форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 18:30   #21
Marsha Dimes
Гость
 
Сообщений: n/a
Я живу в стране где много мусульман, поэтому здесь обрезание - это праздник, мальчик становиться мужчиной и мульманином. Я своему сыну обрезание сделаю, если только будут медицинские показания. На сегодняшний день все нормально все открывается. Вообще так уж усердствовать с постоянным открывание не нужно, все должно быть естетвенно,ни животные, ни древние люди вряд ли это делали, да даже в прошлом веке я очень сомневаюсь. Раз эта кожица есть значит она должна быть, свои минусы у обрезанных тоже есть, например, у этих мужчин порог чувствительности ниже, так зачем своего ребенка заведомо лишать чего то? и потом как ту написано "типа ни пил, ни ел 3-4 дня поплакал", лично я сума бы сошла уже от преживаний и смотреть как больно ребенку?! я слишком его люблю, чтобы видеть хоть одну его лишнюю слезу. Есть мнение что это лишняя кожица. НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО РАЗ ТАК РОЖДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК! f а если кто то со мной не согласиться ТОГДА ДАВАЙТЕ ВСЕМ УДАЛИМ ГЛАНДЫ И АППЕНДИЦИТ ведь они тоже могут воспалиться?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 07:08   #22
Вайнер
Новичок
 
Аватар для Вайнер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вайнер презирают в этих краях
Галина, а при чем тут гигиена? Мыться нужно регулярно и все будет в порядке. А то и зубы нужно вырывать, чтобы кариес их не сьел
__________________
Если я тебе не нравлюсь,-застрелись! Я не исправлюсь!
Вайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:53   #23
Марина Миронова
Пользователь
 
Аватар для Марина Миронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Марина Миронова презирают в этих краях
Девочки, какие проблемы? Трудно малышу во время купания слегка кожицу, ну хотябы для профилактики, отодвинуть? У моего брата в детстве возникла проблема, делали операцию. Мама всегда соблюдала гигиену, купала нас регулярно, потом приучала нас мыться и подмываться, а не убереглись. Такие проблемы- сегодня нет, а завтра есть. До операции не доводите, отодвигайте кожицу, подмывайте головку! И не придется слезы детские видеть!
__________________
Жизнь стремительна...........
Марина Миронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:15   #24
Машкова
Новичок
 
Аватар для Машкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Машкова презирают в этих краях
Вот читала-читала. Диву даюсь! Начался разговор об обыкновенном открытии головки, а уже дошли до обрезаний! Некоторые высказываются, что мы, кто делаем простые действия в гигиенических целях, якобы не любим своих детей, заставляем их страдать. Я, конечно, перефразирую, но, знаете, лучше головку открыть в малолетнем возрасте, а не дожидаться, вдруг все и без нашей помощи обойдется. ведь дети сейчас очень быстро узнают те вещи, о которых мы с вами и не думали в их возрасте. Чем ребенок, столкнувшийся с проблемой не открывающейся головки, старше, тем большая это для него травма, как физическая, так и психическая. Вот так я думаю.
__________________
"Превратный смысл легко придать чему угодно злостным толкованием"... ? ?
Машкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:42   #25
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
с гигиенической точки зрения-обрезание-это отличный выход. (поэтому именно в жарких странах исконно так повелось. там вода на вес золота и гигиену соблюдать . труднее).
физиологический фимоз (то есть головка не открывается в норме) - до 2-3 лет, насколько я знаю. а потом обязательно во время купания нужно мыть ребенка тщательно и открывать головку . постепенно, не причиняя неудобств.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 06:38   #26
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам открыли головку в 3 месяца у хирурга и сказали каждый день открывать и промывать. Эта гигиена а как жо 3-х лети там ничего не промывать? У нас когда хирург в 3 месяца открыл там поверьте было что промывать.! Я вообще не понимаю почему врачи не говорят ничего про это когда ребенок маленький, мне если бы свекровка не сказала отодвигать на сколько отодвигается и промывать и я бы потом у потронажной сестры не спросила бы надо или нет, то тоже бы ничего не знала и в жизини бы туда не полезла. А вот потом доходит до таких мер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:16   #27
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже ни чего не говорили ни в месяц ни в три, мальчик в семье первый. У старшего поколения ни чего подобного не было. А когда пошли на прием к хирурку в 1,7 (годовая комиссия), вот тогда то меня и огорошили! Только немного позновато - малой не дается, пищит и зажимается. И что мне сейчас делать, не знаю?! ^o) Не реклама, есть сайт, на нем популярно описывается, что надо, когда можно, как сделать, чего ожидать - для мальчиков, подростков, мужчин. (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:21   #28
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
просто нет четких норм возраста, когда фимоз уже не физиологический. я вот заинтересовалась . так нашла цифры: от 2 до 14 лет!.
главное чтоб не было воспаления. и купать надо как следует. (по возможности открывать головку). а если у хирурга пришлось открывать, значит там уже было воспаление и образовались спайки. их надо разрушать. конечно ребенку больно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:27   #29
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
zdorovie-malchika.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:32   #30
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо за ссылку, Мария. хорошо написано. только о возрасте я не нашла.показать ребенка в первые мес. после рождения конечно можно, но врядли хоть один хирург скажет что-нибудь однозначное в таком возрасте.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек