форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 12:11   #101
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья СКР . (ПРОЩЕНКОВА
О фиссурах и их герметизации.
Фиссуры - бороздки на жевательной поверхности боковых зубов. В нихне проникает щетка при чистке, зато хорошо проникают микробы. Именно сэтих мест начинается большинство случаев кариеса.
Сегодня есть материалы, которыми можно закрыть фиссуры. Такимобразом можно гарантировать отсутствие 90% кариеса (оставшиеся 10%начинаются между зубами, там надо чистить зубной нитью).
Процедура простая, совершенно безболезненная, дешевая (особенно посравнению со стоимостью пломб, делать которые не придется),рекомендуется детям и подросткам с 5-6 лет (с момента появленияпостоянных зубов). Можно делать и на молочные зубы, если естьнеобходимость.
Брекеты ставят не раньше 11-12 лет
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:25   #102
Оксана Кейзерова
Новичок
 
Аватар для Оксана Кейзерова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Оксана Кейзерова презирают в этих краях
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.хотя честно говоря даже незнаю,что уже и подсказывать,я полностью разочарованна и растроенна.Моему малышу уже год и 5-ть месяцев.Зубки полезли,как положенно,но позже я обнаружила что у него исчезла эмаль на двух передних зубах,потом они стали желтеть ,повела к нашему местному стоматологу он сказал что это налёт так,как он ещё не чистит зубы,буквально через неделю они стали коричневые.После боковые зубки стали такие же в итоге когда он научился кусать зубы за считаные дни обломились до самых дёсен,а новые зубки точно так же были беленькие,а вот два дня назад стали желтеть.Собираюсь везти в это воскресенье в город к стоматологу,но вот переживаю что придётся их вырезать,так,как если удалять там уже просто уцепится не за что.Подскажите чего мне ожидать?Ведь он ещё такой маленький и что это кариес или что вообще?
__________________
С тех пор как на плоскость моего сердца опустился перпендикуляр твоего взгляда, я не нахожу радиуса, чтобы описать окружность волнующих меня чувств.
Оксана Кейзерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:40   #103
Вера Белоносова
Новичок
 
Аватар для Вера Белоносова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Вера Белоносова презирают в этих краях
Натали, подскажите.моему малышу почти 11мес.у него 6 зубиков.Любит пробовать всё на зубок.Чем можно укрепить эмаль(у меня подозрение,чтона верхних резцах имеются сколы эмали)
И с недавнего времени при употреблении печёного яблока и груши начинает скрежетать зубами.Ему необычный звук понравился и он его повторяет каждый деньСтоит-ли беспокоиться?
__________________
Когда от молодого человека ничего не нужно,лишь-бы рядом был,да приласкал,это как называется???
Вера Белоносова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:21   #104
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера Белоносова
Укрепление эмали не поможет, если он будет кусать твердые предметы. Просто надо следить, чтоб ребенок не брал в рот то, что там быть не должно.
Скрежет зубами у детей встречается, не требует лечения и обычно проходит с возрастом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:38   #105
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана Кейзерова У вашего ребенка, скорее всего, гипоплазия (недоразвитие) эмали зубов.
Эмаль молочных зубов закладывается в первом триместре беременности.
Проблемы в это время (токсикоз, инфекции) приводят к ее неправильной
закладке. Эмаль при этом может быть с пятнами, сколами, возможно частичное разрушение зубов. Лечения самой гипоплазии не существует, поскольку невозможно доделать то, что недоразвилось во время закладки органов.
То, что обычно делается - профилактика кариеса, поскольку зубы с гипоплазией подвержены ему гораздо больше обычного.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:28   #106
Оксана Кейзерова
Новичок
 
Аватар для Оксана Кейзерова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Оксана Кейзерова презирают в этих краях
А чего нам ожидать их будут вырезать или их всётаки как то удоляют, или оставят?
__________________
С тех пор как на плоскость моего сердца опустился перпендикуляр твоего взгляда, я не нахожу радиуса, чтобы описать окружность волнующих меня чувств.
Оксана Кейзерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:09   #107
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана Кейзерова(Р
Если зубы не болят и нет гноя в корнях - нет никакой необходимости их удалять. Они выпадут в свое время, когда начнут меняться на постоянные зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:17   #108
Оксана Кейзерова
Новичок
 
Аватар для Оксана Кейзерова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Оксана Кейзерова презирают в этих краях
Спасибо за консультацию.
__________________
С тех пор как на плоскость моего сердца опустился перпендикуляр твоего взгляда, я не нахожу радиуса, чтобы описать окружность волнующих меня чувств.
Оксана Кейзерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:44   #109
ПРОЩЕНКОВА
Новичок
 
Аватар для ПРОЩЕНКОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ПРОЩЕНКОВА презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАТАЛИ!У МЕНЯ К ВАМ ВОТ КАКОЙ ЕЩЁ ВОПРОС.У МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЫ,ЕЙ 10 МЕС.,ВСЕГО 2 ЗУБИКА ВНИЗУ.ВЕРХНИЕ ДЁСНА ОПУХШИЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ,ЧТО ЗАДЕНЬ ИХ И ОНИ ЛОПНУТ.НАБУХЛИ СРАЗУ 4 ЗУБА,СМОТРЯТСЯ КАК ВОЛДЫРИ.17 ДНЕЙ УЖЕ У НЕЁ НЕДОМОГАНИЕ:ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 39,ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДЕРЖАЛАСЬ ДНЯ 3,ПОДНИМАЛАСЬ В ОСНОВНОМ КОГДА ОНА СПИТ,ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ,НАЧАЛА ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ,ОДИН ДЕНЬ БЫЛО РАСТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА.ВЫЗЫВАЛИ ПЕДИАТОРА.НАМ ОТВЕТИЛИ,ЧТО У НАС НЕ 4,А 6 ЗУБОВ В ВЕРХУ ЛЕЗЕТ.РЕБЁНОК СТАЛ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ,ПЛАКСИВЫЙ.ПЛОХО ТАК ЖЕ СО СНОМ.ПЕДИАТР ГОВОРИТ,ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ САМИ НЕ ВЫЛЕЗУТ,ТО ПРИЙДЁТСЯ РАЗРЕЗАТЬ ДЁСНА.ЧТО ВЫ НАМ ПОСОВЕТУЕТЕ?КАК ПРОИСХОДИТ ПРОРЕЗАНИЕ?БОЛЬНО?ОБЕЗБАЛИВАЮТ?ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА МАЖЕМ "КАЛГЕЛЕМ".ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
__________________
Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести всё это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора...
ПРОЩЕНКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:08   #110
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья СКР . (ПРОЩЕНКОВА .
Советую вам:
1. Перестать кормить ребенка Калгелем - это на пользу только его производителям!
2. Купить игрушку, замораживаемую в морозилке, давать ребенку ее грызть. Это обезбаливает и ускоряет прорезание.
3. Никакие десны не резать. Зубы прорежутся сами, когда будут к этому готовы.
4. Если у ребенка понос и температура - обследовать ее для поиска инфекции, а не списывать все на зубы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек