форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2018, 20:09   #1
keitb28
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
keitb28 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите пожалуйста советом! Как дальше вести себя с заловкой и свекровью
Постараюсь в вкратце объяснить суть проблемы. Я уже как полгода в браке, с мужем познакомились 2 года назад. Муж на полгода отношений сделал предложение и подарил кольцо дорогое. На что его мама сказала, что ей муж в жизни колец не дарил, а особенно с бриллиантами. Муж всегда ответственный человек, всегда старается помогать маме и семье (живут они в частном доме), бедновато, я бы так выразилась. У него есть младшая сестра, которая уже была лет 5 в отношениях и по ее словам все ждала предложения с кольцом, которого так и не было. Началась история с моего кольца, и длиться по сей день, и у меня уже не хватает сил бороться со всем этим, мужа я сильно люблю, но не понимаю, как мне нужно поступить, и поступить правильно как мудрой женщине. Вообщем, перед тем как сделать предложение (я уже догадывалась) мужу кто-то наклеветал, что я якобы делала аборт и теперь не могу иметь детей, за что на него я сильно обиделась и не разговаривала с ним очень долго, время прошло все улеглось, но и тогда, я подумала, что все из зависти и его родня не хочет чтобы он делал предложение. Я замяла, успокоилась, муж тоже в это не верил, долго вымаливал прощение, я закрыла глаза, и согласилась на замужество. Когда мы объявили что у нас свадьба, и муж дая деньги маме на дрова, грудью бился, что его мама поможет со свадьбой. В итоге пришел как побитый пес, мама сказала, что денег не даст и ничем не поможет. На сватах, мои родные намекнули что сестре тоже надо уже замуж выходить и тикают часики. И что вы думаете, тут узнаем, что его сестричка тоже решила выйти замуж за своего кавалера и его мама потом еще мне хвасталась, а Леночка тоже замуж выходит, они даже кольца поехали покупать через полчаса как узнали что мы в тот день купили кольца, меня вся эта ситуация забавляла и я только смеялась про себя. Мы то почти год к свадьбе готовились(были свои причины, да и сами делали ее, собирали деньги), а они за полгода решили, я приглашения прислала, и мамка мужа уже поскакала делать и отправлять… Вобщем, свадьба наша удалась на славу, все гости были в восторге. Была очень красивая выездная церемония, я пела песню (заловка на второй день подошла и сказала что, я плохо спела микрофон отдалила когда хлопала, хотя никто ничего не заметил, и всем все было классно, одной ей лишь завидно что-ли? Песню в студии записывала и была фотограмма, никаких дефектов там вообще не было), на фотосесиию поехали и цветной дым купили, в зале фотозона и красивое оформление – вышло все так как мы и мечтали( я не хвастаюсь, дальше все поймете). Когда зашли в зал, у нас красивая фотозона, свекровь уже потом говорит, ой и Леночка такую же хочет. Это был писец, неужели они сами ничего придумать не могут? Забила я как всегда, и наслаждалась нашим днем. После свадьбы я спокойно выдохнула и расслабилась, но не тут та было. Наступает день свадьбы его сестры, и все идет наперекосяк начиная с момента выкупа невесты, мой муж весь на нервах, затюкали, бедный даже переодеться не смог, после выкупа только переоделся, в шортах бегал когда невеста уже из дома выходила. На своей свадьбе он сам все отвозил, а тут мол я еще и виновата осталась, что на прическу поздно записалась, хотя причем тут моя прича и хлопоты по свадьбе взвалили на моего мужа мне не понятно. Когда у жениха много друзей и можно было их попросить. Я ему уже давно говорила и мы постоянно ругаемся, что у нас уже своя семья и что хватит уже им потакать и выполнять их каждую хотелку (это отдельная история). Все гости что были у нас подходили и спрашивали, а будет ли выездная, так им все понравилось, что они еще хотели. Не в обиду невесте, не знаю почему, но все гости что были у нас свадьбе сказали что у нас было лучше, я не спрашивала но ко мне подходили и говорили те люди что были у нас...Да и вообще это тяжело когда у одной семьи две свадьбы в год да и разница вышла в 3 месяца, конечно люди увидели. Не знаю как тебе все описать, не было той атмосферы и веселья что было у нас, но конечно все сравнили и разница конечно была видна. В тот день стояла жуткая жара, очень душно было и ничего не хотелось. Свидетельница со своей миссией не справилась, плакала на свадьбе, вот, мол ее целоваться заставляют, так зачем было вообще соглашаться на это и быть свидетельницей? Короче я ее весь вечер успокаивала.. На нашей свадьбе свидетели были огонь, были нашей правой рукой во всем нам помогали, были веселые и развлекали, на каждой фото нашей все люди довольные и улыбаются. На фотосессию рассказывали, что тоже купили цветной дым, но не успели сфоткаться. Зачем купили цветной дым, когда у нас фотки с ним? Хотя свекровь все твердила, зачем повторятся? Фотограф еле живая, не знаю что там за кадры будут, но она больше ходила и стенку подпирала в ресторане, чем фоткала. Вообщем, свадьба ни о чем, о чем все и так все потом поняли. Но как я сказала, главное чтобы молодые жили хорошо. В итоге, как-то приезжаем к ним и я вижу что моя свекровь распечатала фотки, и там просто ужас тихий, она распечатала фото просто со своего фотика и как мне показалось, выбрала те кадры на которых я просто ужасно вышла. И тут вижу в руках и заловки 4 фото, а их уже фоточки на суперской бумаге и все хвасталась, ой какие фотки, какие фотки. На что я мужу высказалась, был скандал, в тот момент я уже не выдержала и написала ей в соцсети что не стоило печатать такие фотографии. Я девушка умная, взяла и распечатала наши снимки, все кадры изумительные более 300 штук вышло. Красиво оформила, две рамочки подарила. Приезжаем, на что свекровь ответила, ну спасибо… Ну спасибо и все? И сегодня приезжаем, половину фоток вообще не знаю где, половину показывает знакомой, отдает ей штук 20, на фото свидетельница улыбается, свекровь гооврит, а чего она тут зубы на всю фото? Нет блин, лучше чтобы как у заловки ходила и ревела? И тут заводит в дом и я вижу, что наши красивые фото стоят в другой комнате на полке высокой на которой ничего не видно. А она сделала большие рамки, и выбрала по 4 фото, своей доченьке самые красивые и единственные фото с ее свадьбы что вышли, а наши выбрала самые ужасные. На что я ей сказала, почему с цветным дымом не повесили, она ответила, что они по цвету не подходят, и в своем доме вешай, какие захочешь, сука… я там чуть не легла. Я сделала хороший поступок для их семьи, учитывая такое их положение, распечатала фото им, привезла, а они уже раздарили половину как я поняла и постоянно выгораживает свою доченьку-заловку. Я уже не могу, я быстро с мужем уехала и сейчас мне на столько обидно, что я сделала не так, что свадьба не такая вышла, у ее дочки, я тут причем?Я все время помагаю на огороде, мужу стол вон сама накрыла когда были у них, заловка специально не приехала помогать, я и так все поняла. Мне нужен дельный совет, что мне делать? Просто не общаться и меньше ездить туда? Или я все преувеличиваю? Но мне до глубины души обидно, когда они камни в мой огород кидают и когда я со всем сердцем стараюсь лишний раз промолчать и молчу когда могла бы ответить. Мои нервы на пределе, в итоге опять слезы и скандал с мужем. Я его прошу чтобы он поговорил как мужик со своей мамой и сказал что хорош уже письками мериться и не в свадьбах счастье и фотках. На что он молчит, и не разговаривает, боюсь если и дальше будет эта фигня мы так и до развода дойдем, но я так больше не могу. Помогите мне советом милые женщины
keitb28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:52   #2
Liskkina
Новичок
 
Аватар для Liskkina
 
Регистрация: 09.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Liskkina на пути к лучшему
Кроме вас эту проблему никто не решит, а развод это не выход из положения.
Liskkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:11   #3
Патриссия
Новичок
 
Аватар для Патриссия
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Патриссия на пути к лучшему
Вы меня извините, ну ничего себе вкратце изложили)) В каждой семье есть проблемы, дай Бог чтоб каждому хватило мудрости справиться с ними.
Патриссия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заловка, проблемы, свекровь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек