форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 09:10   #1
pawuqqqi
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
pawuqqqi на пути к лучшему
По умолчанию Уход за волосами
Народные средства от выпадения волос
Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос.

Компрессы

Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.

Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед употреблением добавить желток куриного яйца и нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Курс — 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Настойки для втирания в кожу головы

Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из лопуха. 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.

Добавлено через 20 секунд
Настойка из корней лопуха. 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2?3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.

Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.

Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.

Добавлено через 48 секунд
Настойка из корней лопуха. 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2?3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.

Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить). Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.

Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.

Добавлено через 1 минуту
Для очень сухих волос. После мытья головы шампунем( я мою шампунем Фитовал, натуральные растительные экстракты, входящие в состав шампуня, активизируют обменные процессы в луковице волоса, что усиливает рост волос и способствует быстрому проникновению питательных веществ) промывания водой и высушивания волос полотенцем на голову накладывается питательная маска: 2 желтка, 10 капель глицерина, 10 капель лимонного сока растворяются в 3-х ст. л. горячей кипяченой воды или отвара лекарственных трав. Состав втирают в кожу головы и волосы, после чего голову обматывают полотенцем. Через 20 мин. волосы прополаскиваются сначала теплой водой, а затем следующим раствором: 1 ст. л. корня лесного просвирняка кипятится в 1 л воды, к отвару добавляется 1 ст. л. меда, сок из половины лимона либо 1 ст. л. винного уксуса. Такое лечение рекомендуется проводить в течение двух месяцев, моя голову раз в неделю.

Для сухих, ломких, расщепляющихся на концах волос после мытья хорошо сполоснуть волосы водой с добавлением корня лесного просвирняка (2 ст. л. измельченного корня залить 1 л кипятка и оставить на 2 часа под крышкой).

Последний раз редактировалось pawuqqqi; 07.03.2011 в 20:47
pawuqqqi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:13   #2
kasablanka
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 18
Спасибо: 0
kasablanka на пути к лучшему
Я пользуюсь профессиональный шампунем + бальзам.
Два раза в неделю ополаскиваю волосы отваром лопуха. Это помогает мне улучшать рост волос и препятствовать их выпаданию. Очень сильно выпадали волосы, много что попробовала, но этот метод оказался самым простым, дешевым и эффективным.
kasablanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:31   #3
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
Как же лень делать все эти маски.
А лопух где берете??? в аптеке?

Девочки вопрос на засыпку, последнее время только и слышу о чуду конского шампуня...что скажите?
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:27   #4
Lavina87
Новичок
 
Аватар для Lavina87
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: в России
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lavina87 на пути к лучшему
Я обычно активатором роста для волос пользуюсь и разные маски от агафьи делаю. Волосы стали более сильные и блестящие, еще бы не секлись
Lavina87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:03   #5
Kpoxa
Пользователь
 
Аватар для Kpoxa
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Kpoxa на пути к лучшему
Kilari, по НТВ вроде сюжет пару недель назад показывали, что конский шампунь лабуда, правда может в передаче "среда обитания", точно не скажу, но по тв точно был сюжет. В свое время мама в пик купила тоже для коней средство для суставов, вонища в доме стояла страшная) так что. Что-то мне кажется, что это не более чем маркетинговый ход, для увеличения продаж этого средства. У меня у самой были жуткие проблемы с волосами, лезли, что мама не горюй. С чем это связано было точно не знаю, может стресс, может смена образа жизни, фиг знает. Подруга посоветовала бальзам-спрей алерану, за что ей очень благодарна. Прошла курс и всё стабилизировалось, волосы даже лучше стали чем были по густоте и блеску (хотя может мне так только кажется, так как тот крысиный хвостик, что был нормальными волосами сложно назвать), но то, что волосы выздоровели факт.
Kpoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:44   #6
Romantika
Местный
 
Аватар для Romantika
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Спасибо: 2
Romantika на пути к лучшему
Я разные маски делаю, ополаскиваю ромашкой.
Romantika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:31   #7
Checholina
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Checholina на пути к лучшему
Эту маску делаю "Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц." Также пользуюсь специальным шампунем от выпадения волос Фитовал,он не только рост волос возобновляет,но и предотвращает ломкость (большой плюс,что шампунь на натуральных компонентах)
Checholina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 07:29   #8
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kpoxa Посмотреть сообщение
Kilari, по НТВ вроде сюжет пару недель назад показывали, что конский шампунь лабуда, правда может в передаче "среда обитания", точно не скажу, но по тв точно был сюжет.
понятно кроха, спасибо за инфу. Мне просто как-то парикмахер даже говорила о нем..но я не решилась сразу идти и покупать.
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:33   #9
fon_zurich
Новичок
 
Аватар для fon_zurich
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 0
fon_zurich на пути к лучшему
не помогли народные, не помогли профессиональные, и витамины тоже не помогли)

Хожу и парюсь, что делать с волосами? А они все уходят от меня и уходят.Стричься тоже пыталась - ноль эффекта!
fon_zurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 06:45   #10
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от fon_zurich Посмотреть сообщение
не помогли народные, не помогли профессиональные, и витамины тоже не помогли)

Хожу и парюсь, что делать с волосами? А они все уходят от меня и уходят.Стричься тоже пыталась - ноль эффекта!
есть спец врач, по волосам, забыла как называется, обратитесь к нему, говорят очень хорошо помогают.
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек