форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 12:11   #1
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибки врачей
5 лет работал на скорой, убедился, что классика описана в учебниках, а с казуистикой приходится встречатся в реальной практике. К сожалению, врачи с легкостью делятся своими успехами, а об ошилбках стараются умалчивать. Готов поговорить на эту тему. Начал бы с нейролептиков. Например, аминазин. Используется широко, осложнений - масса. У меня один летальный исход. Дроперидол проявляет все свои побочные действичя у тучных больных. Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:19   #2
Адик
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет!
Спасибо за тему, готов поддержать. Могу поделиться "педиатрическими" ошибками, т.к. по совместительству являюсь врачем 5 бригады.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:20   #3
Сакс
Гость
 
Сообщений: n/a
Это и хотелось обсудить- где проходит граница между "показаниями" и возможностью угрохать пациента побочным действием препарата. Делитесь советами и описанием клинических случаев. Кстати, ситуацию у постели больного правильнее называть «клиническим случаем» или «околопостельной оказией» ?

В догонку: лечили некоторое время назад ребенка 10 лет с астматическим статусом. Практически купировали, под конец решили сделать преднизолон по вене. Делали медленно, в хорошем разведении. Через минуту после окончания введения ребенок чуть инсульт от гиперкриза не схватил- потерял сознание, давление около 170. После этого случая стараюсь вообще без особой нужды детям в вену не лазить, и уж если судьба вводить гормоны в/в- делаю это с особой осторожностью.
Кстати, не знаю как во взрослой практике- у детей после внутремышечного введения преднизолона в дозировке 2 мг/кг и выше, как правило, через полчаса возникает однократная рвота- скорее всего, это связано с повышением АД.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:21   #4
Аля
Гость
 
Сообщений: n/a
Столкнулся на вызове с ситуацией :девочка 8 лет: ПТИ с выраженной гиповолемией , А/Д 80/50 (съела в субботу пирожок с мясом,который мама положила ей в рюкзак в среду утром), так вот преднизолон в вену в дозе 1 мг на кг веса вкупе с ацесолем достаточно быстро исправил ситуацию, позволил спокойно довести до больнички, и ни какой рвоты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:34   #5
Сакс
Гость
 
Сообщений: n/a
1 мг на кг вообще то маловато будет. Дозировка преднизолона - от 2 до 12 на килограмм (в зависимости от тяжести, 12- при менингите). ПТИ- нешуточная вещь. Как то вывозил ребенка 1 года, он кому в салоне дал, еле до 1 ДГКБ довез.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:43   #6
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
Про способ транспортировки.
Не для кого не секрет что на скорой бывает очень и очень лень пользоваться носилками и тащить как положено по диагнозу. Приехали мы на вызов к бабушке 70 лет с нестабильной стенокардией. Нодо сказать, что и вправду нестабильная- два шага пройдет и боли в сердце, одышка все дела. Изокет вроде помогает но до первой активности. Встал вопрос как ее ночью- такую тушу тащить. Вообщем уговорил я доктора на стульчике ее проводить- мол пусть до лифта сама добирается а там на стул посадим, а там и до машины вроде недалеко- пронесет. НЕ ПРОНЕСЛО! Бабка до лифта дошла, на стуле посидела, а на первом этаже остановилась! Хорошо что мы ее в машине завести смогли, а то отдуплили бы бабушку. Я с тех пор зарекся - положено носилки, значит носилки! Все-таки эти способы транспортировки не зря придумали, и видимо не лохи. И вам рекомендую не рисковать, даже если ничего не предвещает беды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:48   #7
YНатша
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению, в последнее время мы стали нередко отмечать случаи анафилаксии, как ни парадоксально, на преднизолон. Однако, именно на ХЕХСТ и всякие индийские вариации в виде 25-мг ампул. Видимо, там содержатся какие-то "веселые" стабилизаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:48   #8
Визи
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас на 21 п/ст девочка была. Умудрилась привезти острый панкреатит, а там два ножевых. Как смотрела???

И еще случай. Забирал в полуклиннике пиелонефрит. Из кабинета уролога, специалист вроде. Смотреть не стал, куда фельдшеру против спеца, так поверил, загрузил да повез. В 29 ГКБ она уже из машины выползти не может- крючится. Я на кресле ее в смотровую к урологу. С доктора подпись получил (как всегда заочно), сижу карту пишу, он с большими глазами влетает:
-Почему она у вас с пиелонефритом на полу лежит, без сознания?-
Я ему на подпись на карте показываю:
- Это она у ВАС на полу лежит, а у МЕНЯ подпися ваша в карточке лежит.-
Вообщем оказалась колика им. Почкина, а я даже не обезболил, стыдно было.
С тех пор даже после любых спецов сам смотрю, хотя часто издеваются, мол очень умный фельдшер. Зато не краснею.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:42   #9
Mawsnastfroto
Новичок
 
Аватар для Mawsnastfroto
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Mawsnastfroto на пути к лучшему
По умолчанию Ошибки врачей
всякое в жизни бывает. Можно все понять. Но моим близким, друзьям, друзьям моих друзей приходится сталкиваться именно с настоящими ошибками врачей, и эти ошибки часто стоят очень много. За примерами ходить далеко не надо.
Вся причина в том, что больше половины наших врачей-"специалистов" учились в медВУЗе только благодаря своим родственникам. У меня есть парочка знакомых, которые вот-вот заканчивают учиться. И страшно подумать, что эти люди будут нас когда-нибудь лечить.
У нас, к сожалению, мало настоящих врачей, есть только недоученные "специалисты".
__________________
[url=suplexx.com]продажа земли киевская область
Mawsnastfroto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек