форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 12:01   #1
Аделина
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Аделина на пути к лучшему
По умолчанию мне нужен совет
Мне 20 лет. У меня такая проблема. Очень сильно себя критикую,склонна даже к перфекционизму. В детстве часто принижали мои достоинства,в силу того что была маленькая и не могла постоять за себя. Сейчас научилась говорить все в лицо и что мне не нравится,пытаюсь оторваться на всех кто слово против скажет,даже на тех кто в детстве оскорблял. не могу спокойно слушать критику в свой адрес сразу включаю защитную реакцию! Чаще всего словесную. Не могу спокойно слушать людей, если рассказывают историю, сразу ищу пути как нужно было лучше сказать, что надо было сделать,в общем не могу дослушать человека до конца влезаю со своими нравоучениями. Особенно это выражается по отношению к матери,она взрослая свободная женщина и когда речь заходит о ее конфликтах с кем-то или про мужчин ,я сразу начинаю говорить ей что она не так поступила надо было сказать другое, а надо было сделать вот так то. В итоге еще скажу ей что она взрослая и ни фига не понимает а сопля и уже разбираюсь.на этой почве часто соримся с ней,живем вдвоем,она у меня золотая мама. Помогите. Или может мне поможет только психиатр?
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:55   #2
Селена
Гость
 
Сообщений: n/a
попробуй, когда хочешь что-то сказать - досчитать до 50 и потом, если желание не пропало, говорить
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:49   #3
ЗвЁзДоЧкА
Местный
 
Аватар для ЗвЁзДоЧкА
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Спасибо: 0
ЗвЁзДоЧкА на пути к лучшему
тебе просто нужно немного поработать над собой.научись сдерживать себя))) почитай книжки по психологии, они подскажут как это правильно сделать.
__________________
Ты сказал что я буду милая... мама сказала что я буду умная... а папа молча махнул рукой... ...папа был прав...
ЗвЁзДоЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самокритика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек