форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Похудение, диеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 20:04   #1
Tom Katt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СЕМЬЯ И ВОСПИТАНИЕ
Ох уж эти дети! Почему они такие непослушные? Почему игнорируют родителей и учителей? Почему подростки убегают из дома? Эта тема - заноза почти для каждого родителя. Настолько, что перестали об этом говорить вслух. Больную тему "отцов и детей" обсуждать уже не принято. Все смирились с тем, что невозможно что-то изменить. И все же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:06   #2
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
В жизни каждого человека есть период взросления, перехода от состояния "ребенок" к состоянию "взрослый". Это период, когда ребенок проверяет "на прочность" те ценности и принципы жизни, которые ему передали родители. Очень часто эти принципы идут вразрез с существующей действительностью.
Вся наша доброта, порядочность, честность и забота разлетаются как пыль перед ураганной реальностью. На улице, в школе и по телевизору ребенок видит прямо противоположные ценности: алчность, жестокость и обман. Психика ребенка не выдерживает такого контраста.
Как дать ребенку правильные ценности на всю жизнь? Как сделать, чтобы он руководствовался именно нашими ценностями, а не теми, что навязывает улица?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:14   #3
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Воспитание строится таким образом, чтобы у ребенка все время формировались правильные желания? Правильные желания, правильная их оценка и реализация, но в той последовательности и в той мере, в которой они из него сами исходят – это имеется в виду «по его пути». То есть у каждого человека есть свой путь, у каждого человека есть свои свойства, их надо только помочь ему правильно реализовать. Но, не коверкая его, не всовывая его в свое прокрустово ложе .
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:42   #4
велимира
Новичок
 
Аватар для велимира
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
велимира презирают в этих краях
С ребенком надо разговаривать. Разговаривать с раннего детства. В японской педагогике существует аксиома: после трех воспитывать уже поздно. А еще есть такая народная китайская мудрость: до пяти лет ребенок - бог, с пяти до 12 - раб, после 12 - друг. А что в современных семьях? Приходят мамашки 15-летних девочек и спрашивают: может пора уже с ней о сексе поговорить? Отвечаю: опоздали лет на пять-шесть, а то и больше.
__________________
Красота девушки заключается не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза-это ворота сердца, в котором живет любовь
велимира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:06   #5
Юленька
Пользователь
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Юленька презирают в этих краях
Согласна с Антониной - нужно разговаривать. Кстати мой муж тоже считает это высказывание верным. Но я считаю, что ребенку надо быть другом прежде всего. Обговаривать с ним всё. Но не стоит забывать,что характер формирует не только воспитание, но и также оказывают влияние гены. И потом нужно помнить что личнось ребенка формируется до 5 лет, тут всё в ваших руках. А характер формируется до 15 лет. Думаю надо чаще прислушиваться к желаниям,даже нет к мнению ребенка и не пытаться ему навязывать свои какие-то принципы. И нужно всегда помнить,что ваш ребенок тоже личность и считататься с его мнением. А не твердить ему ты еще ребенок,ты еще ничего не достиг в этой жизни,я тебя не для того рожала и так далее. Поэтому вот не могу согласиться с мудростью,которуюподдерживает и мой муж. Потому что ну какой ребенок раб?
__________________
Маленького одинокого человека очень легко сломить, но когда он черпает силу у Бога он становится непобедимым....
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек