форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 11:55   #1
Ольга Акиньшина
Местный
 
Аватар для Ольга Акиньшина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 139
Спасибо: 0
Ольга Акиньшина презирают в этих краях
По умолчанию КУРЕНИЕ и БЕРЕМЕННОСТЬ - последствия для женщины.
Кто как боролся с "вредной привычкой"?

У меня был большой стаж курения. мне было крайне сложно отказаться от сигареты (tr). Пришлось бросать постепенно, но все-таки смогла отказаться. Теперь снова курю, правда гораздо меньше, чем раньше.
__________________
Everything's gonna be allright
Ольга Акиньшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:58   #2
Рыбак
Пользователь
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Рыбак презирают в этих краях
Я что со старшей, что с меньшей, за две-три недели до беременности бросала. Тошнить от дыма начинало, правда, когда перестала кормить, опять курю, но тоже меньше, да и "слабенькие" сигареты стала курить. Эдинстенно, что при детях, не курю, стыдно
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня счастливой. Спасибо тем, кто меня ненавилит - вы делаете меня сильной. Спасибо тем, кому нет до меня дела - вы мне нужны просто для массовки...
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:59   #3
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Вообще, когда речь идет о простом человеке - я скажу, что это просто очень вредная привычка. Каждый человек решает сам, чем травить свой организм. Но когда дело касается беременных и кормящих - тут двух мнений быть не может! Малыш не может сам за себя сделать выбор, он полностью зависит от мамы! И я считаю преступлением травить собственного ребенка!

Сама я курила, не скрываю. Но оба раза бросала курить заранее. Первый раз - за полгода до беременности, второй - за полтора.

Нет такого слова - НЕ МОГУ. Есть - НЕ ХОЧУ.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:09   #4
Узлова
Новичок
 
Аватар для Узлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Узлова презирают в этих краях
У меня вторая беременность,я бросила курить без разговоров ,с первым тоже, но очень редко но покуривала ,была отговорка если хочется да и врачи говорят если хочешь то кури ,Хоть кому нибудь врач это говорил И на моем опыте у тех детей чьи мамочки курили дети очень часто болелют .И поверте когда я родила и как только ребенок болел я ругала себя за каждую сигарету, а курила ну гдето 1 сигарету в 3 мес, сейчас я даже и думать об сигарете не хочу я хочу родить здоровова малыша,он вырастит и скажет вам спасибо , а там решайте кто дороже своя вредная привычка или ваш кроха который полностью зависит от вас (X) (F)
__________________
Скоро новый год ууххуууу
Узлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:10   #5
Ольга Акиньшина
Местный
 
Аватар для Ольга Акиньшина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 139
Спасибо: 0
Ольга Акиньшина презирают в этих краях
А я не знала, что беремнна почти 4 недели! Такая вот неожиданность,сюрприз! Стало плохо не только от дыма, но и от всяких непривычных запахов и вкусов! Трудно было бороться с курением, как с привычкой! Не с тягой покурить, а с желанием подержать сигарету, на работе всегда в перерывах курили, я про это. А то что травить маленьких никотином - 100% согласна! Нельзя ни в коем случае!
__________________
Everything's gonna be allright
Ольга Акиньшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:14   #6
Худякова
Новичок
 
Аватар для Худякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Худякова презирают в этих краях
Я сразу бросила как узнала и плюс еще таксикоз помог, от дыма просто тошнило!
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое.......например блондинка.
Худякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:32   #7
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
Я бросила за 3 года до беременности и нисколько не жалею. Правда поправилась сразу кило на 4. ну ничё, терпимо. А вот недавно была у подруги на ДР, у неё 32 нед.бер-сти и когда она взяла сигарету в руки, мне стало ТАК ПРОТИВНО на это смотреть! Сама от себя такого не ожидала. Говорю ей: "Ты понимаешь, что внутри тебя малыш дышит тем же самым, что и ты сейчас? Не жалко тебе его?" А она только глазами хлопает. . (F)
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:42   #8
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бросила за месяц до беременности- сидела читала о вреде курения и что-то на себя так разозлилась - думаю дай хоть сама себе докажу что чего-то стою! И с тех пор уже 4 года не курю- а сейчас и муж бросает

Правильно Татьяна сказала-

Нет такого слова - НЕ МОГУ. Есть - НЕ ХОЧУ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:29   #9
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
До первой беременности я курила около 7 лет и весьма много. Курить и предохранятся бросила в один день. Не давало закурить мне ощущение того, что каждая сигарета может пагубно отразиться на ребенке. Не знание, не понимание, а именно ощущение. Как "торпеды" у алкоголиков: выпьешь рюмку - все, конец. Похожее чувство было и у меня: если выкуришь сигаретку - все, хана, навредишь ребенку. Это помогло бросить раз и, как показывает время, навсегда. Однажды где-то год назад попробовала за компанию сигаретку и с удивлением поняла, что не знаю, как это делается , как вообще там что-то вдыхать и т.д. Разучилась, короче. И слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:41   #10
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда вижу беременную с сигаретой, хочется забрать эту сигарету и засунуть ее ей в ж. , простите за выражение!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек