форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 11:30   #1
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
По умолчанию РОДИТЕЛИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ... (Секреты воспитания в вопросах и ответах)
Ребенок не хочет слушаться. Очень упрямый, что делать? Ему 2,5 года. Мальчик. Ваши методы борьбы с упрямством) Крик - это не метод? Ваше мнение
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:56   #2
_____Валентина Фригина____
Новичок
 
Аватар для _____Валентина Фригина____
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
_____Валентина Фригина____ презирают в этих краях
а я нахожу со своим компромиссы.к примеру убери игрушки.-не хочу.сажусь начинаю сама играть в машинки и медленно убирать их в шкаф-депо и сын тут же подключается к игре и сам убирает игушки.всегда надо их заинтересовывать
__________________
ПРОСЫПАЯСЬ-УЛЫБАЮСЬ НЕБУ, СОЛНЦУ И ЗЕМЛЕ -ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ! ЖИЗНЬ ЧУДЕСНА ! ЛЮДИ ! УЛЫБНИТЕСЬ МНЕ!!!!!! !
_____Валентина Фригина____ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 04:08   #3
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
дочке 5. Иногда компромиссы, которые ей предлагаю, не срабатывают. Я конечно понимаю, что ребенку нужно помогать, играя. Но иногда она отказывается и ни в какую. Еще командует- убери, мама, сама, я устала. Тогда я ей говорю, что игрушки соберу сама без проблем, но отдам их в сад, раз они ей надоели и она о них не заботится. Она сразу бежит их убирать.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 07:15   #4
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Мое мнение, что в некоторых случаях уместны и крик, и угол, но исключительно в целях воспитания, а не в целях удовлетворения своих моральных потребностей. Например, когда ребенок совершает какой-либо поступок, опасный для него. Вот мой брат всегда лез к розеткам. Как мы ему только не объясняли, что это опасно и так нельзя. Но ничего не срабатывало. После того, как постоял в углу после нескольких попыток засунуть в розетку стержень от ручки и мамину заколку, перестал так делать, понимая,что последует реальное наказание.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 08:24   #5
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, и не знаю даже что сказать. На моего сына порой ни угол, ни крик, ни уговоры не действуют. Недано спросила: "Ты же знаешь, что я буду тебя ругать, почему так поступаешь?", на что последовал ответ: "Знаю. Но я большой и буду так делать!"... А порой отвечает на мой крик: "Сейчас не время для истерик". И это все при том, что я не попустительствую. Нам 4 года. Боюсь подумать, что будет, когда будет 14..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:02   #6
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
ох. детки. детки. то, что упрямый и слушаться не хочет - так тех, кто хочет слушаться и днем с огнем не найдешь. Есть еще такая штука - кризис трех лет, так в этот период наши малявки ОСОБЕННО не слушаются) Они начинают осознавать себя личностями, начинают самоутверждаться, проверяют предел своего влияния на родителей - так сказать "прощупывают" рамки дозволенного. И так они могут месяцами испытывать родительское терпение. Так что или пытаться договариваться или , если ситуация действительно представляет опасность для жизни и здоровья - уже просто лупить. "Не время для истерик" - это сильно)) Мой так выдал на днях тоже нечто философское:" что-то я устал. наверное это от жизни".
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:46   #7
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
Я тоже думаю что и покричать на ребенка иногда можно и наказать. Некоторые психологи не советуют наказывать ( в смысле физически), а говорят, что с ребенком надо договориться, объяснить словами о плохом поведении. Знаю я одну такую маму, ходит регулярно на консультации к психологу, ребенка естественно "пальцем не трогает", голос на него не повышает, так мальчик из нее "веревки вьет", а она будто сама с собой разговаривает. Я мою дочку могу иногда и отшлепать, как ни странно -помогает. Наказывая, я же не ставлю себе цель-избить ребенка, а только чтобы поняла причинно-следственную связь, что за плохим поведением или поступком может последовать наказание. Думаю психику ребенку можно сломать в случае, если колотить его с утра до вечера не за дело, а просто потому что у мамы плохое настроение.
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:39   #8
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, пишите Я мою дочку могу иногда и отшлепать, как ни странно -помогает. Мне иногда кажется, что только это и помогает)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:25   #9
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Воспитание ребенка - вещь сложная. Всегда думала: "Ну что ж я, не найду общего языка с ребенком что ли". А теперь понимаю, в каком иногда бываешь тупике - вроде бы и лупить не хочется, а с другой стороны - разговоры по душам не помогают. Когда он смотрит на тебя в упор и говорит: "Буду делать!", тут уже теряешься. То ли побить, то ли поговорить. Сложно, в общем
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:24   #10
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Главное палку не перегибать. Помню, как мне попадало в присутствии посторонних людей. В магазине или в гостях. Даже уже не помню за что, но помню, что это было очень не приятно. Думаю, следует это делать находясь наедине с ребенком.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек