форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 08:12   #21
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Ревность возникает,я считаю, от недостатка внимания,ведь если любишь ребенка(а для него это главное) и он это чувствует ,то ревности не будет.Младшим естесственно приходится уделять больше внимания,чем старшим отсюда и ревность(раньше он был один,все ему а теперь мамау делить приходится!).У меня сыну 5,5 лет и доче 2 года.К появлению сестренки сына мы готовили всю беременность,все прошло гладко,он мне помогал купать малышку,менять памперсы,спать укладывать.Иногда конечно говорил"ты все с Настей,да с Настей",тогда я его обнимала говорила,что они мне оба дороги,просто она еще малявка сама ничего делать не может,вот я ей и помогаю,а ты уже большой мальчик можешь маме помочь,а то я одна не справлюсь.А в свободные минуты уделяла ему время.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:02   #22
Бородай
Новичок
 
Аватар для  Бородай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
 Бородай презирают в этих краях
Меня саму мама всю берпеменность готовила к появлению братика! И когда он родился любимей человека для меня не существовало! Я и купать и спать и гулять - все помогала! Главное не отстранять старшего ребенка, даже , если он вам мягко говоря мешает в данный момент! Свою дочьку так же буду готовить к рождению второго ребенка! Большую ошибку делает тот, кто еще отправляет старшего реьенка к маме например, т к тяжело с двумя сразу после роддома! Знаю и такие случаи, вот тогда ревности точно не избежать и она вполне обоснованная!
__________________
Всем, кто был с нами в субботу, спасибо и большой привет !!!
 Бородай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:18   #23
Ситникова
Местный
 
Аватар для Ситникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Спасибо: 0
Ситникова презирают в этих краях
Мы с братом погодки. Когда братик родился, мама рассказывала, что я ревновала ее. Когда она его кормила или просто держала на руках, я его толкала, когда он немного подрос, била его. А вот когда мы стали старше (время, которое я уже помню) ревности никакой не чувствовала, правда не знаю, как брат, но, думаю, что тоже нет. Наверное, родители как-то нам объяснили, что любят обоих одинаково.
__________________
Жизнь прекрасна! Надо только правильно подбирать антидепрессанты)))
Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:26   #24
Екатерина Васильева
Новичок
 
Аватар для Екатерина Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Екатерина Васильева презирают в этих краях
Ой как я этого боялась...Но ничего, мой старший сынок так любит свою сестренку, что каждый раз раз проходя мимо целует ее. Помогает мне ухаживать за ней.
Я очень поражена этим отношением, потому, что сынок мой такой хулиган, где бы пошкодить, в попе наверно батарейка стоит.
Вот так!
__________________
Закон бумеранга - он ведь не только про зло, но и про добро. Любите, не обманывайте и Вам воздастся
Екатерина Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:38   #25
Мария Викторова
Новичок
 
Аватар для Мария Викторова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Мария Викторова презирают в этих краях
Когда родилась Саша, Даша сначала несколько опешила и относилась ревостно ковсей суете вокруг малышки, хотя очень ее ждала.На вопрос: "А вы меня еще любите?"Мы ей ответили:"Конечно и запомни, что раз Саша младше тебя на 6 лет, значит тебя любить всегда будут на 6 лет больше чем её!" С тех пор все прошло.А уж когда Митя родился, о ревности не могло быть и речи.они его облизывают с ног до головы и очень его любят..
__________________
и это они называют глобальным потеплением????
Мария Викторова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:55   #26
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня двойняшки и был период когда они ревновали меня, мужа и друг друга вообще ко всем. Если один сел на коленки то второму он не даст сесть сразу начинает кричать "Моя мама! Не трогай!". Один из них мне даже не давал не то что к чужому ребенку подойти, но и потом даже к его маме. Очень долго объясняли, проводили беседы по этому поводу и со временем более менее они успокоились и у нас начались совсем другие разговоры: "Моя мама. Димина (Сашина) мама. Папина мама." Хотя конечно случается всякое - дети ведь (F)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:14   #27
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Бог миловал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:01   #28
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
у меня младшая сестра и такого чувства никто из нас никогда не испытывал! это 100%! нас родители обеих очень сильно любили и достаточно времени уделяли! думаю, все зависит от родителей! если одного ребенка холят и лелеют, а другим - пренебрегают, то ревность обеспечена!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 08:41   #29
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
у меня один ребенок,поетому ревности нет и быть не может.
у нас с сестрой разница-11лет.у нас изначально были разные интересы,поэтому ревности не было
ИМХО- я считаю,что разница в 10 и больше лет-самая лучшая
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:15   #30
Tanechka Osaulyak
Новичок
 
Аватар для Tanechka Osaulyak
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Tanechka Osaulyak презирают в этих краях
У меня с сестреннкой и братом разница в 15 и 14 лет. Они скорее мне были за вторых радителей! И ревности быть просто не могло!
__________________
Моё сердце стучит для тех, кто может его услышать!!! Для Всех осталных...у меня нет СЕРДЦА!!!!!
Tanechka Osaulyak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек