форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 20:01   #41
Виктория Шароглазова
Новичок
 
Аватар для Виктория Шароглазова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Виктория Шароглазова презирают в этих краях
Я незнаю где живете вы, а я живу в Чувашии и здесь практически нет хороших врачей. Я молюсь каждый раз лишь бы ничем не болеть, у нас на улице ребенок умер от ветрянки. Здесь есть только клиника Федорова (врач окулист известный в стране), но в ней детишек ведут с 5 лет. И потом мне сказали, что у нас нет практически этого канала, потому зондирование скорее всего пришлось повторять и повторять, а результата не дало бы. По поводу оплаты тоже не все так просто. У вас есть анестезии и наркоз, а у нас нет этого. Очередь такая, что они хоть с деньгами, хоть без примут не раньше назначенного. Ребенку удалили аденоиды по старинке, вырвали изо рта куски мяса и все. Потом я немогла 2 часа успокоить ее рыдания. И теперь врач - это ужас для нее. Нам предложили сделать операцию в Питере, но для этого нужны были квоты и заключение главного специалиста республики, но она не дала его, сказав, что это не смертельная болезнь.
__________________
Ну вот теперь я замужем!!!
Виктория Шароглазова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:19   #42
Плотникова
Новичок
 
Аватар для Плотникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Плотникова презирают в этих краях
У нас тоже была закупорка слезного канала. Первый раз мы сделали зондирование в 4 месяца. Но глаз продолжал слезиться и гноиться. Второй раз пришлось делать в 7 месяцев, после него глаз продолжал гноиться, я боялась, что придеться опять повторять. А потом само прошло где-то через месяц. Сейчас с глазками каких-то особых проблем нет. Кстати обе операции мы делали бесплатно. Нам предлагали за деньги, но я отказалась, т.к. бесплатно положено по закону. Всем мамочкам я советую знать свои права и добиваться их!
__________________
Dont worry be happy
Плотникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:37   #43
Александра Шаталова
Новичок
 
Аватар для Александра Шаталова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Александра Шаталова презирают в этих краях
Подскажите! кто сталкивался?
ребенку 3 месяца при плаче слезка скапливается и вытекает из одного глазика. в другом слезка тоже есть ,но ее немного.Воспаления ,покраснения НЕТ
__________________
Если женщина готова на все ради мужчины,значит она его родила
Александра Шаталова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:17   #44
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
не спешите делать зондирование.у нас так было почти до 7 месяцев.делайте массаж и молитесь,господь поможет!НАМ ПОМОГ!у нас все прошло.а вначале идите к врачу и вам покажут как делать массаж.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:21   #45
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы делали зондирование в 3 мес., сейчас нам 11 мес. недавно перенесли коньюктивит и вот уже месяц глазик снова гноится, слезится
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:29   #46
Наталья Илюхина
Пользователь
 
Аватар для Наталья Илюхина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Наталья Илюхина презирают в этих краях
У меня была такая же проблема и у первого и у второго ребёнка. Первому ничего не помогло - ни капли, ни массажи, делали зондирование.
А второму также как и первому промывала фурациклином (на стакан воды) и делала массаж и прошло за 2 недели. Я даже не поверила!
МОрально была готова делать зондирование и тут раз и прошло, причём очень неожиданно. Сначала больше стал гноиться, а потом резко прекратилось всё.
__________________
Кто мы? Зачем мы здесь? Живём мы или нет? Дикой пчеле всё равно. Мир для неё - дорога цветов....
Наталья Илюхина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:55   #47
ЛЕОНОВА
Новичок
 
Аватар для ЛЕОНОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
ЛЕОНОВА презирают в этих краях
Мы с этой гадостью боролись с первых дней жизни.в 4 мес нас отправили на прокол,но Бог уберег и в 5мес нам дали действенный совет,все прошло,в полгода были у окулиста-здоровы.как подумаю чего избежали:наркоз,отходняк,слезы,истерики.Пишите в личку-помогу.
__________________
поступление новогоднего ассортимента!ожидаем еще новинки.
ЛЕОНОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:43   #48
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
У сына где-то в 2е недели появилась слезка, а потом и гной. Делали массаж около 2х месяцев с разными каплями. Потом сделали пробивание у нас в больнице - не помогло. Отправили в областную, там пробили повторно, но попросили сделать анализ на флору. В итоге у нас в глазике, по результатам анализа, оказался золотистый стаффилокок, занесли в роддоме. Потом ещё 2а раза пробили слёзный канал и назначили совершенно другие капли. ИТОГ глаз прошел за 3 дня. Ребёнок мучился до 4,5 месяцев, было даже так, что он утром глаз открыть не мог, он залипал от гноя. Столько пробиваний слезного канала. 8oI А надо было всего-то сразу взять мазок на микрофлору. 8oI А слёзный канал обязательно пробивайте, конечно если массаж не помогает. Глазик ведь воспалён и болит. Процедура пробивания не долгая - лучше 5 минут потерпит, чем месяцами буде мучаться. Нам все разы, делали без наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:39   #49
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Если это обычная закупорка канала без стафилокока, бужирование делать не советую, процедура очень болезненная. Так бывает часто у деток и к шести месяцам проходит самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:59   #50
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
Евдокия, зондирование и бужирование, немног разные вещи.Зондирование предполагает лишь определение проходимости, зонд более тонкий.
Бужирование - зонд более толстый и предполагает дополнительное расширение канала.
Если требуется расширение слезноносового канала, применять надо бужирование, простого зондирования для нормализации функции и недостаточно. А процедура зондирования неприятная, но не болезненая. При ней, зондом или тонкой иголкой, протыкается тонкая перепонка, закрывающая выходное отверстие слезного канала в носовую полость. К моменту рождения в норме перепонка либо подвергается обратному развитию, либо при первом крике прорывается.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек