форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 11:00   #31
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
мы тоже массажем вылечили,3 курса прошли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 07:14   #32
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам в три месяца сделали узи тазобедр. суставов, сказали нет ядер окостенения, ортопед выписала носить шину (не помню как называется), уколы В1,В12, массаж, парафин, электрофорез, витрум кальций. И так три курса. С массажем у нас все не получалось. Как на зло, только начинаем курс массажа, так детки обязательно заболеют, массаж прерываем. И кроме Витрум Кальция и нейромультивита (вместо уколов) я ни чего не давала. Сейчас нам 1,5г и все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:39   #33
Грицаева
Новичок
 
Аватар для Грицаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Грицаева презирают в этих краях
скажите у нас дисплазия тазобедренных суставов,мы носили шину фрейка,через 3 месяца пошли к ортопеду,он посмотрел и сказал что все хорошо,го надо сделать контрольный снимок! снимок показал,углы 18 и 27,и врач сказал,что нам опять надо носить шины! ребенку 10 месцев! подскажите это опасно,действительно ли нам надо носить шины? углы же уменьшились и я прочитала,что если угол меньше 30,то это норма! заранее спасибо!
__________________
Одно из главных достоинств мужчины-это порядочность его жены!
Грицаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:25   #34
лия
Новичок
 
Аватар для лия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
лия презирают в этих краях
Внуку в 1 мес.ортодед поставил дисплазию ТС,мама сама делала массаж и гимнастику по 4 раза в день до 6-ти мес.,прошли один курс электрофореза,к полугоду всё нормализовалось(по УЗИ).сейчас нам 4 года,бегаем,прыгаем,всё в порядке.
__________________
А вот и опять зима....
лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:34   #35
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ариша, какие именно вы имеете в виду углы? там есть углы альфа и бета. если это альфа, они должны быть примерно одинаковы на обеих ногах(как мне обьяснял ортопед).поищите в интернете информацию про дисплазию - много очень толковых статей.
у нас тоже диагноз дисплазия. поставили в полтора месяца, прописали стремена, а мы их продинамили, поехали, как говорится по бабкам.когда сделали снимок в три мес. дисплазия процветала, да еще и подвывих справа.нас напугали - посоветовали одеть гипс.
это было страшно, особенно тем, что лето, жара невыносимая и описание всех ужасов ношения гипса.
и мы одели стремена. снимали только на купание.я боялась, что доця не привыкнет, но она буквально за пару дней привыкла, а к концу ношения даже переварачивалась в стременах.проносили их 2,5 месяца и ровно в 6 нам разрешили их снять.
поверьте - это не так страшно как кажется, пока ребеночек еще маленький , детки быстро превыкают, хотя так жалко было смотреть на нашу крошку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:40   #36
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
кроме стремян ходили на ЛФК, несколько курсов массажа, электрофарез и парафин.
мне кажется если на бесплатный массаж в поликлинике большая очередь всегда можно договорится с этими же массажистами на платные услуги.
несмотря на стремена пошли мы в год и две недели, а сейчас такое шило - не ходит, а носится.
хочу всем сказать, у кого такая же проблема -
не надо боятся диагноза, надо просто своевременно заняться лечением и успех обязательно будет.тем более, что тут такая группа поддержки!
желаю здоровья вам и вашим деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:07   #37
Грицаева
Новичок
 
Аватар для Грицаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Грицаева презирают в этих краях
а что за углы бетта?они какие должны быть?
__________________
Одно из главных достоинств мужчины-это порядочность его жены!
Грицаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:07   #38
Грицаева
Новичок
 
Аватар для Грицаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Грицаева презирают в этих краях
я не знаю альфа или бетта! нам уже 10 месяцев. мы носили стремена,а после ортопед посмотрел и сказал,что все отлично,но...после рентгена он поменял свои слова и сказал опять носить!
__________________
Одно из главных достоинств мужчины-это порядочность его жены!
Грицаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:01   #39
Фата Моргана
Пользователь
 
Аватар для Фата Моргана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Спасибо: 0
Фата Моргана презирают в этих краях
В 1 мес. нам поставили такой диагноз и мы сразу же начали делать массаж (делела массажистка) прямо до 6 мес. И диагноз такой сняли, и мышечная масса стала - супер. Пресс, ноги, руки были как у хорошего спортсмена. Поэтому и сидеть стали раньше, и ползать, и ходить.
__________________
У Катюшки вылез первый зубик!!!!!!!!!!!
Фата Моргана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:50   #40
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
мне еще в роддоме сказали,что у нас дисплазия тазобедренных суставов,причем на обоих ножках. в месяц мы начали делать массаж,одели шину фрейка,потом электрофарез,парафин! до 4,5 мес. шину носили круглосуточно,а затем одевали только на ночь.в 6 мес.нам сняли дисплазию! пошли мы в 1г1мес. как нам и говорила ортопед! но нужно обязательно лечить,т.к. есть пример у знакомых,отнеслись к этому легкомысленно, авось пройдет, а ребенок начал ходить как уточка,потом делали операцию!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек