форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 01:52   #1
Горячая Штучка
Пользователь
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Горячая Штучка презирают в этих краях
По умолчанию Первый раз в первый класс, или как подготовить свое чадо к школе.
Милые мамы и папы поделитесь своим опытом как вы подготовили ребенка к школе. у нас лобная эпилепсия и еще основная проблема ожирение, сейчас дети какие то злые. у нас с этим были проблемы в садике и мне становится страшно что же будет в школе. как научить ребенка реагировать на злые высказки адекватно???????7
__________________
Не любите себя? Так любите меня!
Горячая Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:47   #2
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, нужно привить ребенку уверенность в себе. Если детки будут смеяться, скажите, что они в чем-то ему просто завидуют. И пускай не поддается на провокации, потому что только сильный человек может игнорировать и вести себя достойно, не опускаясь на их уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:14   #3
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего ребёнка первый приступ случился в школе ;он ходит в первый класс; Слава Богу дети над ним не смеются;но и друзей у него нет; с сентября пойдёт в спецшколу ; я его сейчас настраиваю позитивно
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:23   #4
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся у вас на мой взгляд два выхода, Найти школу либо класс усиленного обучения , там дети как правило подбираються в силу отбора более спокойные и ну скажем так культурные ( хотя не совсем в точку )

Поговорить с учительницой по доброму и заранее попросить у нее помощи в этом вопросе , любой специалист сможет повернуть так называемые недостатки в достоинства

Еще скажу у моей подруги девочка в прошлом году пошла в первый класс с весом в 40 кг, тоже сама девочка боялась что будут как и в саду обзывать , так я ей сама сказала что так как она закладывает ноги и садиться на шпагат ( это правда чудо ) + катается на коньках не может никто.И наша красотка теперь ходит с высоко поднятой головой. Я думаю . что у вашего ребенка куча достоинств о которых ему надо напоминать как можно чаще.

P.S. У нас в классе есть ребенок с 2 пальцами на руке , ребенок с заболеванием с виду похожим на ДЦП и дети к ним очень хорошо относятся благодаря учителю. Так что попробуйте сделать учителя другом
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:35   #5
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Я полностью согласен с Ириной! Очень много зависит от преподователя, как он себя поведет. Если будет безразличен к "особому" ребенку, у того огромный шанс стать в классе изгоем! А если человек не равнодушный и правильный все будет ОК. И конечно классная идея напомнить ребенку, что у него есть свои ДОСТОИНСТВА которыми он вполне заслуженно может гордиться (а я думаю это есть у каждого ребенка), кроме его "особенностией". У нас в садике и в школе пока все хорошо, но судя по перспективам все "цветочки" впереди когда начнем взрослеть!. Прорвемся!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:04   #6
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна с Ириной и Андреем, что очень много зависит от педагога. он должен быть вашим союзником и активным помощником.

моему старшему сыну 14 лет, перешел в 8 класс гимназии. диагноз: ДЦП, спастическая форма, с выраженным нарушением функции ходьбы. начальную школу он прошел на индивидуальном надомном обучении. с 5-го класса он стал ходить на индивидуальные занятия в школу. с 6-го класса, благодаря классному руководителю, постепенно стал посещать классные мероприятия, затем уроки в классе. с этого года сын требует, что бы я вообще не оформляла ему индивидуальное обучение, т.к. он посещает уроки с классом. у него много друзей появилось. в школу и со школы - ездит сам, еще иногда и младшего брата забирает со школы.

удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:59   #7
Инесса Шмеля
Новичок
 
Аватар для Инесса Шмеля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Инесса Шмеля презирают в этих краях
Когда малыш идет в школу, особенно если у него есть проблемы со здоровьем и физические проблемы, смотреть надо в оба. к какому педагогу идет. В своей работе я столкнулась с проблемой так называемых "звездных" классов. Дети и родители с большими амбициями. И как правило не очень терпимы к нашим деткам. Мой сынок не то что был изгоем, а как то в стороне. просто не замечали. Все четыре года. Только в средней школе стал учиться как заслуживает. Теперь новая проблема. говорят, что завышают оценки. Что делать с этим "общественным" мнением - не знаем. Ведь сама прошу, чтобы оценитвали строже. Учителя говорят, чтобы не мудрила. Они ставят отметки правильно. А в классе фон такой что жалею, уж ллучше бы выбрали класс попроще и поплоше.
__________________
Человек разрушит мир скорее, чем научится в нем жить...
Инесса Шмеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:34   #8
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 / Style Definitions / table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Моему сыну поставили такой диагноз: селективный мутизм. Емусейчас ровно 7 лет. Вот уже 2 недели он посещает школу, но руку он не поднимает,боитсяотвечать . К учительнице с вопросами тоже не обращается, да и вообще молчит,когда ему задают вопросы чужие знакомые люди.С детьми в контакт может войтитолько в процессе игры. Правда есть в классе мальчик, которого он знает еще с садика, и они наперемене вместе играют . Дома с близкими общается свободно. Кто-нибудь сталкивался ли с подобной проблемой и как вы её решали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:40   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я конечно не знаю что этотакое, но как по мне я бы вам посоветовала обратиться за помощью к хорошему детскому психологу.У нас нет такой проблемы,у нас она в СДВ,но даже с этим она нам помогает справиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:49   #10
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Объясню, кто не в курсе: селективный мутизм -это значит избирательное общение, т.е. охотно общается только с близкими ему людьми,к кому он уже привык,а с остальными он молчит. В прошлом году невропатолог отмечал "аутистическое поведение" у ребенка. В этом году в феврале ему назначили кортексин через день в течение месяца, а также пантогам следующие 1.5 мес. Улучшения наметились: в подготовительной группе он быстрее стал выполнять задания, активизировалась речь.Помогли также занятия с нейропсихологом и психологом. После лета опять все начинается сначала, хотя некоторые речевые проблемы уже позади (речь стала более связная, меньше капризничает).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек