форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 21:14   #11
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть такой фильм " Virgin suicide ". Там Кетлин Тёрнер играет. Фильм об избыточной матереинской любви, построенной в целях обережения от всего вокруг своих пятерых дочерей , на запретах. В итоге, все пять девочек-сестёр покончили жизнь самоубийством. Мне нравится, что здесь давно открыто говорят о любви чрезмерной в семье , и о недолюбливании.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:11   #12
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
Вот здесь можно книгу скачать, если кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:51   #13
Ахтунг Фрау
Местный
 
Аватар для Ахтунг Фрау
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Ахтунг Фрау презирают в этих краях
Читала! Книга произвела на меня впечатление, заставила задуматься . И не только об опасности сильной опеки над детьми , но о значении в нашей жизни СЕМЬИ, о роли женщины и мужчины. Очень интересно. Мне понравилось.
Всегда радуюсь свежей информации, которая буквально разбивает стереотипы нашего мышления, путает мысли , заставляет соглашаться или "отторгать" мысль АВТОРА . Но самое прекрасное в этом, что когда "клубок" мыслей распутывешь в своей голове, приходишь не к стереотипным, навязанным социумом мыслям, а к СВОЕМУ рецепту развития.в этом "безумном, безумном мире" .
__________________
Теперь я знаю настоящую цену всего и всех..
Ахтунг Фрау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:25   #14
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня от чтения Некрасова сложилось впечатление, что он женоненавистник. Что ни возьми - виноваты женщины. Мамы недо-пере-любливают детей, это для начала. А потом - мужчина пьёт - женщина виновата, неудачник - женщина виновата, и так далее. Уже не мама, а которая рядом, жена-нежена. Так что я к нему настороженно отношусь, перекос у него, с моей точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:30   #15
Ахтунг Фрау
Местный
 
Аватар для Ахтунг Фрау
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Ахтунг Фрау презирают в этих краях
Да нет, он не виноватит. Он просто "намекает" что от женщины ооочень многое зависит .Хотя и для мужчин у него есть в одной из книг целый раздел . Он им там тоже даёт " рекомендации" хорошие!
__________________
Теперь я знаю настоящую цену всего и всех..
Ахтунг Фрау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:15   #16
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Некрасов прав, вся жизнь в основном зависит от женщины: всё абсолютно - от начала и до конца. Построение отношений, сохранение этих отношений, моральный климат в семье, отношение детей к жизни, девочек к красоте и т.д. Всё он правильно написал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:20   #17
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
А от мужчины, начиная от отца и так далее, что-то зависит, или он исключительно подверженный внешним воздействиям продукт, "чёрная дыра", в которую всё входит и ничего не выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:21   #18
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Начиная от Адама, "жертва женских обстоятельств". Ну-ну.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:23   #19
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня вот тоже насторожило, что о материнском инстинкте пишет мужчина, который ведь никогда на себе это не прочувствует (я не имею в виду отношение его мамы к нему.)
К тому же, как мне показалось, именно в этой книге большинство примеров про сыновей.
Т.е. возможно, любовь матери к дочери по другому влияет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:27   #20
Барби
Местный
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 221
Спасибо: 0
Барби презирают в этих краях
Я думаю, что многое зависит от самого ребёнка, с какими генами он родился и под какой звездой. Эти особенности характера проявляются с детства, независимо от воспитания.Одному ребёнку можно навязать свою волю, другому -нет.
__________________
"Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть".
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек