форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 20:20   #1
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданские браки - издержка современного общества или аксиома? Ваше мнение...
Никогда не считала себя консерватором , но.Мне кажется , что эта современная тенденция " проверять" друг-друга не оправдывает себя .В первую очередь от многолетнего совместного проживания без штампа страдает женщина , так я думаю , во всяком.Да и жизнь потверждила не единожды.Ваше мнение , интересно бы подискутировать
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:27   #2
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
давайте сначала определимся с тем , что такое "гражданский брак". Насколько я знаю, юридически гражданский брак - это брак , зарегистрированный в ЗАГСЕ (запись акта гражданского состояния). Есть церковный брак, но он тоже регистрируется органами власти. Все остальное- сожительство
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:37   #3
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Давайте. Я не имею в виду зарегистрированный брак (,ИМХО--это ясно-общепринятая терминология) ,а , ну хорошо , пусть будет " сожительство" , если это что-то меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:38   #4
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
S pervim muzem vmeste bili s 17 let i do 30 let.Sinuljka rodilsja v 19let.U4ilisj i rewili svadjbu perenesti na potom,s4itali ne principialjnim voprosom.Sej4as nawemu sinu 14 let.I mi ne vmeste.Razluka skazalasj na vseh.Uverena,4to eto bila boljwaja owibka i ja kategori4eski protiv takogo vibora moim sinom,kogda virastet.Malo togo 4to eto izderzki sovremennogo obs4estva,eto izderzki mojego vospitanija.S mamoj ni razu ne govorila na etu temu,no ona ne videla siljnoj neobhodimosti v rospisi.Zalj.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:48   #5
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
ну хорошо , пусть будет " сожительство" , если это что-то меняет.

--------------------------------------------------------------------------------



Я думаю, что меняет. Называя проживание пары вместе без регистрации брака "гражданским браком" - это манипулирование женской психикой, чувствами. Но это лучше объяснят психологи, подключатся же в тему.

Многие пары проходят через этот процесс, кому как.Может и правильно. Главное, чтобы этот процесс не затягивался на годы.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:53   #6
Orson Carte
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю , все это понятие( или процесс) , как его не назови - именно являет собой манипулирование женщиной .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:54   #7
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях

__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:56   #8
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Mne interestno mnenije psihologov,na zadavalasj voprosom manipulirovanija.No skazu odno,mne ne prijatno nazvanije eto " soziteljstvo".
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:00   #9
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
ну а как Вы, Инга, предлагаете назвать? Понятие "гражданский брак" занят юристами и государством
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:00   #10
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Инга, если мужчина не испытывает желания находиться в конкретной семье - никакая роспись тут не спасает. Не надо ни о чем жалеть.

Я вышла замуж в 18 лет, в 1992 году, рассталась с мужем в 2004, а фактически отношения прекратились еще раньше. Что я выиграла от росписи? Только проблем поимела. Я сейчас до сих пор считаюсь в браке с ним, потому что то времени не было развестись, но желания, то денег.



Дороже свадьбы только развод. Супруг же мой ничего не потерял при этом, потеряла скорее я - не было возможности уехать с ребенком, когда случай подвернулся. И были проблемы со свекровью, которая посчитала, что имеет право настаивать на том, чтобы ребенок остался с ней.

Суд еще предстоит - это очень тяжело и морально и материально и вообще.

Я больше расписываться не желаю ни с кем.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек