форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 17:29   #21
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас дочка месяц была без имени, когда беременная ходила было несколько имен на примете, а как родила муж уперся Маша хочу и все, у него видите ли мечта еще со школы была дочку Машей назвать. Но Машей вообще-то меня зовут! Что только не предлагала, ни в какую. Еле еле уговорила его на Марину, сказав, что Марин Машами называют, и наоборот. Так дочка Мариночкой стала. Дочке уже 3,5 года, а свекровь до сих пор ее пытается Машей называть, когда меня нет, на что моя дочка ей с обидой заявляет: " Я не Маша, мама Маша, а я Марина!".
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:56   #22
Дворниченко
Новичок
 
Аватар для Дворниченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Дворниченко презирают в этих краях
Мы сошлись на Егорке, как-то даже не спорили!
__________________
Дочке семь лет!!!
Дворниченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:22   #23
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
А я хотела мальчика Егорку или девочку Аглаю- мужу Аглая очень не нравилась, я как говорят "рогом уперлась" , а родился сын , муж предложил назвать Костей т.к. ну не выглядел он Егором.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 04:59   #24
Наталья Паничева
Новичок
 
Аватар для Наталья Паничева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Наталья Паничева презирают в этих краях
Когда ходила беременная, муж мечтал о сыне. Родился сын, и счастливый отец прислал записку в роддом: "Спасибо за сына, назовем по-твоему" (Это он меня, наверное, так отблагодарить решил, так сказать, широким жестом ) Так что разногласий в выборе имени сыну не было, я давно мечтала, если будет сын - назову Евгением. Так и получилось.
__________________
ТАК ЗДОРОВО, если с утра кто-нибудь улыбнётся Вам в самую душу!))
Наталья Паничева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:24   #25
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Разногласия были,только когда узнали,что будем мамой и папой,но сразу договорились,что если мальчик-имя я выбираю,а вот если (X)девочка-он Родился сын
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:39   #26
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас дочка целый месяц была без имени.

Во время беременности я проштудировала книгу о значении имен, и оказалось, что имен с хорошей конатацией не так уж много. Остановилась на Ирине, но в варианте Арина. Муж сразу был не против. В роддоме, посмотрев на ребенка я заколебалась - не увидела в ней Арину.

Тут еще свекр стал лезть, звонить мужу и выступать против Арины, типа что она у вас орет много. Свекровь предлагала Елену (у нее 2 сына, видно сама мечтала о девочке с таким именем), даже икону купила именную.

Был еще вариант Вероника, но мне он не нравился.

В общем надо было уже дочку регистрировать, а мы все никак не могли придти к единому мнению.

Верх одержала я и мои аргументы - я носила, я рожала.

Уже перед порогом ЗАГСа муж спросил, точно Арина.

__________________________

А сейчас все привыкли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:59   #27
Оксана Качура
Новичок
 
Аватар для Оксана Качура
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Оксана Качура презирают в этих краях
В моем случае все было намного хуже.Те имена, которые нравились мне, муж отверг.Сам же ничего предложить не смог (времени подумать и выбрать имя дочке у него не было). Прождав целый месяц, я все-таки назвала дочку именем, которое нравилось мне-АННА.Сейчас дочке почти 3 года, а мы все чаще называем ее Анютка.
__________________
Живи так, будто живешь последний день, мечтай так, будто будешь жить вечно!!!
Оксана Качура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:51   #28
Пользователь
 
Аватар для АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Спасибо: 0
АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова презирают в этих краях
Моя дочь всю беременность ставила меня перед не выполнимой задачей -не давала разглядеть свой пол. По этому мне приходилось и женские имена перебирать и мужские.Из роддома мы пришли Алиной дочкой или Алиной.Потом мы так прожили 2 дня и я переименовала её..в Сашку. Потому что в моем понимании Алина -это такая девочка, плаксочка, крошечка.А мой "младеньчик" - только ел- спал, ел -спал.И я подумала -что видимо не даром я перебирала и мужские имена. Теперь она Александра -и я этим горжусь. А муж - когда вопрос встал о "переименовании" сказал, о боже, да назови хоть Фёклой -это же МОЯ ДОЧЬ и она буде носить МОЮ ФАМИЛИЮ! И я его за это люблю ещё больше!
__________________
Вы ищите выхода из стрессовой ситуации – приходите, и вам станет понятно, что покой, любовь и гармония находятся внутри Нас.
АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:35   #29
Танина
Новичок
 
Аватар для Танина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Танина презирают в этих краях
С первым сыном проблемы выбора имени у меня не стояла придумали Владислав так и оставили, Владику уже 10,.А дочке придумала имя Ангелина.но она родилась почти 4 кг и была такая толстенькая что Ангелины я в ней не увидела и назвали Алена, Алене уже 7, а вот крестили именем Ангелина т.к. Алены в святках нет
__________________
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться!
Танина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:24   #30
Михайленко
Новичок
 
Аватар для Михайленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Михайленко презирают в этих краях
Было! спорили до хрипоты. И если с девочкой определились сразу - Алиса, то имена мальчиков перебрали все. И конечно же, родился мальчик. Спорили даже в роддоме. В итоге, сошлись на Олеге - единственном имени, которое устраивало обоих
__________________
Если смотреть на минусы жизни через средний палец, то получаются сплошные плюсы))))))))).
Михайленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек