форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:28   #1141
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Ну вот Поль, а у нас в семье похожая картина на одно поколение раньше - мать моей мамы была таким человеком. Перфекционистка, принципиальна до мелочей, очень категорична, упряма и тверда. Бабушка у меня была - ух! Но я с ней ладила, т.к. не воспринимала её как человека, который мне может/должен что-то запрещать. И моя мама очень сознательно со мной обращалась совсем по-другому. Ну а бабушка - в другом городе, а потом и в другой стране жила, так что не частые встречи были вполне приятные.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:35   #1142
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Жень.ты наверное не поверишь.но мы с мамой фактически поразным городам жили 6 лет.встречались конечнл в году не по разу.но это воспринималось именно как гостевание, хоть и считалось что дома у нас общие на всех.все равно говорили-в гости к маме, дочке.и при этом раздельном проживании мама почти каждый день мне по межгороду выносила мозг минимум минут 40.а в выходные по 1,5 часа.оййййййййййййй :-S :-S :-S :-S :-S :-S
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:20   #1143
Воронина
Пользователь
 
Аватар для Воронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Воронина презирают в этих краях
Ничего никому они не должны! Но если бабушка хорошая и желает общаться с внуками, то её и просить ни о чём не приходится. Я своим очень благодарна, обоим, что всегда готовы помочь, особенно в последнее время свекровь
__________________
>Мужчинам проще, их свекрови любят…<
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:27   #1144
Маргарита Хаус
Местный
 
Аватар для Маргарита Хаус
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Спасибо: 0
Маргарита Хаус презирают в этих краях
Если ответить на вопрос по существу, то, конечно - нет, никто никому не должен. Но если рассматривать вопрос широко, то, конечно, должны бабушка с дедушкой испытывать желание побыть с внуками (и без "непутевых" родителей), должны хотеть "одаривать" их,баловать, кутать, или наоборот- закалять, вообщем, делать все в разрез с убеждениями родителей, спорить с ними и т.д. Это в идеале для меня, конечно, чисто субъективная точка зрения. Увы, моих родителей нет в живых. Тетушка (моя сестра) их балует неимоверно, строит и любит. А вот родители мужа (кстати, очень молодые, независимые и живущие от нас за 4000 км.) дерутся за право Рождества, дней рождения и т.д. Балуют, скупают молы с детской одеждой и игрушками, приобретают форму для хоккея (что очень дорого в Канаде). И мои дети аж визжат, когда знают, что им предстоит увидеться с бабушкой и дедушкой
__________________
I agree: everybody Lie
Маргарита Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:17   #1145
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
в итоге остается обиженная бабушка"как же так, я ведь для него" и недоумевающий и даже раздраженный внук "а я просил?"
Девченки, скажу еще только одно, если в вашем итоге или итоге ваших окружающих получалось именно так, то это отнюдь не значит, что такое норма. Настоящая любовь ничего не требует взамен, но как то так само собой получается, что взамен она получает во сто крат больше. По крайней мере в нашей семье все именно так и происходит. И это не просто громкие фразы. Читая этот форум, я поняла, КАК МНЕ ВСЕ-ТАКИ ПОВЕЗЛО С МОИМИ РОДНЫМЫ, с мамочкой, бабушкой, дедушкой, тетей, сестричкой двоюродной, ее мужем и ихними детками. Ну и конечно же мой муж и дочка. Для мамы я , а теперь и моя доча, действительно главное в этой жизни, она всегда во всем отказывала себе ради меня, они с отцом в разводе, и в материальном плане нам действительно было туго.
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:19   #1146
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
Да и сейчас мама в первую очередь думает о нас, а не о себе, она использует любую возможность, чтобы приехать к нам, побыть с внучкой и хоть немного помочь мне, она, получая более чем скромную
Зарплату учителя, экономя на всем, умудряется собирать деньги на аванс на нашу будущую квартиру. И я очень рада, что и я сама, став взрослой, имею реальную возможность хоть как то помочь ей. А мои бабушка с дедушкой забрали меня 1месячную вместе с мамой к себе, потому что после тяжелых родов я орала сутками. Когда мне было годик мама все из-за того же пресловутого материального положения уехала работать, бабушка с дедушкой растили меня до 5 лет, помню, как бабушка лежала в больнице 2 мес, а я осталась с дедушкой, как он, уже в возрасте, умудрялся и по хозяйству все успевать, и на работу ходить, и о мне заботиться.
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:20   #1147
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
Дедушка умер этим летом, и я до сих пор не могу полностью прийти в себя после этого. Когда мама забрала меня к себе, мы все-равно через выходные ездили в гости к бабушке с дедушкой, и от того, что эти встречи были частыми, они не стали менее желанными. Моя сестра (двоюродная заметьте), имея двоих собственных детей, после того, как я родила дочку, приехала ко мне на неделю, чтобы помочь, а когда мы с мужем заболели гриппом, она вообще забрала дитенка к себе, чтобы не заражать его. Вот такие они, мои самые родные и дорогие люди, центр моей жизни. Огромное им спасибо за то, что они есть у меня, за то, что я всегда знаю, что у меня есть опора в этой жизни!
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:21   #1148
Маргарита Хаус
Местный
 
Аватар для Маргарита Хаус
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Спасибо: 0
Маргарита Хаус презирают в этих краях
Что бы здесь ни говорили другие участники, про "эмансипе" бабушку, дедушку-бизнесмена, Вы, Ирина, говорите чистую правду: вот они, НАШИ бабушки, настоящие и родные. Завидую Вам и желаю удачи и счастья - Вам и бабушке! (F) (F) (F)
__________________
I agree: everybody Lie
Маргарита Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:13   #1149
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Ирина, то что Вы тут описали, это всё абсолютно нормальные вещи, которые происходят в любой семье. Для того, чтобы от души помогать своим родным вовсе не надо иметь их центром своей жизни. Вполне логично, что родные люди и друзья помогают друг-другу. В моих глазах это далеко не адекват центра жизни. Центр жизни - это нездоровая концентрация интересов на ком-то с игнорированием своих собственных, а не здоровое общение и взаимопомощь. Единственное, что могу сказать на Ваши посты - я не понимаю родителей, которые ради работы и денег оставляют детей с бабушками и дедушками, просто не понимаю, как можно ради денег оставить собственного ребёнка и не видеть его развитие. Одно дело, если ребёнок остаётся с кем-то из родителей, пока один (временно!) работает далеко, а другое дело "скидывание" его в маленьком возрасте на бабушек/дедушек. Такое я понять не могу. Ребёнка ведь можно взять с собой в другой город, работать там и всё.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:32   #1150
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Женя.бывает так что нельзя взять.а деньги очень хорошие платят.вон народ у нас на Север помнишь как ездил? зачем малыша за Полярный круг тащить, здоровье ему гробить?
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек