали мне на одном из форумов. Я абсолютно нормальной ориентации, влюбляюсь исключительно в молодых людей))
P.S. Если это имеет значение, она психолог по образованию.
The Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:04   #2
Маленькая Фея
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 360
Спасибо: 0
Маленькая Фея на пути к лучшему
Ну раз она выделяет тебя из всех, тогда ещё проще))) Просто сама начинай говорить с ней на темы, которые вам обеим нравятся (желательно после уроков), мне кажется, что дружба свяжется))))
Маленькая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:09   #3
The Moon
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
The Moon на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маленькая Фея Посмотреть сообщение
Ну раз она выделяет тебя из всех, тогда ещё проще))) Просто сама начинай говорить с ней на темы, которые вам обеим нравятся (желательно после уроков), мне кажется, что дружба свяжется))))
Спасибо=))Наверное, ты действительно фея=)))
The Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:28   #4
Маленькая Фея
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 360
Спасибо: 0
Маленькая Фея на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от The Moon Посмотреть сообщение
Спасибо=))Наверное, ты действительно фея=)))
Ага.только мааааленькая)))) Главное, не навязывай ей своё мнение.и не обсуждайте всё сразу за один день.постепенно общайтесь на общие темы, и я думаю, что всё будет так, как ты хотела))))
Маленькая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:42   #5
The Moon
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
The Moon на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маленькая Фея Посмотреть сообщение
Ага.только мааааленькая)))) Главное, не навязывай ей своё мнение.и не обсуждайте всё сразу за один день.постепенно общайтесь на общие темы, и я думаю, что всё будет так, как ты хотела))))
ага, вот только как бы это все организовать. я договорилась вроде, что буду к ней на лекции, которые она на своем факультете читает, ходить. страшно как-то подходить после каждой лекции=)))да еще при всех студетах=)
The Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:54   #6
Маленькая Фея
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 360
Спасибо: 0
Маленькая Фея на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от The Moon Посмотреть сообщение
ага, вот только как бы это все организовать. я договорилась вроде, что буду к ней на лекции, которые она на своем факультете читает, ходить. страшно как-то подходить после каждой лекции=)))да еще при всех студетах=)
Ну а ты попробуй отдельно от всех общаться)))) и не каждый же день.например, через день.
Маленькая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:06   #7
The Moon
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
The Moon на пути к лучшему
ок)))спасибо еще раз)) будем надеяться, она не пойдет на встречу=)))лед тронется)))
The Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:09   #8
Маленькая Фея
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 360
Спасибо: 0
Маленькая Фея на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от The Moon Посмотреть сообщение
ок)))спасибо еще раз)) будем надеяться, она не пойдет на встречу=)))лед тронется)))
Ладненько! Удачи!))))
Маленькая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:23   #9
The Moon
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
The Moon на пути к лучшему
На одном из форумов мне написали: "Если бы она видела в тебя что-то интересное, т.е. заинтересовалась тобой, то дала бы это понять." Я тоже так думала, но.
Маленькая Фея, ты как считаешь?
The Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:43   #10
Маленькая Фея
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 360
Спасибо: 0
Маленькая Фея на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от The Moon Посмотреть сообщение
На одном из форумов мне написали: "Если бы она видела в тебя что-то интересное, т.е. заинтересовалась тобой, то дала бы это понять." Я тоже так думала, но.
Маленькая Фея, ты как считаешь?
Ну она ведь учитель.это её работа.ей нельзя общаться со студентами на личные темы.вот она и следует закону учителей.А если ты будешь с ней вне урока общаться, то это уже не запрещено)))))
Маленькая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек