форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 18:40   #11
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Здравствуйте все! Немного добавлю - хорошо, когда родители могут купить своему чаду квартиру, обставить её, и т.д, это просто прекрасно! Но, ведь не у всех есть такие возможности. Инессочка, а Вам я возражу: странно, если сын, ни разу не был женат, и живёт с мамой, вот это - караул. А родителям, особенно одиноким и престарелым, следует помогать-по-моему, это просто долг любого нормального человека.Семьи создают не только молодые люди, у которыхродители ещё сами в состоянии позаботитьсяии осебе, и о них.Бывает, когда мама уже совсем старенькая и одинокая,иещё родня имеется, например, кроме сына и дочь имеется, у дочери-её дети, но, почему-то, нужна живая мама только своему сыну, а всем остальным начхать, может ли она сама поесть, до сортира (пардон!) дойти, справить другие свои нужды.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:43   #12
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Ира, а вы мне не возражали, я именно это и имела ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:49   #13
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
И нет возможности оплачивать труд сиделки, платить элементарно нечем. А сдать маму в пансионат-рука не поднимается. А устроиться на такую работу,(да и вообще - на работу) чтобы именно заработать на отдельную квартиру.сейчас очень сложно. Кредит - не выход. Вдолг жить нельзя-это непреложный закон Космоса, можете спросить об этом у компетентных людей, даже здесь на сайте. Да, с родителями жить трудно, но есть и плюсы, и минусы. Того и другого практически поровну Не всегда судьба даёт возможность на разъезд)
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:50   #14
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Инессе: поняла Вас
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:52   #15
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Вдолг жить нельзя-это непреложный закон Космоса, можете спросить об этом у компетентных людей, даже здесь на сайте.
___________________________-
Кредит возвращается с %, а это уже отработка долга. Что поделать, если кредит, единственный правильный выход на момент .
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:08   #16
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
В 20 лет мне совсем не хотелось самостоятельности, но родители мужа хотели отдохнуть и мы стали жить отдельно. Года через 4 мы стали предлагать родителям съехаться в дом, но они не захотели. Через 10 лет родители сами стали предлагать жить вместе. Но тогда я уже привыкла все решать сама в своем доме и уже не хотела я.
Думаю, что очень естественно, когда муж приводит жену в дом своих родителей и несколько поколений живут в одном доме. Я до школы жила в одном доме с бабушкой, дедушкой , тетей, дядями и мамой. И вспоминаю это время с теплотой. Я всегда чувствовала любовь всей семьи и теперь мы все вместе отмечаем дни рождения, Новый год и просто так встречаемся. Поддержка семьи - это самое главное, что у меня есть. Я всегда знала, что любой мой поступок семья оправдает, что меня поддержат. И уверена, что такое отношение к родственникам привили бабушка и дедушка и все свое детсвто я каждый день видела что семья - это сила.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:15   #17
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Инессе: если это единственный и возможный выход - по возможности работать, конечно же и отдавать, отдавать, отдавать.Если брать только материальную сторону вопроса, тоздесь всё в порядке, отдадите значительно больше. Я имею в виду энергетику этого процесса, ведь всё существо в данном случае направлено на добычу денег, чтобы их отдать.А когда вдолг живёт вся страна - она становится и финансовым, и энергетическим рабом тех, у кого эти деньги взяты, страдает духовный аспект.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:19   #18
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Ангелина, Вы так прекрасно с любовью, отозвались, освоей семье, это очень трогательно. Вас можно только поздравить, что у Вас были такие чудесные и мудрые старшие родственники! Я думаю, что к таким отношениям и следует стремиться в жизни.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:32   #19
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Меня Ангелина тоже порадовала!
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:41   #20
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Ситуации в жизни разные бывают. Мамина знакомая еще в советские времена получив квартиру не прожила и месяца., поменялись и стали жить опять со свекровью. Сегодня знаю, как минимум три примера, деткам под или за 40, родители не хотят прихода в дом второй половины, а детки не могут найти вторую половину с собственным жильем., да и критерий подбора этой половины какой-то неправильный получается. Вот и сидят по домам с мамой. Не все обладают теми качествами, которые способствуют приобретению собственного жилья, не у всех есть родители обеспечившие своим чадам это жилье.Категоричными быть можно, а зачем. Может быть стоит жить сегодня и сейчас в тех условиях которые есть. Справедливо замечено, что и плюсы и минусы есть в любой ситуации. Но отказ от личной жизни своей или своих детей ради жилплощади, не знаю, наверно не правильно.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек