форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 17:05   #511
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Ольге Юшкиной: по поводу увеличения большой цистерны (это и есть мега цистерна магна, описанная ниже) - может проявляться субклинически (т.е.нет никаких внешних проявлений), однако может в совокупностями с некоторыми другими аномалиями развития вызывать нарушение ликвородинамики (т.е. являться причиной гидроцефалии), точно это можно будет узнать только после проведения МРТ. Точнее что -то сказать сложно, без осмотра ребенка и исследований.
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:39   #512
Семикина
Новичок
 
Аватар для Семикина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Семикина презирают в этих краях
Александра!Спасибо огромное за ответ-успокоили! (F)(Аффективно-респираторные состояния),а на счет кардиолога_в год мы делали кардиограмму-показала все хорошо.Может нужны обследования другого вида ?
__________________
переживи три месяца зимы и четвертый получи в подарок...
Семикина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:42   #513
Сказка
Пользователь
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Сказка презирают в этих краях
подскажите пожалуйста что означает когда ребенок 8месячный непроизвольно мотает головой?
__________________
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине!
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:24   #514
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталия, ЭЭГ-мониторинг мы делали месяца в 2.5 месяца, во время физиологического сна, на котором фиксировалась полиморфная активность, представляемая потенциалами разного периода с включениями единичных эпилептиоидальных элементов. Напомню, что сын родился с отёком мозга, долго не было рефлексов вообще. Ставили - гипоксически -ишемическое поражение ЦНС, задержка статического развития. Вегетовисцеральные пароксизмы в анамнезе. Постгипоксичная кардиопатия (понижен метаболизи в миокарде), синусовая тахикардия, тимомегалия,ДТБС,функциональные запоры, непроизвольные срыгивания.Сейчас острый панкреатит(поджелуд увеличена в 2 раза).

Меня беспокоят его монотонно повторяющиеся движения. Например, так он может дёргать головой. И сынулька до сих пор захлёбываеться, когда пьёт. Со сном большие проблемы. Если плачем, то аж заходимся, и его оч трудно вывести с этого состояния. Ещё и переболели с судорогами и потерями сознания. В МРТ я не нашла того, что Вы написали! Это может называться как-то иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:16   #515
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Если можно подскажите , каким образом определяется органическое повреждение ЦНС и как этот диагноз снимают. Нам поставили его в 2 года на МСЭ , а теперь логопед обычная нас смотрела и сказала . что орг. повр. ЦНС уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:49   #516
Солдатова
Новичок
 
Аватар для Солдатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Солдатова презирают в этих краях
здравствуйте.сегодня водила доцю к невропатологу(девочка очень сильно плакала,закатывала глазки.стала плохо спать-закрывает глазки,вздрагивает и начинает кричать.по малейшему шуму ее трясет,а сейчас и без шума).врач сказала,что ребенок развивается,и эти состояния-называются состояния аффекта.валерианку ей давать нельзя-тормозит развитие,ванночки-врят ли помогут.а на вопрос -что делать-сказала-ждите до 3х лет,там будем что то решать.Я ничего не могу понять.Как мне быть?
__________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги.
Солдатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:59   #517
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
А сколько дочке? Вы описываете прямо наше состояние! Нам 10 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:44   #518
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Наталья,здравствуйте!У меня к вам вопрос.Нам 2,10 у нас ДЦП форма Литтля нижняя параплегия.Сейчас мы проходим курс лечения .Нам призначили Пикамилон 0,5 таблетки два раза в день и Пантокальцин 0,5 таблетки 3 раза в день.Скажите можно ли совмещать два эти препарата?И какое они оказивают действие на организм ребенка.Спасибо.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:13   #519
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! Нужно еще сделать эхо-кг сердца, и все!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:15   #520
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! Пожалуста опишите подробнее-что значит непроизвольно мотает головой-в какое время-во время сна или при засыпании(как бы себя укачивает?) и можно ли это остановить если взять на ручки
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек