форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 13:20   #1
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
По умолчанию Спинальная анестезия,спинальная анальгезия в родах и эпидуральная анестезия.Ваши ...
Спинальная анестезия,спинальная анальгезия в родах и эпидуральная анестезия.Ваши мнения.

Широко применяемые в Тираспольском роддоме методы обезболивания при естесственных родах и при кесарево сечении.Кто с этими методами знаком-интересны отзывы.А кому интересна какая-то информация,задавайте вопросы.(F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:41   #2
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Почему?
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:20   #3
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за анестезию только если это рекомендовано доктором. Наши субъективные ощущения и показания к врачебным манипуляциям - это совершенно разные вещи. Показания передполагают наличие объективно имеющихся обстоятельств и причин. Я сама кричала в какой-то момент"Обезбольте меня!", но заранее просила врача не обращать на такие просьбы внимания. Что делать, человек слаб и мы себя любим и жалеем, но надо думать о том, кто сам за себя ещё не может заступиться. Я считаю, что просто боясь боли, без показаний покупать себе кесарево как это многие сейчас делают (особенно в Кишиневе распространено кесарево чтоб не было больно) - это преступление против ребёнка. Простите за категоричность.но природой нам предначертано пройти через все трудности, чтоб потом насладиться в полной мере радостью материнства.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:53   #4
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
не надо прям буквально воспринимать мои слова..Просто если нет показаний к кесареву, то зачем ребенку лишний раз получать дозу наркоза, а потом отходить от него. Для него и так рождение-это сильный стресс. Я высказала свое мнение. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 06:56   #5
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Здесь речь не идёт о покупании обезболивания,для обеспечения кесарева-это спинальная или эпидуральная АНЕСТЕЗИЯ,если возможны они, а не общий наркоз.НО,в Тираспольском роддоме в частности,да и во всех роддомах мира уже наверно,широко применяется метод спинальной и эпидуральной АНАЛЬГЕЗИИ в родах.
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:01   #6
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
АНЕСТЕЗИЯ-явление уменьшения какой-либо части тели или органа,вплоть до полной её потери(применяют при операции кесарева сечения,акушерских щипцах,при ручном отделении плаценты,ушивании разрывов и эпизио-и перинеотомий и т.д.) АНАЛЬГЕЗИЯ-явление уменьшения болевой чувствительности(избирательное),когда другие виды чувствительности не затрагиваются.
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:07   #7
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
РЕГИОНАРНАЯ АНЕСТЕЗИЯ(эпидуральная или спинальная) применяется анестезиологом для обезболивания родов. При этих методиках лекарственные препараты вводятся в поясничной области в непосредственной близости от нервов, для того чтобы блокировать болевые ощущения в нижней части тела. В этом случае при сохранении сознания значительно уменьшается или полностью исчезает боль во время родов. При необходимости кесарева сечения также может использоваться этот вид анестезии.Так что теперь будущие мамочки,есть и такой вариант ведения родов.Схватки идут,а боли нет.Но естесственно всё производится согласовано с акушер-гинекологом,но как вариант выбора,не забывайте о нём.Поинтересуйтесь у своего доктора.Думаю в группе появятся девочки,которые напишут свои отзывы о естесственных родах под спинальной или эпидуральной анестезией(F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:17   #8
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
смотрела я недавно на MTV передачу наз. "Беременна в 16" ну и там показывали при конце как девушка рожала и ей делали такую анестезию и она рожала так спокойно без криков и воплей.ну там конечно не показывали весь процесс.и не снимали как ребенок выходил из родовых путей.а ее лицо показывали - потужилась пару раз и вот ребенок уже рожден! Потом еще пару раз попадала на эту программу и другой девушке так же обезболивали .видимо в США это делают всем??! Но у нас мало кто об этом знает и боятся. Мне почему то тоже страшновато было бы.а какие негативные последствия могут быть от подобного обезболивания?? расскажите Елена! очень интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:31   #9
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Мне тоже предлагали, но я побаялась. Знайте ведь нервные окончания, вещь не до конца изученная. И врачи не идеальны. Тут каждый сам решает. От схваток еще никто не умирал. Нам даются те испытания которые мы можем вынести.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:34   #10
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Снижение артериального давления. Для того чтобы предотвратить развитие этого осложнения вы будете получать жидкость внутривенно. Кроме того, во время родов обычно нужно лежать на боку, а после родов необходимо оставаться в кровати до прекращения действия блока.
Головная боль встречается нечасто, примерно в 0,7-1,4% случаев. Сохранение требуемого положения во время проведения пункции помогает предотвратить ее появление. При возникновении головной боли обычно эффективны простые меры: постельный режим, прием жидкости и обезболивающих препаратов.
Озноб является обычной реакцией во время родов, но может встречаться и при анестезии. Хорошо помогает обычное согревание.
Кожный зуд в большинстве случаев выражен умеренно, но если становится нестерпимым, может быть излечен введением лекарственных препаратов.

Реакция на местные анестетики почти не встречается.
Недостаточная анестезия. Иногда действие анестетика бывает "мозаичным" или односторонним. Анестезиолог может изменить ваше положение в кровати или подтянуть эпидуральный катетер(если это эпидуральная анестезия).
Анестезиолог, проводящий обезболивание, оценивает ваше состояние и принимает меры предосторожности при выполнении процедуры. Вы можете обсудить с ним/с ней возможности обезболивания и ваши опасения по поводу его проведения.(F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек