форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 11:09   #1
[-_-]
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
[-_-] на пути к лучшему
По умолчанию Крик души !
Здравствуйте девочки. Очень прошу у вас высказать мнение и подсказать как разумнее поступить в такой ситуации.
Я живу в станице. У меня сложное семейное положение - мой отец запрещает мне ехать учиться в любой город. Сказал, чтобы я училась здесь. Район у нас маленький, выбора парней почти нет. Я высокая - 175 см. У меня есть парень Коля, но я с ним несчастна- во всех ссорах он всегда обвиняет меня, запрещает общаться с подругами, ходить даже на школьную дискотеку. А если я прихожу то только с ним. Ревнует меня ко всем кто на меня смотрит, но я то на них не смотрю! Мне тяжело с ним. Мы встречаемся полтора года, он стал моим первым мужчиной, и после начала нашей половой жизни он стал относиться ко мне как к вещи. Не расстаюсь с ним потому что привыкла наверно, да и других нет. Он как и все низкорослый, а я так хочу парня выше меня, чтоб целуясь поднимать голову. Я очень хочу уехать, но отец строгий, хочу убежать но боюсь его. У нас матери нет, на мне осталось 2 сестры (3 и 5 года) и брат (10 лет ). Очень прошу, подскажите !
[-_-] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:37   #2
Тимофей
Местный
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: razum-vsemu-golova.info
Сообщений: 266
Спасибо: 1
Тимофей на пути к лучшему
Здравствуйте!

Не зная Вашего возраста и ещё многих других деталей, я могу Вам посоветовать:

1. Начать работу над самоуважением. Вы встречаетесь с Колей, потому что привыкли, и потому что того требует Ваше женское естество. Однако Вы сами видите, что стали вещью, его собственностью. Такая мужская психика очень распространена, но до счастья не доводит. Инода жить без мужчины спокойнее, чем с ним.

2. Повинуйтесь отцу. Уважающий родителей долголетен будет на земле (заповедь). То, что он не пускает в город, это внешнее проявление. Это вовсе не злоба. Можно вполне понять, почему он так делает - многие девушки в городе становились жертвами обмана безнаказанных секс-обольстителей. И потом возвращались домой со сломанной жизнью.

3. Сложное семейное положение находится у Вас в голове, попробуйте изменить отношение к этому. Помните, что на земле всегда найдётся человек, которому ещё хуже. Самое важное для каждого человека - душевное спокойствие, мир в душе. Смирение помогает в жизни, когда хочется многого, и не получается. Примите с миром существующее положение дел.

4. Очень поможет Вам православная вера. Чиатайте жития святых - из описания их жизни можно почерпнуть огромное количество примеров мудрого поведения, особенно женского. Вы увидите высокие цели, получите множество духовных помощников.

5. Излейте желание заботы на своих братьев и сестёр, замените им мать. Когда вас станет четверо, тогда выместе вы будете больше, чем каждый в отдельности. Воспитайте в них мудрость, уберите с их пути грабли, на которые наступали предудущие поколения. Парень - это по сути чужой человек, который и разлюбить может. А родные останутся с Вами всегда, как бы трудно ни было.

6. Попробуйте дистанционное образование и дистанционную работу, так у Вас будет меньше времени заниматься праздными делами.

Надеюсь, что что-то поможет Вам! )))
__________________
Посмотри, сколько расставаний вокруг! Хочешь избежать горьких слёз?
Инструкции здесь: razum-vsemu-golova.info
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:00   #3
panteraua
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
panteraua на пути к лучшему
Здраствуйте!
За все наши действия или бездействия несем ответственность мы сами.
Как говорит моя учительница: " Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Я считаю, что надо стремиься к своим желаниям, а иначе зачем мы живем?
panteraua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:31   #4
Dolka
Местный
 
Аватар для Dolka
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Dolka на пути к лучшему
Я бы на Вашем месте точно с Колей рассталась, что Вас ждет с ним свадьба потому что привыкла и нет других?
__________________
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:59   #5
Rahlalync
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет. Хотелось бы уточнить сколько Вам лет? Если Вы уже совершеннолетняя, то, конечно, Вам и только Вам принимать решения о будущем. Совет отца можно выслушать , но решать Вам.
И если Вас считают своей вещью - бросайте этого человека немедленно! А то в скором времени Вы просто станете его бледной тенью и он все будет за Вас решать, поверьте, абсолютно все и это будет уже привычкой.
У меня был такой парень и я с ним рассталась, потому, что почувствовала, что задыхаюсь. Подумайте, нужно ли Вам это?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек