форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 07:01   #641
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы своих бабушек просим посидеть, но не требуем и не говорим ДОЛЖНЫ! у нас все на взаимном понимаении, что это вполне естественно! это Любовь прежде всего наша к ним и их к нам и нашим детям!
=========================================
Вот эти Юлины слова очень правильные .
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:01   #642
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена С.,балтологией занимаетесь,девушка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:02   #643
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! я же Вам написала! наши бабушки это делают с большим удовольствием! и их это не напрягает! и если они скажут-МЫ НЕ МОЖЕМ! , то я совсем не обижусь и не буду требовать как тут некоторые пишут про то, что в поликлинику не успевают, и тд
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:04   #644
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
Елена!Не могу согласится!Должны-это понятие о принудительном действии против воли человека, а выполнить просьбу-это добровольное действие, остается право выбора за человеком, которого просишь.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:04   #645
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
мое мнение, что ЕленаС будет всю жизнь требовать от своих родителей! их родители ДОЛЖНЫ будут внуков до их пенсии сидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:06   #646
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, я на 100% согласна с вами!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:12   #647
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Бедные родители деток ростили,растили-вырастили.Решили вздохнуть ,отдохнуть,для себя наконец-то пожить,ан нет -вот вам внуков-няньчейтесь,а то мы не успеваем.
Почитайте предыдушие посты.Одна недовольна что мать учиться пошла,другая злится,что мать отчет на работе не бросила и не примчалась к доче.
Мы им внуков больше не дадим,мы их в дом престарелых.
Вот поэтому бабушки-дедушки к вам и не ходят,потому что от вас вместо спасибо-должны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:21   #648
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотелось бы ,

Но все по желанию бабушки
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:26   #649
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ на пост Жанны.
Как я уже и писАла,я бабушка.Т.е. мои дочери - ваши ровесницы. И мои девочки гордятся тем,что мама и папа ходят иногда в боулинг , в кафе , что следят за своим весом , внешностью. Я "сижу" со своим внуком , но ,честное слово,если б я этого и не делала, любовь дочерей никуда б не делась. Жанна правильно подметила главную нить пОстов. Читаю и дурно становится - махровый эгоизм! Не нравится многим,что мамы молодо выглядят и т.д. Принцип - тымне,я тебе. Жуть какая!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:27   #650
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот приведу вам конкретный пример: У моего мужа бабушка с дедушкой никогда не сидели со своими внуками, причём жили вместе с родителями, т. е. были всегда рядом, и имели возможность, т. к. работали неполный рабочий день. Но они не хотели, жили "для себя". Вот теперь в этой семье отношения никакие, никто никому ничего не должен, старики сами по себе, родители сами по себе. Это нормально? За что боролись, на то и напоролись называется, а если бы в своё время внукам уделялось хоть чуточку внимания, то отношения были бы совсем другие. Мой муж их не считает своими бабушкой с дедушкой, он говорит, что это просто родители его отца. Вот она "жизнь для себя". Вот у нас с мужем дочка родилась вскоре после брака, я ничуть не жалею, что для себя мы не пожили и я всю жизнь буду должна соим детям и внукам. Это естесственно, не надо бояться слова ДОЛЖНА
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек