форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2019, 06:56   #1
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
По умолчанию Не помогают сахароснижающие при диабете 2 типа.
У мамы ( 63 года) диабет 2 типа, диагноз поставили 5 лет назад. В последние несколько месяцев происходят регулярные скачки сахара, препараты сахароснижающие помогают плохо. Подскажите, можно ли самостоятельно увеличивать дозировку того же гликлазида или же это делает только врач? Заранее спасибо!
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 10:18   #2
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Ни в коем случае, самостоятельно увеличение дозировки сахароснижающих может привести к гипогликемии, а это сами наверное знаете, чем опасно. А ей не назначали случаем дибикор? В этом плане метаболитики очень хорошо помогают контролировать уровень сахара в крови.
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 11:04   #3
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае, самостоятельно увеличение дозировки сахароснижающих может привести к гипогликемии, а это сами наверное знаете, чем опасно. А ей не назначали случаем дибикор? В этом плане метаболитики очень хорошо помогают контролировать уровень сахара в крови.
Вот и я маме тоже самое говорю, что нельзя самостоятельно увеличивать дозировку, не дай бог что может случиться. Дибикор ей не назначали, это я точно знаю, а какое он действие оказывает ? Его вообще можно с другими сахароснижающими принимать?
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 11:15   #4
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ZHanna Kosova Посмотреть сообщение
Вот и я маме тоже самое говорю, что нельзя самостоятельно увеличивать дозировку, не дай бог что может случиться. Дибикор ей не назначали, это я точно знаю, а какое он действие оказывает ? Его вообще можно с другими сахароснижающими принимать?
Если такое дело, то конечно ей надо к врачу обратиться, пересдать сахар, и посмотреть на результаты анализов. Там может врач и сам скорректирует лечение. Дибикор оказывает положительное действие на мембранные клетки, с его помощью глюкоза легче попадает в клетки, за счет чего уровень сахара приходит в норму. Его как раз и назначают совместно с сахароснижающими препаратами.
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 12:21   #5
Bryunetka margo
Новичок
 
Аватар для Bryunetka margo
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Bryunetka margo на пути к лучшему
Я думаю рисковать не стоит, понижать дозировку сахароснижающих очень опасно. Я сама страдаю диабетом 2 типа, и с такими вещами обычно не шучу.
Bryunetka margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 13:27   #6
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
Если такое дело, то конечно ей надо к врачу обратиться, пересдать сахар, и посмотреть на результаты анализов. Там может врач и сам скорректирует лечение. Дибикор оказывает положительное действие на мембранные клетки, с его помощью глюкоза легче попадает в клетки, за счет чего уровень сахара приходит в норму. Его как раз и назначают совместно с сахароснижающими препаратами.
И сколько по времени обычно принимают такие препараты? Я вот этом профан просто.
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 16:29   #7
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ZHanna Kosova Посмотреть сообщение
И сколько по времени обычно принимают такие препараты? Я вот этом профан просто.
При сахарном диабете дибикор принимают не меньше 3-х месяцев, после чего сдаются анализы, и отслеживается динамика. Как правильно у пациентов принимающих дибикор улучшается самочувствие, и в некоторых случаях возможно даже снизить дозировку сахароснижающих.
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек