форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 02:03   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Как и когда начинать приучать к горшку"
"Как и когда начинать приучать к горшку"
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 13:56   #2
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
с года. до года - зря потраченное время. по моему опыту. настаивать, просить, сажать.
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:17   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки лично я начала приучать своего сына с 8ми месяцев, но это так сказать для знакомства ребенка с горшком. Никакого насилия в действиях моих нет, после сна и после еды высаживаю на горшок не хочет сидеть на горшке пожалуйста вставай и иди играй. Но основательно приучать надо, когда он начнет осознавать процесс опорожнения кишечника и мочевого пузыря, сможет сам снимать трусики и садится на горшок, понимает требования родителей и может выполнять простые указания. чего нельзя делать. Не наказывайте ребенка, так вы акцентируете внимание на том, что не нужно делать, а не на том, как делать, чтоб они оставались сухими. Не спрашивайте малыша нужно ли ему на горшок т.к. он, скорее всего, ответит отрицательно. Лучше попросите его проверить, сухие ли трусики. так ваш малыш будет чувствовать самостоятельным и независимым. И обьясните, что он должен делать, чтобы трусики оставались сухими. И ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ СПОКОЙСТВИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:23   #4
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Нам тоже 8 мес., вот сидим ждем папу, он купил горшок.будем сегодня знакомится.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:42   #5
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
ой девочки, мы так орали при виде горшка, что пришлось его увезти на дачу подальше от глаз, но поэтому мы купили кольцо на унитаз и с удовольствием в него ходим. но писаем мы стоя, раньше в ванну, а сегодня изьявил желание стоя в тот самый унитаз, умора конечно, надо же обязательно потом смыть)) а начинали мы отучение с года и 5 месяцев, нам понадобился ровно месяц чтоб ребенок сам просился, т.к. ему не приятно находится мокрым, мы просто взяли и сняли подгузник, я даже ночью не одевала их, т.к заметила что на протяжении уже длительного времени после ночного сна пам был сухой. благо было лето , меньше вещей на ребетенке да и ногда и голеньким ходил, конечно сплошь и рядом случались аварии, но надо было только толдычить постоянно давай писять , потом как то привычка видать выработалась и дите сам стал просится.
посоветую одно, насильно не надо сажать на горшок , и конечно терпение нужно в этом деле и как выше было сказано спокойствие!
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:02   #6
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях

__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:23   #7
marussja
Местный
 
Аватар для marussja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 324
Спасибо: 0
marussja презирают в этих краях
Познакомились с горшком в 9 мес.по-началу было ей интересно,не обычно.где-то месяцок она на него ходила.потом стала убегать-ни в какую не хотела! А вот в 1,5 мес. мы приучились без проблем.
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!!!! Очень притно ,что вы не забыли меня поздравить!
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:11   #8
Shtuchka
Гость
 
Сообщений: n/a
Я начала приучать к горшку с 6 месяцев, на то время мы уже памперсы не носили (только на прогулку), а дома целый день и ночью без памперса. В 1.4 мес. я памперс вообще сняла, мой малыш научился писать стоя и проситься на горшок. Никого насилия не было, ему нравилось сидеть на горшочке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:02   #9
Альбиончик
Местный
 
Аватар для Альбиончик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Альбиончик презирают в этих краях
А мы с 6-ти месяцев приучаемся и каждый раз при этом говорим соответствующее А-А, сейчас нам 8 с небольшим, продолжаем осваивать.
__________________
силина настя
Альбиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:13   #10
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
нам 9 месяцев, начали знакомиться с 8 после сна с соответствующим звуковым сопровождением.и уже мой сынишка начал иногда проситься сам!самое главное,чтобы понял ЧТО надо в горшочек делать.и НЕ ДАВАЙТЕ ИГРАТь С ГОРШКОМ, берите без музыки,обычный.надо формировать у ребенка рефлекс.по-большому мой РЕ ходит только куда надо и просится.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек