форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 16:31   #41
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Не вижу никакой загадки в желании обучить своего ребёнка английскому языку, я сам с детства говорю на 3 языках, и никаких проблем с "духом народа" (это термин Гумбольдта) никогда не испытывал, это даже выглядить чересчур нелепо и даже смешно! В жизни всё намного проще! Простому русскому человеку этого не понять, по весьма объективным причинам - "все же и так говорят по-русски, что я буду напрягаться", думает рядовой русский! Я обучаю своего сына устной английской речи потому, что сам обожаю английский язык и нам с сыном это доставляет огромное удовольствие! А всё, что приятно всегда даёт отличные результаты! Учите своих детей английскому, если можете обеспечить ему естественную языковую среду! Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:41   #42
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана К., спасибо большое за разъяснения. Я даже скопировала их к себе. Покажу мужу в качестве краткого пособия.

Можно задать Вашему мужу вопрос? Всё-таки с ребёнком ЛУЧШЕ НАЧАТЬ заниматься устным английским только после того, как он начнёт ГОВОРИТЬ по-русски ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ? У нас ребёнку 2 года, и с 1,5 лет она строит предложения только из двух слов.

Спасибо (F)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:11   #43
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, во всей этой ситуации, как мне кажется, сложности пока только у меня. И причина тому, что у меня нет достаточной уверенности, правильно ли я поступаю. И, скорее всего, окончательное успокоение придёт ТОЛЬКО после того, как ребёнок будет правильно говорить и писать по-русски.

У каждой семьи есть своя история. Это на Ваш вопрос зачем? Папа, когда ещё лет 10 назад уговаривал меня решиться на малыша, УЖЕ лелеял мечту, КАК он будет ОБЩАТЬСЯ с малышом на английском. И что бы лишить его этой мечты, а он готов пойти во имя счастья своей дочери на многое, должны быть весьма веские аргументы.

А мотивация у ребёнка есть, и это, в первую очередь, общение с папой.

А что-такое "дух нации," для меня не совсем понятно. Это Пушкин, Карамзин, Достоевский, Толстой, Чехов, Тургенев? Перечислила только наиболее любимых, которых я готова перечитывать бесконечно. Или это лень, грязь, зависть, хамство, необразоавнность, и отсюда вытекающая нищета, царящие вокруг?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 04:18   #44
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь Щ. - Дождитесь, пока Ваш ребёнок будет строить полные предложения по-русски, по моделям "Подлежащее + сказуемое + дополнение (обстоятельство)", а затем вводите лёгкую английскую лексику, указывая на предметы пальцем "Это стол - It's a table" и т.д. Ребёнок должен иметь определённый багаж простой лексики, а затем вводите простые предложения, далее - короткие стишки и очень короткие сказки по-русски и по-английски! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:30   #45
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему малышу 1,7. Он молчит. В смысле не разговаривает на "человеческом", пока только на своём. Когда я была беременна мы договорились что моя сестра будет разговаривать с малышом только на инглиш, брат только на узбекском, а все остальные говорим на русском. Сейчас он понимает абсолютно всё что говорим ему. Не зависимо от языка. Показывает животных, предметы и т.д. Иногда мы специально даём поручения ему на разных языках, типа возьми голубую чашку и отнеси на кухню и положи на стол, а по дороге загляни в ванную и позови бабушку играть. Сначала он несколько секунд переваривает, а потом идёт и делает. Значит понимает?! Детский мозг уникален. Чем больше мы ему даём информации, тем больше он просит нового и развивается. Принимая решения сегодня о том заниматься с ним языками или нет, я делаю вклад в его будущее. И надеюсь это даст свои плоды. Удачи всем!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:59   #46
Луна
Местный
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Луна презирают в этих краях
Девочки, меня мама обучала сама англ.языку ещё с дет.сада с 4 лет. Потом она отдала меня в спец.дет сад, в котором изучался иностранный язык. По желанию, конечно самого ребёнка.
Так вот что я хочу сказать, они с самого детства (мама и мой воспитатель, который потом до 9 класса учил меня английскому в школе) привили мне огромную любовь к языку.И не только к английскому. В юности я сама начала учить итальянский. И вообще мечтала знать все-все языки .Английский обожала в детстве, люблю до сих пор. Знаю, понимаю и говорю на нём. И очень им за это благодарна. (F)
Своего ребёночка обязательно сама буду учить английскому. А потом отдам и на какие-нибудь другие языки.
__________________
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:26   #47
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
во всей этой ситуации, как мне кажется, сложности пока только у меня.Любовь,это вы правильно заметили, проблема кажется только у вас, нет ничего плохого что он учит ин.язык с пеленок. Не знаю как в России но в Европе рекомендуют детеи учить с малых лет. Дети как губки впитывают всю информацию с легкостью. И им будет легче учить языки в будущем. Моеи 2.7 сеичас говорила с неи на 2-х языках с рождения на английском, на русском. Она сеичас понимает и говорит на двух языках без проблем.Стала теперь говорить с неи и на киргизском, кстати вы написали внизу с таким непренебрежением про киргизский язык или мне показалось, но хочу сказать что киргизский тоже язык как и русский. И не каждыи выучит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:25   #48
Splendid Chris
Новичок
 
Аватар для Splendid Chris
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Splendid Chris презирают в этих краях
Моему сыну 1год и 8 месяцев,говорим с ним на русском и английском,на двух языках все понимает но некоторые слова которые проще сказать на английском(например hot, а не горячо) он говорит по английски.Не будет ли у него в будующем проблем с речью?
__________________
Хочется снега...
Splendid Chris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:54   #49
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Укина С. У меня нет пренебрежения ни к одному языку в этом мире. Просто речь шла о том, ПОЧЕМУ мы выбрали английский. А раз меня спросили, почему не киргизский, я и ответила, почему. Потому что папа владеет английским и это язык международного общения. Папа владеет и немецким. Но мы не выбрали немецкий, и не потому что пренебрегаем им. А потому что в мире больше людей говорит на английском, а не на немецком. Вот и всё. Извините, что я может быть не совсем понятно выразилась в прошлый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:25   #50
Ирина Свиридова
Новичок
 
Аватар для Ирина Свиридова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Ирина Свиридова презирают в этих краях
А мы вот когдапойдём в дет.сад ( года в три-четыре ), там и начнём -- наверное уже во всех дет.садах есть английский
__________________
Приглашаю в школу красоты по понедельникам в 18.00
Ирина Свиридова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек