форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 18:53   #501
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
знакомая с 6 месяцев высаживает, ребенку !.6 года и никаких результатов, и таких большинство
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:54   #502
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
прошу прощения год и шесть
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:34   #503
Виктория Ермолова
Местный
 
Аватар для Виктория Ермолова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Виктория Ермолова презирают в этих краях
Девочки. ключевое слово- ХОДИТЬ.а то многие про 4-6 мес пишут))))
__________________
Улыбайтесь -это раздражает)))
Виктория Ермолова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:36   #504
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Народ, всем привет!
Я тут ниже писАла, что моя мадам горшок практически игнорирует.так вот - сейчас ей 2,4, горшок приносит сама, когда хочет в туалет, это в том случае, если не может снять сама штанишки. Если может - садится на горшок, делает свои дела и приносит полный мне с претензиями - мол, фигли не моешь???
На прогулку, дневной сон - без памперса. На ночь - заметьте - сама требует подгуз! (это подчеркиваю для тех, кто любит повторять: "А вы на себя наденьте памперс - вам понравится?? вот и ребенку не нравится!). Моей на ночь подгуз нравится. И даже необходим. Но только на ночь.
К чему я все это - я не заморачивалась с младшей с приучением к горшку. Просто пришло ее время, созрела для горшка. Всего лишь на 3-4 месяца позже, чем ее старший брат, которого я с 8 мес. высаживала с завидным упорством, и с которым потратила столько нервов и сил (ребенкиных в первую очередь!).
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:42   #505
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
мы старшей памперс на ночь сняли в два и девять, после того как в садик пошла и вставать стала раньше и опять таки очень удачно, никаих мокрых кроваток и ночных высаживаний! Может быть я ленивая мама, но мне это понравилось, все без лишнего издевательства над детьми! Благо мы памперсы можем себе позволить, хортя я не думаю, что впитывающие пеленки и стирка белья после ночных пописо дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:47   #506
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот что я никогда не практиковала - это ночные высаживания! Толку от них - ноль, ребенок в лучшем случае сделает все на автомате, в худшем - нытье и капризы на оставшуюся ночь, невыспавшийся ребенок и полусонная мама. На фига, спрашивается?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:53   #507
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд здесь два момента, это нет средств на памперс и нечего делать маме! С первой высаживания не практиковала, потому что была глубоко беременная, потом роды новорожденный болезненное восприятие малыша, все откладывала и откладывала эти высаживания пока не обнаружила , что ребенок оказывается ходит на горшок, а со второй жаркое лето и постоянное голопопие привело нас к приятной новости, что дите на горшок ходит, но здесь конечно пример старшего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:56   #508
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Вик, помимо двух моментов есть еще масса нюансов..тут у каждой мамочки по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:07   #509
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
может быть и масса , но пока сам ребенок не осознает, мне кажеться все мамочкины действия бессильны! Со старшей я видела, что ее эта тема не интересует, и откладывала на какое то время, потом еще разочек посажу на горшок и еще перерыв на неделю, две , месяц, а потом на тебе и писаем только в горшок
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:08   #510
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
и никакого прописанного ковралина, прокаканных колготок чистота и порядок в доме
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек