форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 08:20   #101
Иванова
Новичок
 
Аватар для Иванова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Иванова презирают в этих краях
здравствуйте галина! подскажите пожалуйста. дочке 2года и 6месяцев очень часто поджимает пальчики на ножках. (её папа делает также) чтобы это могло значить. нужен ли нам специалист, и если да то какой? страший сын (6лет) так не делал. за ранее очнь вам благодарна. (F) (F) (F)
__________________
Кто утверждает-время лечит раны-, тот никого из близких не терял...
Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:11   #102
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Дорогие мои девочки, я не врач, поэтому не могу компетентно отвечать на ваши вопросы. Я могу лишь иногда глядя на своего сына что-то посоветовать. Ольга Тихонова - напишите ваше сообщение пожалуйста в теме невролога. Там есть компетентные врачи. С уважением, модератор Галина.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:17   #103
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Поджатие пальчиков на ногах в некоторых слуаях говорит о тонусе в ногах, но это бывает не всегда. Попробуйте разварачивать пальчики - делайте массаж пальчиков. Как ребенок ходит - тоже пальчики поджимает? Можно этот вопрос спросить еще у ортопеда (он у нас тоже есть).
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:26   #104
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, \!МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОСТАВЕЛИ ДИАГНОЗ В 3 МЕСЯЦА: ЛИКВОДИНАМИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ, ПВК 1 СТ, ПОСЛЕДСТВИЯ КРОВОИЗЛИЯНИЯ В СОСУДИСТОЕ СПЛЕТЕНИЕ.

НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ НА СОВСЕМ?

НАМ НАЗНАЧИЛИ: 1 МЕСЯЦ ДИАКАРП1/4+АСПАРКАМ1/4 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ + ЦЕРЕБРОЛИЗИНПО 0,5 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,А ПОТОМ ЦЕНАРИЗИН ПО 1/4 УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

И КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПО НЕЙРОСОНОГРАФИИ ХАРАКТЕРИЗУЕТ НАШЕ ЗАБОЛИВАНИЕ??
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЮ ДОЧЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:10   #105
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
Две ОСНОВНЫЕ причины, на основании которых можно заподозрить неврологию у ребенка: 1) отставание в развитии 2) возбудимость, неспокойство, И ПРИ ЭТОМ частые рвоты, запрокидывание головки, нарушение сна. Во всех остальных случаях - опять же обобщенно - на основании своего 11-летнего опыта работы в неврологии - я бы не стала поднимать шума и назначать медикаменты.
Татьяне Бартош - я не знаю, что имелось в виду под ПВК, но кровоизлияния в сосудистое сплетение часты - как следствие недостатка кислорода в родах. До эпохи нейросонографии их не диагностицировали - ничего, сколько поколений выросло, даже и не подозревая о том, что у них что-то там в сосудистых сплетениях. Серьезность вашего диагноза зависит от клиники, а именно 1) как ребенок развивается? Вам три месяца - уверенно держит головку, поворачивая ее в стороны? Следит за игрушкой? К четырем месяцам вы должны будете пытаться ее уже брать ручкой. 2) как ребенок спит? В течении дня спокойный? Запрокидывает ли головку? Есть ли рвота?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:22   #106
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Почитав форум дальше - срыгивания у детей до года - необильные - это нормально! Заикание - достаточно серьезная проблема и подойти надо к ней так же серьезно. Заикание, тики, энурез относятся к симптомам повышенной возбудимости возбудимости коры головного мозга. Провокаторами являются: 1) частое световое мелькание - а именно - экранов (телевизор, компьютер) или цветомузыка 2) нарушение режима сна, чаще всего недостаточный сон 3) алкоголь, курение. 3) стрессы. Соответственно, вылечить заболевание можно лишь удалив все описанные провокаторы. Телевизор, компьютер - не более 30 мин в день. Строгий режим сна. Психологический комфорт. Соблюдение этого приводит уже в 80% к улучшению без необходимости назначения медикаментов, которые этих случаях как правило малоэффективны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:50   #107
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сынуле 2 мес. На УЗИ нам поставили диагноз гипоперфузия шейного отдела спинного мозга и слабовыраженная наружная форма гидроцеф.синдрома. Во время берем. у меня было двойное тугое обвите пуповиной, рожала сама. Сын пост.спал на правом боку, даже головка уже деформировалась. Сейчас подкладываю валик. Врач сказала, что сильно спазмированы сосуды в области шеи, от сюда и плохо держим голову, поджимаем ножки в положении вертикально, из полож. на спине голову не поднимаем вообще, хотя на животе держим долго! Делали массаж, немного помогло. Сейчас будем делать эл.форез. Назначили Элькар, Диакарб с Аспаркамом и в/м Актовегин. Подскажите пож. как еще можно помочь ребенку? Когда это пройдет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:09   #108
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, важно, чтобы Вы выбрали бы врача, которому 100% доверяли и следовали всем предписаниям. В Вашем случае на первое место выходят физиотерапевтические процедуры, медикаментозное лечение лишь поддерживает. Электрофорез с эуфиллином, по окончании электрофореза - парафиново-озокеритные обертывания на шейный отдел позвоночника - отличная процедура! - массаж и постоянные упражнения, гимнастика. Стимуляция стопок - растирание кусочком от валенка, щеточкой, несколько раз в день - гимнастика ножек. Медикаменты, выписанные Вам - ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:19   #109
Сама Скромность
Пользователь
 
Аватар для Сама Скромность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Сама Скромность презирают в этих краях
Добрый вечер! Скажите пожалуйста что такое задержка электрогенеза?
__________________
Если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед!
Сама Скромность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 06:10   #110
Агуреев
Пользователь
 
Аватар для Агуреев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Агуреев презирают в этих краях
Девочки подскажите, чем отличается гемипарез от тонуса мышц. Сынишке 5 мес. На днях невролог поставил - правосторонний гемипарез. По моим наблюдениям: он болььше пользуется левой рукой чем правой, пальчики на руке чаще сжаты, при шаге правая нога наступает на левую. Игрушку берет обоими руками, сила в руке есть, пытается ползти - пока на пузе, на минутку становится на руки опираясь на предплечье. Переворачивается пока со спины на живот в обои стороны. Вот непонимаю почему сразу порез?
__________________
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем, пожалуйста!!! Ребенку мальчику (27 лет) срочно нужны Аudi R8 и красивая девочка, брюнетка или блондинка с любой группой крови и 3-4 м размером груди!
Агуреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек