форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:46   #1
Тарасюк
Новичок
 
Аватар для Тарасюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Тарасюк презирают в этих краях
По умолчанию РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ.
Дорогие мамочки, моему крохе Йоське 1,6 месяцев, он не хочет кушать, как только садимся в столик для кормления.начинаеться истерика, плач, я уже выбилась из сил.не хочу насильно заставлять, но а как по-другому.
__________________
Только ребенок знает как сильно любит его мама,он видел ее сердце изнутри!
Тарасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:51   #2
САМОДУРОВА
Новичок
 
Аватар для САМОДУРОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
САМОДУРОВА презирают в этих краях
я обычно предлагаю несколько блюд,потому ребенок чувствует,что ему полезно сейчас.вам,возможно нужно подбирать другое место для кормления,потом снова попробывать стульчик!и главное-это ваше спокойствие,малыши наши так чувствительны.
__________________
привет!
САМОДУРОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:54   #3
Вадим Басков
Местный
 
Аватар для Вадим Басков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,265
Спасибо: 0
Вадим Басков презирают в этих краях
Играйте с ним во время кормления. Пусть хорошо промытые игрушки, принимают участие в этом сложном процессе!
__________________
Колыбелей больше, чем гробов!
Вадим Басков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:55   #4
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
я согласна с Екатериной,мне кажеться вам надо посадить его с сабой за стол и глядя на вас он будет сам кушать
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:55   #5
Анастасия Гусенкова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Гусенкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Анастасия Гусенкова презирают в этих краях
А мы с дочей в такие дни еди из одной тарелки, я ей кладу чуть-чуть побольлше еды и говорю что тоже хочу кушать , но если она не будет есть то и я не смогу, себе на краешке ложки беру, а ей полную даю, когда наедается если что то остается доедаю сама на ее глазах.. Стала есть с огромным аппетитом. А в случаях когда и это не помогает, просто не пристаю, даю что нибудь перекусить, потом сама попросит.
__________________
Экшена хочется))))
Анастасия Гусенкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:58   #6
Тарасюк
Новичок
 
Аватар для Тарасюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Тарасюк презирают в этих краях
как я вас понимаю по-поводу рекламы, но не хочу приучать его к телевизору во время еды.пока вижу один выход..или ему действительно хватает того же молока, кашки и каких нибудь сухарей с печенькой, иногда борщ, супик или картошечку.или с 1 июня идем в садик, где говорят точно ребенок будет сам кушать и все подряд.спасибо за советы.
__________________
Только ребенок знает как сильно любит его мама,он видел ее сердце изнутри!
Тарасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:03   #7
Виктория Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Виктория Дмитриева презирают в этих краях
Юлия, это не только не супер-правильный,это вредный совет. Во-первых, телевизор очень вреден для детских глазок, во-вторых, мои родители когда-то, видимо, послушали такого же совета,и кормили меня всегда под мультики, т.к. по их мнению, я плохо ела, мне уже 30 лет, и я до сих пор не могу есть без телевизора, вообще никак не воспринимаю еду без него, могу только закинуть по-быстрому если и проглотить, не жуя. В-третьих, формируется зависимость "сел смотреть телевизор/фильм - надо пожевать", что может привести и к ожирению.
__________________
УРААААААА!
Виктория Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:07   #8
Lena
Гость
 
Сообщений: n/a
Не факт, что ребенок начнет есть в садике. Знаю из собственного опыта с моей дочерью. Все свои 5 лет ничего не ест. В садике, сначала, когда все было в диковинку есть начала, а потом опять все стало по старому. Долго с этим пыталась бороться, ведь в здоровом теле - здоровый дух, но если ребенок ничем не страдает от того что у него плохой аппетит, я считаю, что лучше ненадо на него сильно налегать, иначе есть риск развития невростении. Что принесет больший вред недоедание или невростения тоже вопрос, но из двух зол надо выбрать меньшее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:10   #9
Яна Лыжина
Новичок
 
Аватар для Яна Лыжина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Яна Лыжина презирают в этих краях
Моему ребенку тоже 1,6 года. Я делаю так: подстилаю под стульчик газетку или старые журналы, и даю малышу маленькую ложечку, пока он сам ковыряется в каше, я потихоньку его кормлю. Главное спокойствие, потому что процес естественно сопровождается измазыванием в каше. Но зато Малышу очень нравится так есть, и он уже почти самостоятельно это делает.
__________________
Что надо женщине для полного женского счастья? Женщине для счастья нужно на самом деле не так уж и много: всего-то несколько вещей! Правда, каждый день — новых
Яна Лыжина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:11   #10
Ал на
Пользователь
 
Аватар для Ал на
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Ал на презирают в этих краях
Ох, девушки, поверьте, как только вы перестанете "заморачиваться" по поводу кормления, ребенок САМ начнет кушать! Этот совет мне в свое время дал детский психолог, проверено, работает 100% Итак, главная идея - делать вид, что вам абсолютно все равно, что и когда съест ваш ребенок! Работает на идее "вредности" ребенка Например, вы, приготовив кашу, говорите, что ни за что не дадите ее ребенку ТАк как запретный плод сладок, он САМ захочет слопать кашу и попросит добавки В общем, перестаньте ребенка уговаривать "съесть еще ложечку", отвлекать на всякие развлекухи, попутно засовывая ему ложку в рот и все у вас наладится! По крайней мере, я и многие мои подруги именно так и переломили наших "нехочух"
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой......
Ал на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек