форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 17:55   #1
--------- ------
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как долго и с какого возраста можно деткам смотреть телевизор. Какие передачи?
Как долго и с какого возраста можно деткам смотреть телевизор. Какие передачи? Мультики?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с какого возраста детки начали смотреть ТВ. Что смотрят? И как долго? (F)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:59   #2
--------- ------
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей Леночке 1 год и 4 месяца. Никогда, с рождения, я не давала ей смотерть телек, благо сама не фанатка, сериалы не смотрю, иногда Новости (а их можно и послушать).Включаю музыкальные каналы без цветного изображения (чтоб экран вообще был черным). Если муж хочет смотреть, то он это делает лишь когда мы гуляем или чем-то очень ажным заняты, чтоб она не проявляла интерес.
Но в компе я замечаю за ней любит смотреть животных, и если по телеку все же промелькнет мультик, она проявляет явный интерес.
Вот и где искать золотую середину???
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:09   #3
Алексей Сапожников
Новичок
 
Аватар для Алексей Сапожников
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Алексей Сапожников презирают в этих краях
Дочь видела телевизор с первых дней. Привлекать стал где-то с года. Совет: не давать смотреть мультики с насилием, жестокостью и т.п, коих сейчас большинство абсолютное. Только Леопольда, Чебурашку, удава там со слоненком.
__________________
Пойми - пути назад у жизни просто нет! (С) Ю.Антонов
Алексей Сапожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 05:19   #4
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
а я фанатка телевизора, люблю и сериалы и музканалы. мой ребенок совсем к нему интереса не проявляет (иногда может посмотреть минуты 2), даже мультики ему не интересны, но зато если показывают мультяшный клип, то смотрит с удовольствием. музыкальный он у меня! радио сам включает и танцует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 11:10   #5
Светлана Арефьева
Новичок
 
Аватар для Светлана Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Светлана Арефьева презирают в этих краях
Мой сыночек бывает бросает взгляд на картинки в телевизоре,но долго не задерживается.Единственная передача,которую он смотрит от начала и до конца-"Спокушки"Даже каким то ретуалом столо это перед сном.Ему 1,5 года.
__________________
Если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы в 20 раз смелее.
Светлана Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:19   #6
Стражева
Пользователь
 
Аватар для Стражева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Стражева презирают в этих краях
моя начала с1 смотреть нравится ей спокой ночи лунтик
__________________
всем привет
Стражева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 03:38   #7
Юлия Нил
Новичок
 
Аватар для Юлия Нил
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Юлия Нил презирают в этих краях
esli rebenok celiy den pered televizorom - horoshego nichego v etom net. - 100% detskih psihologov eto utverzdaut. bolshenstvo iz nih rekomenduut vibrat paru peredach i v odno i to ze vremy smotret ih s detmi kazdiy den, prichom esli rebenok sovsem malenkiy, zelatelno roditelyam peredachu ili multfilm kommentirovat i uchastvovat s rebenkom v igre - ili kakogo roda peredacha - v ladoshi hlopat s detmi i t.d. multiki - toze opredelennoe vremy na nih nado videlyat - 30-40 minut za raz ne bolshe. eto uze posle 2.5-3h let deti nachinaut smotret celikom dlinnie filmi bolee chasa. no ne ranshe etogo vozrasta. bolshenstvo multfilmov/serialov ya schitau musorom dlya rebenka. a vot povtoryat odin i tot ze multfilm dlya rebenka polezno - rebenok kazdiy raz ponimaet i osmislivaet proishodyashee v filme luchshe, i takim obrazom uchitsy osoznavat proishodyashee vokrug sebya bistree.
__________________
I'm going 3D LINUX!!
Юлия Нил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:52   #8
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Сама смотрю ТВ часто, дочь (почти год) со мной (квартира- однюшка), но кроме рекламы нас ничего не интересует, даже мульты мы не любим. А реклама- как няня- можно на время ребенка оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:18   #9
Печенкина
Новичок
 
Аватар для Печенкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Печенкина презирают в этих краях
Вызывали специалиста невролога на дом,как увидела что мой ребенок смотрит телевизор,была возмущена.Объяснила,что на детей очень плохо влияет тв,особенно реклама(там задействованы какие-то микрочастоты,которые видят наши малыши)-дети становятся гипервозбудимыми,в последствии могут драться,добиваться своего истерикой,скандалами.Разрешила смотреть мультики по15 мин. в день
__________________
Я В КОНТАКТЕ
Печенкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:25   #10
--------- ----
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Щепина, а сколько ребенку???
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек