форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 19:34   #1
Олеся - Солнышко Абракова
Новичок
 
Аватар для Олеся - Солнышко Абракова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Олеся - Солнышко Абракова презирают в этих краях
По умолчанию Дорогие мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы усыпляете своих деток в возрасте
Дорогие мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы усыпляете своих деток в возрасте после годика?

Дорогие мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы усыпляете своих деток в возрасте после годика?
__________________
Мою страничку взломали. Это не я писала.
Олеся - Солнышко Абракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:30   #2
Корнован
Новичок
 
Аватар для Корнован
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Корнован презирают в этих краях
У нас ситуация сложилась очень удачно!Ещё в роддоме мы лежали в одной палате,но Алёна спала в отдельной люльке!Когда нас выписали,я укладывала её в кроватку,а по ночам кормила и клала обратно.Когда перестала кормить грудью-перешли на бутылку,но спала она всё равно в кроватке.Сейчас нам 2и2,и мы спокойно засыпаем!Алёна привыкла спать отдельно,даже когда я кладу её с собой,она чувствует себя не комфортно,толкает меня.Обычно я в 21-00 кладу её в кровать,целую,желаю спокойной ночи и выхожу из комнаты!Через 5-10 минут дочка спит крепким сном!Дорогие мамы!Не ленитесь изначально перекладывать ребёнка в кроватку,тогда и вам и вашему малышу будет в дальнейшем спокойнее и удобнее!
__________________
Неужели любовь,святая,преданная любовь не всесильна? -О,нет!
Корнован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:23   #3
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
хороший вопрос, хотелось узнать, а то наша доча только на руках у папы стала засыпать. а когда его нет, это кошмар
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:55   #4
VAL
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сыночек с первого дня спит со мной,нам сейчас 1,2 годика,засыпает с грудью рядом со мной и никаких других вариантов не признает.Я даже не знаю,как его отучать от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:12   #5
Наталья Казакова
Новичок
 
Аватар для Наталья Казакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Наталья Казакова презирают в этих краях
Чтобы ваш малыш хорошо засыпал и днем и ночью, нужно ложить спать его в одно и тоже время и отдельно от вас.Малыш знает свое время и спокойно засыпает .
__________________
НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!
Наталья Казакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:39   #6
Кеcслер
Новичок
 
Аватар для Кеcслер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Кеcслер презирают в этих краях
Насчёт режима полностью согласна. А ещё важно, чтобы ритуал отхода ко сну всегда был более менее одинаковый. Нам год и семь, в 19:00 мы ужинаем, потом ещё немного играем, смотрим книжки и тд по настроению. В 19:45 вместе с сыном убираем игрушки, идём чистить зубки, принимаем душ, одеваем пижаму и желаем всем спокойной ночи. Я ложу сынулю в кроватку, целую его, говорю что люблю, выключаю свет, выхожу и закрываю дверь. Минут через 5-10 он обычно уже спит. Бывает конечно что и долго заснуть не можем, если день был слишком насыщенный.
__________________
Мне не нужно слово "ЕСЛИ"....
Кеcслер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:13   #7
Tsymbal
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой малыш 1,6м засыпает С А М! Вечером в одно и тоже время ,ищет пустышку и идет в люлю. (F)
А старшый спит сомной досих пор,,ему 3,3 помогите отучить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:43   #8
Olga Gviss
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшая искусственница спала в своей кроватке с рождения. Где то с 4 месяцев засыпала сама. Ложили вечером в кроватку и выходили, она что то там мурлыкала себе и засыпала. После года, когда появился страх темноты, стала бояться оставаться одна. Орала как резаная при виде кроватки, ночью просыпалась с плачем каждые пол часа. С тех пор не спит сама вообще. Засыпает с кем нибудь, ночью приходит к нам или плачет. Младший засыпает с титей, спит спокойно со мной. Больше мучать ребенка не буду, пусть спит, пока не уйдет сам в свою кровать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:08   #9
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
вобщем я полностью согласна что должен быть режим и ретуал укладывания. мы эксперементировали, но ребенок плохо спал до 5 раз просыпался ночью а тут в один день уложила его в 20 00 и о чудо . он спал до утра. правда один раз просыпался я подошла, погладила по голове, дала глоток воды. и все он спал до утра. нам еще 11 мес нет. но надо настоять на своем, чтоб ребенок привык спать один. иначе это мучение и для него и для родителей. теперь я его укладываю ровно в восемь, включаю ночную лампу с музыкой, она через 5 мин перестает играть, желаю сп. ночи, целую и все , ребенок щастлив
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:26   #10
Olga Gvis
Гость
 
Сообщений: n/a
Кому как Для нас мучение постоянно слышать плач дочки и бегать к ней по ночам хотя с рождения хорошо спала в своей кроватке, а когда спишь рядышком это одно удовольствие. Девочки, очень желаю вам, у кого еще маленькие детки, чтобы они легко прошли через страхи, которые бывают у деток после годика. Только не оставляйте их плакать одних. Лучше переждать этот период вместе, чем травмировать психику ребенка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек